Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 30.03.2020

Россияне получат право на кредитные каникулы. Речь, правда, только о тех, чьи доходы из-за карантина сократились минимум на треть

Ваши новости 

Правительство подготовит поправки о кредитных каникулах граждан. Речь, впрочем, идет не обо всех, а только о тех, чьи доходы из-за распространения коронавируса и связанных с этим ограничений снизились на треть.

Читать дальше...

Ганин А.В. Розыск органами ОГПУ бывших офицеров в 1922–1925 гг.

Feldgrau.info 

"По слухам, проживает под чужой фамилией".
В 1920-е годы от властей в СССР скрывалось колоссальное количество людей, среди которых немало бывших офицеров. Некоторые находились в бегах со времен Гражданской войны, поскольку служили у белых и опасались преследований. Кто-то совершил уголовные преступления и пытался уйти от наказания. О том, как осуществлялся поиск нелегалов, удалось узнать из особых розыскных списков, сохранившихся в Историческом архиве Омской области.

Читать дальше...

Новые технологии не дадут скрыть информацию о соблюдении карантина гражданами

«Вести» 

Самый низкий уровень самоизоляции - в Краснодаре. Самый высокий - в Красноярске, Челябинске и Перми. У Москвы пока лишь тройка с минусом по пятибалльной шкале. Новое исследование компании "Яндекс" по аналогии с наблюдением за дорожными пробками, только теперь речь о городской активности в целом.

В Минобороны РФ тестируют лекарство от малярии для лечения коронавируса

Ura.news 

Лекарство от малярии «Мефлохин», которым в России решили лечить больных коронавирусом, легко переносится человеком и вполне может стать эффективным препаратом для лечения COVID-19. Клинические испытания проводятся совместно с микробиологами Минобороны РФ. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

В Москве более 500 пациентов с коронавирусом проходят лечение на дому

ИА REGNUM 

В Москве более 500 человек с подтверждённой коронавирусной инфекцией проходят лечение на дому. Об этом сообщила 30 марта заместитель мэра столицы Анастасия Ракова в эфире Первого канала. По её словам, обязательным условием для прохождения лечения дома является круглосуточная отправка больными...



Пассажиропоток в московском метро снизился на 85 процентов

"Вечерняя Москва" 

В столичном метро в понедельник, 30 марта 2020 года, пассажиропоток снизился на 85 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта в своем <a href="https://tlgrm.ru/channels/@DtRoad" target="_blank" rel="noopener">Telegram-канале</a>.

500 человек в сутки: названы квоты на возвращение россиян

«Газета.Ру»  

Росавиация определила временные квоты на возвращение россиян из-за рубежа в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Прилет в Москву будет осуществляться только через аэропорт Шереметьево с общей численностью пассажиров не более 500 человек в сутки. Доставка пассажиров в другие аэропорты не будет превышать 200 человек в сутки, но эти ограничения могут быть скорректированы.

Установлены квоты на возвращение россиян из-за границы

Блог сайта «Газета.ru» 

Росавиация определила временные квоты на возвращение россиян из-за рубежа в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Прилет в Москву будет осуществляться только через аэропорт Шереметьево с общей численностью пассажиров не более 500 человек в сутки. Доставка пассажиров в другие аэропорты не будет превышать 200 человек в сутки, но эти ограничения могут быть скорректированы.

Читать дальше...

Мошенники под видом охранников стали требовать с пожилых москвичей взятки «за нарушение карантина»

Блог «Комсомольская правда» 

После того, как в Москве ввели строгий карантин для пожилых людей, в столице появился новый вид мошенничества: аферисты под видом охранников стали требовать с пенсионеров взятки «за нарушение карантина».

Читать дальше...

Либералы пытаются саботировать ограничительные меры, введенные в Москве

Блог сайта «Слово и дело» 

Собянин 29 марта подписал указ об установлении режима самоизоляции для всех жителей Москвы. Эта мера вызвана необходимостью противостоять распространению коронавируса. Однако либералы в подобных действиях углядели "нарушение прав и свобод" населения, передает ФАН.

Читать дальше...

Около 500 инфицированных москвичей лечатся на дому

MosDay.ru (Московский День) 

Около 500 инфицированных москвичей лечатся на дому. Все перебаливающие дома ответственно соблюдают карантин и все меры предосторожности Около 500 заболевших коронавирус в Москве жителей лечатся от заразы на дому. Режим изоляции для них был ужесточен.- Обязательное условие лечения в домашних условиях - необходимость 24 часа в сутки передавать свою геолокацию, - сообщила заместитель мэра города Москвы Анастасия Ракова. Также по ее словам, все перебаливающие дома ответственно соблюдают карантин и все меры предосторожности. Читать дальше...

Учёные нашли связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой

Блог «Редакция МТ» 

Американские эпидемиологи нашли связь между смертностью от COVID-19 в разных странах и тем, как давно и насколько широко в них применяли предназначенную для борьбы с туберкулёзом вакцину БЦЖ. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv.

Читать дальше...

Ростовская область перешла на полную самоизоляцию

«Большой Ростов» 

Об этом сегодня поздним вечером сообщил губернатор Василий Голубев. Как мы и предполагали ранее, этот режим введён по Ростову и области, и касается он теперь не только граждан старше 65 лет, но и ВСЕ жителей Дона. С полуночи с 30 …

Просматривали в Москве 30.03.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






На ВДНХ начинается новый спортивный сезон

Бойцам СВО вручили по полмиллиона за уничтоженные «Леопарды»

В МОЦОМД применяют лапароскопические технологии в лечении детей

Завершено строительство двух новых корпусов Бауманки