Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 17.03.2020

Границы РФ закрылись для иностранцев

Tochka.press 

00.00, Москва \Tochka Zрения\ Ровно в 00 часов 00 минут по московскому времени, закрыты все границы России для пересечения иностранцами. Эта мера вызвана распространением пандемии коронавируса в мире. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в понедельник. Запрет на въезд в Россию иностранцам продлится до 1 мая. Таким образом, Россия будет полностью закрыта для […]

Нина Илларионова о защите прав потребителей

Депутатские новости 

15 марта весь мир отмечает День защиты прав потребителей. В Обнинске осталось только одно общество, стоящее на защите прав потребителей, и возглавляет его депутат областного Заксобрания Нина ИЛЛАРИОНОВА. Нина Васильевна любезно согласилась ответить на вопросы о том, как обстоят дела с защитой прав потребителей в Обнинске. ЧЕТЫРЕ ПЕРВЫХ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ ОТ КЕННЕДИ – Нина Васильевна, кому и когда [...]

В ДК отменяются занятия в кружках и культурные мероприятия

k26km 

В соответствии с указом Мэра Москвы от 16 марта 2020 года №21-УМ, а также приказом директора МУК «ДК «Московский» от 16 марта 2020 года №38/ОД до 10 апреля 2020 года запрещено проведение зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий...

Полицейские района Лефортово задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Управа района Лефортово 

В районе Лефортово сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в хранении наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО.

MR Group застроит территорию промзоны на юге Москвы

«Ведомости» 

ООО «Бизнес-актив» стало победителем аукциона по продаже 100% акций Московского завода радиотехнической аппаратуры (МЗРТА), следует из информации на сайте компании «РТ-капитал», которая продает непрофильные активы госкорпорации «Ростех». МЗРТА, как следует из информации в лотовой документации, владеет правами на участок в 22 га и 155 строениями на 46 310 кв. м на ул. Борисовские Пруды.

"Таких, как он, никогда не было и не будет": Сергей Шаргунов - о смерти Эдуарда Лимонова

«Вести» 

"Вот и наступила эта дата, когда его нет и не будет. Таких, как он, никогда не было и не будет. Вот и всё". Так депутат Госдумы, писатель Сергей Шаргунов написал на своей странице в социальной сети о смерти писателя Эдуарда Лимонова.



«Предполагает участие в производстве»: Турция намерена заключить с Россией новый контракт на поставку С-400

«RT» (Russia Today) 

В ближайшее время Москва и Анкара могут подписать второй контракт на поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф». Об этом заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. По его словам, грядущая сделка предполагает участие турецких компаний в производстве отдельных компонентов ЗРК. В конце 2019 года Россия досрочно закрыла первый контракт на продажу Анкаре С-400 стоимостью $2,5 млрд. Как полагают эксперты, военно-техническое сотрудничество между РФ и Турцией интенсивно развивается... Читать дальше...

Храм Космы и Дамиана на Правобережной передали приходу

Управа района Ховрино 

Здание храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском, который расположен в северном округе, передали в собственность приходу. Об этом сообщается на сайте финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви.

Андре Шюррле прилетел в Москву и готов пройти домашний карантин

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий «Спартака» Андре Шюррле прилетел из Германии в Москву. Об этом он сообщил в своем Instagram. Ранее он поделился фото, как летел в самолете в респираторной маске. Теперь, как сообщил сам Шюррле, из-за распространения коронавируса его ждет двухнедельный карантин дома. — Прибыл в Москву. Готов к 14-дневному домашнему карантину, — написал Шюррле в Instagram.

Смертин прокомментировал решение РФС о приостановке турниров

Iz.ru 

Решение Российского футбольного союза (РФС) о приостановке матчей всех турниров, проводимых под эгидой организации, своевременное и правильное, сказал «Известиям» советник президента РФС, бывший капитан сборной России Алексей Смертин.

Читать дальше...

На 78-м году жизни скончался Эдуард Лимонов

Телеканал "Культура" 

Писатель, поэт, российский политический деятель Эдуард Лимонов скончался в Москве на 78-м году жизни. Автор более 30 романов, повестей и сборников рассказов, в числе которых "Это я, Эдичка", "Дневник неудачника", "У нас была великая эпоха".

Жену Андрея Бурковского госпитализировали с пневмонией

SearchNews.info 

Супруга Андрея Бурковского была госпитализирована с диагнозом пневмония. Актёр рассказал о случившемся поклонникам. Бурковский отметил, его супругу доставили в больницу после резкого ухудшения самочувствия...

Госдума решила оставить каршеринг без льгот

Carfactum.ru 

Москвичи недовольны каршеринговыми компаниями. Если в 2016 году по Москве ездило 1000 автомобилей, работающих по системе краткосрочной аренды, сегодня каршеринговых авто уже более 30 тысяч. Чем недовольны столичные автовладельцы? Каршеринговые автомобили буквально оккупировали дороги — заняли места у тротуара и во дворах. Более того, каршеринговое авто можно свободно бросить на платной парковке. Чем больше таких […]

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Коронавирусный хаос: Победят трусливые

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Коронавирус: опаснейший вирус или политическая игрушка?

Коронавирус шагает по планете. По официальной статистике, на 16:00 вторника, 17 марта, в мире коронавирусом заболели 186 500 человек.

Погибло от его последствий — 7453 человека, за сутки количество умерших увеличилось на 340 человек. И уже никто не удивляется панике вокруг этого вируса. В России люди скупают уже далеко не только медицинские препараты и маски, которые значительно подорожали после начала ажиотажа.

Во... Читать дальше...

Цена нефти марки Brent опустилась ниже 29 долларов впервые с 2016 года

«ИД Свободная пресса» 

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 29 долларов за баррель.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов, по состоянию на 21.01 мск цена майских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent опускалась на 3,76% и составляла 28,92 доллара. Отмечается, что цена так опустилась впервые с 20 января 2016 года.

Также падала цена майских фьючерсов на нефть марки WTI на 3,1% до 28,1 доллара за баррель.

Колебания на рынке начались 6 марта, когда участники заседания ОПЕК+ не смогли прийти к единому мнению. Читать дальше...

Ряд международных рейсов с автовокзала «Северные Ворота» временно приостановлен

Управа района Ховрино 

Пресс-служба ГУП «Мосгортранс» распространила заявление о приостановке международных автобусных рейсов, в том числе с автовокзала «Северные Ворота», входящего в состав транспортно-пересадочного узла «Ховрино».

«Приобретённые билеты будут действительны»: бой Емельяненко — Исмаилов перенесли на 24 июля из-за коронавируса

«RT» (Russia Today) 

Поединок между известными бойцами смешанных единоборств Александром Емельяненко и Магомедом Исмаиловым, который должен был состояться 3 апреля, перенесён на 24 июля из-за отмены массовых мероприятий в Москве в связи с коронавирусом. При этом в организации АСА пообещали, что все билеты, приобретённые на данный турнир, будут действительны и летом. Емельяненко признался, что для него такие новости стали «неутешительными», а его оппонент пожелал всем здоровья.

Москва расширила список стран, прибывшим из которых требуется проходить карантин

«Новороссийск - новостная лента города» 

Власти Москвы с 16 марта ввели двухнедельный карантин для всех граждан, прибывающих в столицу из США, Великобритании, всех стран Европы, Украины и Белоруссии, а также совместно проживающих с ними лиц, следует из указа Сергея Собянина.

Просматривали в Москве 17.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Жена Носкова рассказала, с чем пришлось расстаться ради лечения мужа

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%