Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 09.07.2020

Губернатор Фургал прокомментировал дело об организации убийств

Ura.news 

Обвиненный в организации убийств и покушении на убийство губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не признает вину, а в сложившейся ситуации чувствует себя уверенно. Об этом журналистам рассказал член ОНК Москвы Борис Клин, который посетил главу региона в изоляторе временного содержания на Петровке.

Готовь ледокол летом, а Трампа к выборам! Арктика не для слабых!

E-news.su 

В России мало того, что приступили к серийному производству арктических, что характерно вертолетов, а это вам не гиперлупы строить, дальневосточная верфь «Звезда» приступила к строительству первого самого мощного в мире атомного ледокола проекта «Лидер»!



Дзюба отпраздновал чемпионство «Зенита» песней «Голубая луна»

Iz.ru 

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба во время празднования второго подряд чемпионства клуба в Тинькофф-Российской премьер-лиге исполнил хит Бориса Моисеева и Николая Трубача «Голубая луна».

Читать дальше...

Газизов рассказал, чего не хватает «Спартаку» для борьбы за чемпионство

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Новый генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов считает, что клубу необходимо кадровое усиление для борьбы за титул чемпиона Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

Макрон высказался за реконструкцию Норт-дама в изначальном виде

"Вечерняя Москва" 

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался, что шпиль собора Парижской Богоматери, который сгорел при пожаре в апреле 2019 года, и прочие пострадавшие части здания следует восстановить в соответствии с его прежним обликом.

Сергей Фургал отказался признавать вину

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает RT, член ОНК Москвы Борис Клин псле посещения изолятора временного содержания на Петровке, 38, заявил, что задержанный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отказался признавать вину

Фургал не признал вину во вменяемых ему преступлениях

Iz.ru 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не признал вину по обвинениям в организации покушений и убийств предпринимателей. Об этом 9 июля сообщил секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Автобусам "Аэроэкспресса" в Шереметьево продлили время работы

Travel.ru 

9 июля 2020, 23:51, Travel.ru - Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками в московские аэропорты, заявила о некотором увеличении времени работы автобусов #1195, соединяющих станцию метро "Ховрино" и терминал Шереметьево-1 (В). С 10 июля время работы продлено на полчаса утром и на час вечером, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Однако оно по-прежнему не совпадает с режимом работы самого метро: автобусы отправляются с 6.30 до 22.00 от метро и с 7.00 до 22.30 из аэропорта. Интервал движения... Читать дальше...

СКР предъявил Фургалу обвинение в организации убийств: Главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Безусловно, главная тема последних 24 часов - задержание и этапирование в Москву губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В этом громком скандале впечатляет скорее не сам факт задержания - главы регионов давно перестали быть неприкасаемыми. Важнее другое - в чем обвиняют Фургала. Впервые речь идет не о взятках или злоупотреблении служебными полномочиями, а о заказных убийствах - преступлениях особой тяжести, за которые можно отправиться за решетку пожизненно. В распоряжении РЕН ТВ есть очень интересные факты из биографии Фургала... Читать дальше...

Власти РФ опровергли слухи о "российском следе" в массовых беспорядках в Сербии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сообщения о причастности России к массовым беспорядкам на территории сербского Белграда являются недостоверными и были сфабрикованы с явной провокационной целью, заявили в МИД РФ.

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Главные новости о коронавирусе 9 июля: важная информация для новгородцев, планирующих поездки в Санкт-Петербург

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 9 июля было зафиксировано 6 509 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончалось 176 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Курьеры Delivery Club вышли на забастовку

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

Курьеры Delivery Club вышли на забастовку

20 сотрудников Delivery Club вышли на 2,5 часа на забастовку к офису Mail.ru Group в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Рядом с бастующими дежурили полицейские. На забастовке также присутствовали представители СМИ.

Независимый профсоюз «Курьер» ранее заявил о забастовке 9 июля у офиса Mail.ru Group (владелец Delivery Club) в Москве. Причина забастовки – невыплата заработной платы порядка 300 работникам. Читать дальше...

В Москве снизят тарифы на проезд по «фиолетовой» ветке метрополитена

Guberniya.info 

В качестве эксперимента в Москве, на «фиолетовой» ветке метрополитена будут снижены тарифы на проезд. Пилотная тарифная программа стартует в сентябре и продлится от восьми до десяти месяцев. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов рассказал, поездка по наиболее загруженной линии будет обходиться дешевле не в часы пик. Точный размер скидки на проезд пока точно не определен. Предполагается, она […]

Читать дальше...

Спасатели в Кабардино-Балкарии спустили с гор попавшего под камнепад альпиниста

«Интерфакс» 

Спасатели Кабардино-Балкарии спустили с высоты в 3700 метров альпиниста из Москвы, получившего травму головы в результате горного камнепада, сообщили агентству "Интерфакс" в республиканском главке МЧС России.

Просматривали в Москве 09.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом