Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 15.06.2020

У стрелка, ранившего полицейских в Москве, нашли экстремистскую литературу

«Интерфакс» 

В московской квартире напавшего на полицейских на Ленинском проспекте столицы Ратмира Галаева обнаружены экстремистские материалы, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

В Швейцарии пассажир забыл в поезде 3 килограмма золота: теперь за ним гоняются власти

Блог сайта «Сэнсум» 

В Швейцарии пассажир забыл в поезде целый мешок золота.

Забывчивость людей может привести как к очень печальным, так и к очень забавным последствиям. В основном, люди забывают различные мелочи, но иногда происходит действительно что-то странное, когда из памяти вылетает невероятно важная вещь. К примеру, как можно забыть в общественном транспорте целую кучу денег? А кто-то умудряется!

И вот именно это произошло в Европе. Правда, речь идет не о деньгах, а о золоте. Так, власти Швейцарии разыскивают пассажира... Читать дальше...

Почему на посту № 1 у стен Московского Кремля нет часовых

Блог «Комсомольская правда» 

- Вечный огонь остался без охраны! - заявил с порога Володя Веленгурин, который тысячу раз, если не больше, фотографировал это святое место - Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Читать дальше...

В квартире стрелявшего в сотрудников ГИБДД нашли экстремистские материалы

«Газета.Ру»  

В квартире Ратмира Галиева, который устроил стрельбу на Ленинском проспекте в Москве, обнаружили экстремистские материалы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. Так, обыски были проведены с съемной квартире. ...

Минобороны опубликовало видео перехвата американских бомбардировщиков над Балтикой

Russian Wikinews 

Министерство обороны опубликовало видео перехвата американских стратегических бомбардировщиков В-52H  над Балтийским морем. Иностранные самолёты были зафиксированы над нейтральными водами, на перехват поднялись истребители Су-27 морской авиации Балтфлота.

Читать дальше...

Число смертей с COVID-19 в Москве за весь период пандемии достигло 3386 человек

ПолитЭксперт 

Московские медики зафиксировали смерть 52 пациентов с положительным тестом на коронавирус и подтвержденной пневмонией. Об этом заявил столичный оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.



Более 132 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено в мире за сутки

«Псковское агентство информации» 

132 581 человек в мире заразился коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки, пишет ТАСС.  По состоянию на 11:00 15 июня в мире было зарегистрировано 7 823 289 инфицированных.

Читать дальше...

Генерал-полковник Тетерин считает, что Киркоров не достоин носить тельняшку

Блог сайта «Инфореактор» 

Известный певец Филипп Киркоров снялся в ролике для юмористического скетч-шоу. В нем артист предстал в образе десантника, что вызвало крайнее недовольство со стороны экс-главы ВДВ Владимира Шаманова, назвавшего сюжет отвратительным.Также он призвал Киркорова удалить видео "для своего же блага".

Читать дальше...

Ученые наконец подтвердили мою правоту: карантин нанес больше вреда, чем вирус!

A-nikonov.livejournal.com 

"Медицинская газета" пошла по моим стопам против путинской клики и извозила верного оленевода Путина мордой об стол. Во-первых, сам заголовок у меня украли - "Коронабесие". Во-вторых, все тезисы. Но я не в претензии. даже "за"!..
Короче, опубликован материал академика РАН Владимир Сергиев, специалиста по карантинным инфекциям с характерным подзаголовком: "Ограничительные меры при COVID-19 не имеют медицинского обоснования."

Читаем:
"Полгода прошло с момента попадания нового коронавируса в человеческую популяцию. Читать дальше...

Проведен масштабный рейд по изъятию всех SIM-карт сотовых оператор «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2

AKKet 

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, и у этого конечно же есть немало причин. Более чем 10 лет назад, то есть очень и очень давно, российские власти решили принять очередной раз, который

Читать дальше...

Путин: Решение проблемы Косово должно устраивать Сербию и быть утверждено Совбезом ООН

«ПолитНавигатор» 

Президенты России и Сербии накануне визита Александра Вучича в Москву для участия в Параде Победы провели переговоры по вопросу захваченного при поддержке НАТО албанскими сепаратистами края Косово и Метохия. Разговор состоялся по инициативе сербской стороны. Вучич подтвердил приезд в столицу РФ на торжества 24 июня. «В ходе подробного обмена мнениями по проблематике косовского урегулирования Владимир Путин высказался…

Литовский офицер продал квартиру, чтобы восстановить памятники советским солдатам

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Литовский излом

При освобождении Литвы погибли 137 тыс. солдат и офицеров Красной армии. На литовской земле в концлагерях казнили или заморили голодом 230 тыс. военнопленных. Немецкие и местные фашисты уничтожили почти всю еврейскую общину. До войны Вильнюс был "литовским Иерусалимом", сюда от Гитлера и его зондеркоманд бежали евреи со всей Европы. Всего к 1941-му их было 220 тыс. Выжил один из десяти.

Впрочем, смерть - она вне национальности: в концлагерях свирепствовали "охранные батальоны"... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Изменник родины: Порошенко вспомнил о Януковиче

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

24 февраля 2014 года новые власти Украины выдвинули против Виктора Януковича обвинение в причастности к массовым убийствам мирных граждан во время «Евромайдана». 26 февраля Генпрокуратура Украины объявила экс-президента в международный розыск. В марте того же года в отношении Януковича были открыты два новых уголовных дела — за попытку «призыва к свержению конституционного строя на Украине» и за «действия, направленные на захват государственной власти»

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Американские погромы как зеркало "Оранжевой революции" (Эфир от 15.06.2020)

Телеканал «Россия» 

Массовые беспорядки и погромы в Соединенных Штатах Америки проходят по сценарию Евромайдана. Украинские националисты хорошо помнят, как они убивали полицейских, захватывали административные здания, избивали журналистов и сносили памятники. "Все по американским методичкам", – такое мнение выразил Владимир Соловьев в своей авторской программе на канале "Россия 1".

Востоковед Котков: России стоит опасаться сближения с Китаем

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия должна очень осторожно выстраивать отношения с Китаем, принимая во внимание прошлый опыт взаимодействия. Такое мнение выразил в интервью «ПолитРоссии» руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.06.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного