Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 01.06.2020

МИД: граждан России нет среди пострадавших при беспорядках в США

ИА REGNUM 

Москва, 1 июня 2020, 23:59 — REGNUM Российских граждан нет среди пострадавших в ходе массовых беспорядков на территории США. Об этом 1 июня сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «На момент воскресенья, 31 мая, слава богу, пострадавших среди наших граждан нет», — сказала...

Опять «рука Москвы»: Штаты обвинили Россию в организации протестов в Миннеаполисе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американская пропаганда ожидаемо обвинила Россию в организации беспорядков в США, вспыхнувших в связи с убийством в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда.

Читать дальше...

Пресечение беспорядков в США и РФ: оценка российской оппозиции

«Вести» 

В США против агрессивно настроенной публики, подстрекателей и провокаторов применяют дубинки и резиновые пули, в худшем случае - стрельба боевыми. В России же "прогрессивные борцы с режимом" крайне сдержанно осуждают американских полицейских. В то время как российскую полицию за действия по пресечению беспорядков готовы едва ли не линчевать.

В Киеве прокомментировали вопрос о водоснабжении Крыма

«Московский Комсомолец» 

По словам министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова, если Москва направит официальный запрос в Киев с просьбой возобновить водоснабжение Крыма, то получит четкий ответ, что это возможно только после освобождения полуострова



Отборочный турнир к Кубку Юга 2020 по PES 2020

CyberFootball.ru 

Квалификации на финал Кубка Юга по киберфутболу по PES 2020 идут полным ходом. 2 июня состоится очередной отборочный турнир. 4 сильнейших участника получат квоты в финальную часть турнира.

Зарегистрироваться на турнир можно ниже:

Все вопросы касательно турнира пишите судье Антону Стеценко

Призовой фонд составит 20.000 рублей и квоты на турниры ФКФ России.

P.S. Нажимать на кнопку «Присоединиться» на нашем сайте не нужно, регистрироваться необходимо на сайте toornament.com
... Читать дальше...

Соединенное Королевство выходит из карантина

«Мировое обозрение» 

Спустя два месяца после введения карантинных ограничений Великобритания возвращается к нормальной жизни — на этой неделе в стране открываются детские сады и младшие школы, многие вернутся на свои рабочие места. О том, как Соединенное Королевство пережило это время и почему российским туристам пока не стоит планировать поездки в Великобританию, — корреспондент “Ъ” Галина Дудина.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Яков Кедми: к чему приведет расовый раскол в США (Эфир от 01.06.2020)

Телеканал «Россия» 

В США происходит ужаснейший раскол. Американское общество настолько напряжено, разрозненно и враждебно, чего никогда не было. Это очень опасно, потому что речь идет о мировой державе с ядерным оружием. Такое заявление сделал в эфире телеканала "Россия 1" израильский общественный деятель Яков Кедми в связи с непрекращающимися беспорядками в Америке.

Коронавирусное маски-шоу в Москве: потерпевшую делают нарушителем

REGNUM 

Роман Газенко, 1 июня 2020, 23:53 — REGNUM 1 июня Наталья Берно-Белленкур направилась в столичный магазин «Чай и кофе» на Мясницкой улице, чтобы внести запись в книгу отзывов покупателей. Вместо этого она пополнила список задержанных московской полицией за «отсутствие средств защиты» в...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мария Захарова: интервью Сьюзан Райс телеканалу CNN было разыграно (Эфир от 01.06.2020)

Телеканал «Россия» 

В этот раз американцы почему-то опоздали. Практически неделю развиваются события в США, а так называемый "русский след" обнаружен только сейчас. Так в эфире телеканала "Россия 1" прокомментировала заявление экс-советника Барака Обамы Сьюзан Райс о причастности России к беспорядкам в США директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Дипломат уверена, что интервью Сьюзан Райс телеканалу CNN было разыграно. США вывели на сцену человека, который должен был сыграть роль обличителя.

Виктор Кейру: «Не думаю, что ЦСКА будет тяжело без Хайнса. Они постараются найти ему достойную замену»

Sports.ru 

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Виктор Кейру поделился мыслями по поводу ухода из московского клуба Кайла Хайнса, отметив, что армейцы постараются найти достойную замену своему капитану.

Украина предложила вернуться к "будапештскому формату" переговоров

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер Украины Алексей Резников предложил Великобритании и США рассмотреть возвращение к будапештскому формату переговоров по ситуации в Донбассе без участия России. Об этом он написал в статье, опубликованной на сайте Атлантического совета.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Белла Бородкина — казнить, нельзя помиловать

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Берта Наумовна Бородкина, которую называли Железная Белла, в годы брежневского застоя руководила общепитом в Геленджике, хотя начинала карьеру со скромной должности буфетчицы. Дело против нее завели на фоне кремлевских интриг Андропова. За хищения ей, как женщине, грозило максимум 15 лет с конфискацией имущества, но приговор шокировал и саму подсудимую, и всех, кто следил за этим громких делом.

Читать дальше...

Милена РАДУЛОВИЧ: я не мечтаю о платье невесты

Tele.ru 

Сербская актриса Милена Радулович, получившая известность в России после фильма «Балканский рубеж», сыграла главную роль в мистическом триллере «Кольская сверхглубокая».

Просматривали в Москве 01.06.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»