Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 10.07.2020

В Москве от коронавируса скончались 29 человек

Вестник Кавказа 

В Москве за минувшие сутки от коронавируса скончались 29 пациентов, сообщили в оперативном штабе. При этом накануне в столице скончались 28 человек. Таким образом,  общее число жертв в столице достигло 4116. Всего за …

Актриса Горбань показала в Сети участницу Comedy Woman во время фотосессии в джакузи

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российская актриса Мария Горбань в день рождения своей подруги, Нади Сысоевой из Comedy Woman, опубликовала в Сети видео их совместной фотосессии в джакузи.

Будущий мир, в котором не будет доминирующей Америки

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Собирался писать на тему «Будущий мир, в котором не будет доминирующей Америки» видеоролик, но тут наткнулся на статью в «Блумберг», где американцы излагают своё бредовое видение будущего. Сама по себе их статья откровенно глупая и скучная, насыщенная противоречиями типа «Россия не является великой...

МИД России предложил США новый подход к решению проблем

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что российская сторона предлагает США тактику малых шагов для решения проблем в двусторонних отношениях.



Рябков оценил роль поправок в Конституцию для внешней политики России

«Известия» 

Замглавы МИД России Сергей Рябков считает, что поправки к Конституции России укрепят основы внешнеполитического курса страны, обеспечивающих международную безопасность.

Читать дальше...

Козак потребовал от Киева конкретики по Минским соглашениям

ИА REGNUM 

Москва, 10 июля 2020, 23:58 — REGNUM Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что официальный Киев на высшем уровне должен подтвердить или опровергнуть слова своего представителя в Контактной группе в Минске о необходимости пересмотра Минских соглашений...

От создателей "Мы никогда не поменяем конституцию". Медведев: никто и никогда не уберет из конституции индексацию пенсий

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Зампред Совета безопасности РФ считает, что это было бы аморально

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

© Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Никто и никогда не уберет из конституции принятую норму об обязательной индексации пенсий, так как это было бы аморально. Такое мнение высказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что до изменения основного закона была возможность при принятии бюджета отложить индексацию пенсий... Читать дальше...

Вакцинацию хотят сделать обязательной для ряда россиян

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российские власти рассматривают вопрос об обязательной вакцинации медработников от новой коронавирусной инфекции. Однако пока такое решение не приняли. Роспотребнадзору нужно определить группы риска, для которых прививка может быть обязательной. Как пояснила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1», для начала следует оценить развитие эпидемиологического процесса. Глава ведомства уточнила, что к текущей минуте решения о том, будет ли вакцинация врачей обязательной, нет. Незадолго... Читать дальше...

Путин ждет продолжения мирового экономического противостояния

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин заявил, что ожидает продолжения экономического противостояния на международной арене.Об этом он заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой был показан на телеканале «Россия 1».«Для меня очевидно, что противостояние на международной экономической арене будет продолжаться»,— сказал господин Путин. Он также объяснил, почему Россия ведет уважительную внешнюю политику, когда зарубежные партнеры позволяют себе выходить за нормативные рамки.«Я не считаю... Читать дальше...

В Москве скончались 29 человек с коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

За сутки в Москве умерли 29 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. Такие данные приводит оперативный штаб, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Минфин по поручению Путина подготовил поправки о «налоговом маневре» в IT

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Минфин РФ по поручению президента Владимира Путина подготовил поправки в законодательство о проведении "налогового маневра" в IT-отрасли и направил законопроект в правительство, говорится в сообщении министерства.

Читать дальше...

Жители населенных пунктов Молодино, Репихово, СНТ «Восход», "СНТ «Восход-2», СНТ «Колос» требуют отодвинуть платную высокоскоростную магистраль Москва-Казань (М-12)

Новости пользователей сайта 

Жители населенных пунктов Петушинского района Владимирской области Молодино и Репихово, а также жители СНТ «Восход», "СНТ «Восход-2», СНТ «Колос» требуют отодвинуть платную высокоскоростную магистраль Москва-Казань (М-12), которую проектирует ООО "Прогресс" в непосредственной близости от населённых пунктов и СНТ.

Читать дальше...

Косплеер Саша Холланд и 20 ее лучших образов

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Косплей из подросткового увлечения постепенно становится серьезной профессией, способной сделать человека не только обеспеченным, но и всемирно знаменитым. Хорошим примером является Саша Холланд — молодая москвичка, которую, благодаря создаваемым ею ярким и сексуальным образам героев аниме и игр, знают не только в России, но и далеко за ее пределами.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Система дымоудаления в «Крокусе» сработала штатно, эвакуационные выходы были открыты, — Агаларов

500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»