Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 25.03.2020

В Подмосковье из-за коронавируса закрыли бани

«Взгляд» 

Бани и душевые Подмосковья приостановят оказание услуг из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией, сообщается в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Постановляю в период повышенной готовности <...> приостановить <...> [оказание] услуг бань и душевых. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Московской области.

Читать дальше...

Собянин рассказал о завезенном в Москву "чемодане вирусов" из Куршевеля

Форум.мск 

Россияне привезли в Москву "чемодан вирусов" с французского горнолыжного курорта Куршевель, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканал ТВЦ, комментируя ситуацию с распространением нового коронавируса.

Георгий Черданцев: "Соцсети — это "Жалобная книга" Чехова, умноженная на 100 миллионов населения"

Newsfiber.com (sport) 

Комментатор "Матч ТВ" Георгий Черданцев рассказал, как относится к критике в социальных сетях. — Насколько приятно быть одним из самых обсуждаемых комментаторов в России? — Лучше быть обсуждаемым, чем не обсуждаемым.

Весь сюжет (2)
Источник: Новости - Россия - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт

Яна Рудковская обвинила дизайнера Беллу Потемкину в краже дизайна масок

FashionUnited.ru 

Яна Рудковская высмеяла дизайнера Беллу Потемкину. Продюсер заявила, что г-жа Потемкина украла ее идею украшать цветами медицинские маски, ставшие популярным аксессуаром на фоне пандемии.

Читать дальше...



Рубль растет к доллару и снижается к евро, отыгрывая динамику форекса

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Курс доллара расчетами "завтра" на 22.40 мск снижался на 56 копеек, до 77,72 рубля, курс евро повышался на 15 копеек, до уровня 84,63 рубля, следует из данных Московской биржи.

Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Инны Макаровой

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 115%;" align="left">Мэр Москвы Сергей Собянин направил телеграмму, в которой выразил соболезнования родным актрисы Инны Макаровой в связи с ее кончиной.

Улица, как символ развития и торжества науки

"Вечерняя Москва" 

<strong>С Ленинского проспекта начала строиться &laquo;большая Москва&raquo;. Магистраль, связавшая старый город с новым, центр столицы и сердце отечественной науки, неоднократно появлялась в художественном кинематографе и документальных хрониках.</strong>

Российские операторы готовы к повышенной из-за коронавируса нагрузке на сети

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Крупнейшие операторы сотовой связи в России вновь подтвердили свою готовность к повышенной нагрузке на сети из-за массового перевода людей на удаленную работу по причине распространения коронавируса.

«Чемодан вирусов»: Собянин рассказал о приезжающих в столицу

Телеканал «Звезда» 

Через Москву проходит много людей, приехавших из-за границы, в том числе из Куршевеля. И они привезли «чемодан вирусов», рассказал мэр Сергей Собянин в программе «Наш город. Диалог с мэром» на ТВЦ. «Через Москву прошла половина всех людей, приехавших из-за границы. Сами москвичи, достаточно большая их доля, любят поездить по заграницам. Многие побывали и в Куршевеле, привезли просто чемодан вирусов оттуда», - рассказал Собянин. Он добавил, что сейчас 50% москвичей находятся на карантине. Также он старается проверять все фейки о коронавирусе... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 25.03.2020 (23:50)

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин обратился к гражданам России. В Британии число зараженных коронавирусом превысило 8 тысяч. Вспоминая Инну Макарову. В "Сатириконе" покажут постановку "Дорогая Елена Сергеевна". Актеры и деятели культуры призывают соблюдать режим самоизоляции. Французский пианист Николя Челоро даст серию онлайн-концертов во Владимире. 78 лет со дня рождения Ареты Франклин.

Новости культуры. Эфир от 25.03.2020 (23:50). В Британии число зараженных коронавирусом превысило 8 тысяч

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин обратился к гражданам России. В Британии число зараженных коронавирусом превысило 8 тысяч. Вспоминая Инну Макарову. В "Сатириконе" покажут постановку "Дорогая Елена Сергеевна". Актеры и деятели культуры призывают соблюдать режим самоизоляции. Французский пианист Николя Челоро даст серию онлайн-концертов во Владимире. 78 лет со дня рождения Ареты Франклин.

“Инфодемия” – побочный эффект коронавируса

Freedom-news. ru 

Covid-19 – это первый в истории случай, когда распространение вируса можно проследить в режиме онлайн. Всемирная сеть создает дополнительные возможности для противодействия заболеванию, но...

Просматривали в Москве 25.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

В Ленинском районе Ижевска расчистили 25 км ливневки

Студенты из Москвы и Петербурга рассказали, сколько им нужно денег для счастья

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток