Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 05.03.2020

ЦСКА разгромил «Панатинаикос» в матче Евролиги | фото и видео от 05.02.20

Cskanews.com 

Российский баскетбольный клуб ЦСКА обыграл в гостях со счетом 97:66 греческий «Панатинаикос» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в Афинах в присутствии 7031 зрителя. ФОТОГАЛЕРЕЯ Самым результативным игроком на площадке стал форвард армейцев Дарран Хиллиард, который набрал 21 очко. У «Панатинаикоса» больше всего очков на счету Дешона Томаса — 12. Для армейцев эта победа […]

Туляков будут уведомлять о размере будущей пенсии

«Молодой Коммунар» 

По достижении 45-летнего возраста туляки начнут получать уведомления Пенсионного фонда России о размере будущей пенсии. По мнению Минтруда РФ, это даст возможность оценить размер выплат и при необходимости принять меры для их увеличения.

Читать дальше...

Энергокомпании Подмосковья переходят на усиленный режим работы в период празднования Международного женского дня

Блог сайта «Спутник» 

«В праздничные дни энергетический комплекс, включая тепло-, газо- и электроснабжение потребителей Московской области будет работать в усиленном режиме. На время праздника будут прекращены плановые ремонтные работы, связанные с отключениями» - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Крупные электросетевые компании Московской области - «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» перейдут на усиленный режим работы по обеспечению надежного электроснабжения. В период с... Читать дальше...

Логинов может пропустить этап Кубка мира в Норвегии из-за поведения болельщиков

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, что на чемпионате мира в Антерсельве все российские биатлонисты могли сняться с масс-старта, чтобы поддержать Александра Логинова. Подробнее…

Весь сюжет (4)
Источник: Sportbox.ru - Биатлон
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Помпео заявил, что Турция имеет право «защищать себя в Сирии»

ИА REGNUM 

Турция имеет полное право на «защиту себя» на сирийской территории, заявил 5 марта на брифинге госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, у Турции есть полное право защитить себя от опасности, которую создают для неё в Сирии Иран, Россия и сирийское правительство. «Мы считаем, что у Турции...

Caviar выпустила эксклюзивные версии Samsung Galaxy S20 Ultra

«3DNews» 

Российская компания Caviar, которая специализируется на выпуске популярных флагманских смартфонов в корпусах из ценных материалов, анонсировала выпуск эксклюзивной версии Samsung Galaxy S20 Ultra. Устройство, получившее название Samsung Galaxy S20 Ultra Fortune Collection, будет доступно в пяти вариантах по цене от $5660 до $40210. Caviar



Анатолий Хованцев: «Логинов, возможно, пропустит этап в Холменколлене из-за поведения норвежской трибуны, освиставшей его на ЧМ»

Sports.ru 

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что Александр Логинов может пропустить этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, который пройдет с 20 по 22 марта.

Турция и Россия обменялись мощными ударами в Сирии: видео

Real-vin.com 

Во время и уже после переговоров в Москве между Путиным и Эрдоганом в Сирии шли ожесточенные бои. Асадовцы и российские военные усилили бомбежки Идлиба. “Кавказ центр” сообщает о гибели двоих турецких солдат уже после оглашения договоренности между президентами РФ и Турции о введении режима прекращения огня. Тем временем, турецкие беспилотники атаковали российско-шиитские формирования в Саракибе, […]

Пентагон: Россия и Китай являются "вызовами будущего" для США

«Московский Комсомолец» 

Министр обороны США Марк Эспер, подводя итоги переговоров с главой Минобороны Великобритании Беном Уоллесом в Пентагоне, заявил, что в будущем для Вашингтона глобальными вызовами станут Москва и Пекин

Результаты переговоров Путина и Эрдогана: Россия выбила для Сирии жирную плюшку

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Итак, 5 марта в Кремле состоялась долгожданная встреча. Президент Турции Эрдоган прилетел в Москву для обсуждения с Путиным возможности разрулить Идлибский конфликт.

Читать дальше...

О рекомендации МИД России в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в префектуре Хоккайдо (Япония)

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

В силу нарастающего распространения новой коронавирусной инфекции в японской префектуре Хоккайдо и сохраняющейся там чрезвычайной ситуации, объявленной местными властями, рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от посещения данного региона Японии без крайней необходимости.
Одновременно обращаем внимание туроператоров и турагентов на необходимость в обязательном порядке информировать туристов, планирующих поездки на Хоккайдо, о возможном риске заражения и предлагать более благополучные в эпидемиологическом отношении страны.

Правозащитник Ионов требует немедленно освободить российских заложников из ливийского плена

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Международный комитет по защите прав человека требует немедленно освободить незаконно задержанных российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана из ливийской тюрьмы «Митига».

Министр обороны страны намерен защитить Евросоюз от хакеров

«Мировое обозрение» 

Литва, Эстония, Хорватия, Польша, Нидерланды и Румыния подписали меморандум о создании кибернетических сил Евросоюза. Это произошло на неформальной встрече министров обороны ЕС в Загребе. Инициатива создания альянса принадлежит именно Вильнюсу, который продвигал эту идею с 2017 года. При этом вероятным агрессором, в киберпространстве и не только, все перечисленные страны обычно называют Россию.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Рыбинске принимают старые автопокрышки в АТП

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Еще одна семья из Ступина получила сертификат на улучшение жилищных условий