Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 18.07.2020

Еще 14 пациентов с COVID-19 скончались в Москве

«Газета.Ру»  

За минувшие сутки в Москве скончались 14 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщает городской оперативный штаб в своем Telegram-канале. Общее число летальных исходов заболевания в столице достигло 4299, следует из данных ...

В Москве за сутки от COVID-19 умерли 14 пациентов

ИА REGNUM 

Москва, 18 июля 2020, 23:57 — REGNUM 14 пациентов с COVID-19 скончались за сутки в Москве. Об этом 18 июля сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. «В Москве (от COVID-19) скончались 14 пациентов», — говорится в сообщении штаба. Отмечается, что у всех...

Почти 260 тысяч человек в мире заразились коронавирусом за сутки

«Псковское агентство информации» 

259 848 человек в мире заразилось коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки, пишет ТАСС. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразилось 13 876 441 человек.

Читать дальше...



Глава Пентагона призвал укреплять НАТО для сдерживания России и Китая

«Известия» 

Глава Пентагона Марк Эспер считает важным повышение боеготовности НАТО, в том числе для сдерживания России. Об этом в субботу, 18 июля, сообщила пресс-служба военного ведомства США.

За сутки в Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В столице за сутки скончались 14 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 18 июля, сообщили в оперативном штабе по контролю за распространением COVID-19 в Москве.

Главные новости о коронавирусе 18 июля: ученые рассказали, могут ли комары быть переносчиками COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 18 июля в России было зафиксировано 6234 новых случаев заражения коронавирусом. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончалось 124 пациента с COVID-19.

Читать дальше...

СМИ узнали, кому в России до 31 августа дополнительно выплатят три тысячи рублей

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Некоторые граждане России могут рассчитывать на дополнительные выплаты в размере трех тысяч рублей. Деньги они получат до 31 августа сего года.

Эксперт дала инструкцию, как выбрать вкусные арбузы и дыни

Блог сайта «Ньюинформ» 

В августе начинается сезон отечественных бахчевых культур, сообщает агентство "Москва". Несмотря на то, что проверить количество нитратов самостоятельно невозможно, покупатели могут запросить у продавцов документы, подтверждающие безопасность продукции, подчеркивает эксперт. Она также отметила важность покупки ягод только в проверенных местах: либо на рынках, либо на специально оборудованных точках продажи, имеющих соответствующее разрешение на торговлю.

Читать дальше...

Менеджер немецкого концерна Wirecard обнаружен в Белоруссии

«Новые Известия» 

Экономический триллер о банкротстве немецкого финтек-концерна Wirecard, о котором подробно сообщал НИ, превращается в шпионский роман. Почти два миллиарда евро, пропавшие со счетов компании, так и не нашлись и вряд ли найдутся. А вот след исчезнувшего топ-менеджера обнаружился. И ведет он в Белоруссию.

Россия: в Москве и Петербурге задержали протестующих против закона о Семейном кодексе

Крым.Реалии (ru) 

Более 30 человек задержаны на одиночных пикетах в Москве и Санкт-Петербурге в России. Они выступали против законопроекта Елены Мизулиной и других сентаторов, который запрещает однополым парам и людям, сменившим пол, усыновлять детей. Изменение Семейного кодекса также предполагает запрет на браки для трансгендеров, сообщает «Настоящее Время». В Москве задержали не менее 23 человек, они собирались участвовать в одиночных пикетах против законопроекта Мизулиной. Одна из них, Анна Щетникова, рассказала "ОВД-Инфо"... Читать дальше...

Лидер Сирии намерен укрепить власть парламентским методом

«Мировое обозрение» 

Запланированные на воскресенье парламентские выборы в Сирии пройдут на фоне ужесточения западных санкций в отношении Дамаска и острого кризиса в экономике. США и ЕС по-прежнему рассчитывают если не на смену сирийского руководства, то хотя бы на начало политических реформ в этой стране. Однако вместо диалога с оппозицией власти Сирии демонстрируют приверженность прежнему курсу — за парламентскими выборами в следующем году должны последовать и президентские. В Дамаске подчеркивают, что глава государства... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию