Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 25.07.2020

МГУ имени М.В. Ломоносова возглавил зарплатный рейтинг выпускников юридических вузов

Новости МГУ 

Выпускники Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова возглавили рейтинг высокооплачиваемых молодых юристов России. Их средняя зарплата варьируется от 95 до 110 тысяч рублей в месяц, следует из исследования портала по поиску работы Superjob, которое учитывает уровень дохода выпускников российских вузов 2014–2019 годов выпуска. Московский государственный институт…

А за кого бы вы вышли на митинг, если бы на Новгородчине произошла история, подобная той, что в Хабаровске? (ОПРОС)

Ваши новости 

В Хабаровске и ряде других городов края уже две недели проходят несанкционированные митинги в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, которому инкриминируются преступления 15-летней давности.

Читать дальше...

МВД сообщило о грубых правонарушениях в условиях запрета на выдворение мигрантов

Коммерсантъ FM 

МВД России фиксирует правонарушения со стороны мигрантов и напоминает о недопустимости несогласованный массовых акций протеста в условиях закрытых из-за пандемии границ. Сейчас в России, в условиях вспышки коронавируса COVID-19, действует запрет на депортацию, а также аннулирование виз и разрешений на работу иностранных граждан. «Несмотря на принятые меры, мы сталкиваемся с вопиющими случаями проявления экстремизма, грубого нарушения общественного порядка, проведения несанкционированных массовых протестных акций. Читать дальше...

Макгрегор продемонстрировал свои футбольные навыки

365news.biz 

МОСКВА, 25 июл — 365NEWS. Ирландский боец UFC Конор Макгрегор в своем Instagram-аккаунте опубликовал видео, в котором показал свои футбольные навыки. На видео боец несколько раз забивает мяч в ворота и демонстрирует умение обработки мяча. Ирландец также обратился к защитнику мадридского «Реала» Серхио Рамосу и попросил оценить его навыки. В комментариях к публикации Рамос похвалил

США нашли себе нового «главного противника» на мировой арене

Блог «США - нашими глазами» 

Госсекретарь Помпео выступил с исторической речью, которую уже сравнивают с объявлением холодной войны, прозвучавшим из уст Черчилля в 1946 году. Помпео заявил о непримиримой борьбе до победного конца – только теперь противник не Москва, а Пекин. Россию же Америка наоборот всячески пытается втянуть в свою коалицию

Читать дальше...

Пока на Украине процветает нацизм, мира на Донбассе не будет

Блог сайта «Вовкин» 

В преддверии очередного «бессрочного перемирия», которое с вероятностью 100% будет имитационным и не приведет к существенному изменению в позиционной войне на линии фронта, в Киеве продолжаются прохладные рассказы про то, что пункты Минских соглашений надо пересмотреть, что их надо расшифровать, что с ними надо разобраться, что надо посмотреть, что можно выполнить, что нельзя выполнить и т.д. и т.п.

Читать дальше...



Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко высоко оценил передовой опыт Свердловской области по оказанию помощи онкобольным

Антонина Арталевская 

   Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал подходы Свердловской области к организации системы медицинской помощи онкобольным передовыми в масштабах всей страны. Об этом глава Минздрава заявил 17 июля на площадке Свердловского областного онкологического диспансера, где вместе с губернатором Евгением Куйвашевым осмотрел Центр лучевой терапии и Референсный центр лучевой диагностики.

Читать дальше...

Что за квартиру в Москве продает Марат Башаров за 34 млн рублей

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По данным издания Starhit.ru в Москве за 34 млн рублей выставлена на продажу 4-комнатная квартира, которая может принадлежать известному киноактеру Марату Башарову.

Читать дальше...

Уроки истории: бомбардировки англичан

«bard» 

В ноябре 1941 г. налёты английской авиации на германские города совершенно прекратились. Вермахт подошел к Москве — и в этот момент британские ВВС совершенно перестали беспокоить господина Гитлера.

Ситуация повторялась и позже: как только третий рейх начинал брать верх, и в Красной армии назревала кризисная ситуация – англичане переставали докучать Гитлеру своими полетами.

Читать дальше...

Участника акции против поправок к Конституции задержали на выходе из спецприемника по делу о мошенничестве

«Сноб» 

В Москве на выходе из спецприемника задержали участника акции против поправок к Конституции Александа Дмитриева. Ранее его арестовали на 10 суток за участие в протесте

Диетолог назвала причины ожирения у четверти населения России

Блог «Ваше мнение» 

Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Сегодня руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, академик РАН Виктор Тутельян заявил, что 25% россиян страдают этим недугом.

Около 60% наших сограждан, по мнению специалиста, имеют избыточную массу тела.

Врач-диетолог Лидия Ионова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила, что это обусловлено недостатком физической активности и потреблением готовых кулинарных блюд.

«Это тренд... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В парке «Патриот» открыли памятник генералу армии В.Ф.Маргелову и сквер ВДВ «Аллея Дяди Васи» с высадкой 90 кедров в честь 90-летия ВДВ

Анна Терехова 

25 июля 2020 года в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» состоялось торжественное открытие сквера Воздушно-десантных войск «Аллея Дяди Васи» и памятника легендарному командующему ВДВ генералу армии В.Ф.Маргелову. Также в рамках торжественного мероприятия состоялась высадка 90 кедров в честь 90-й годовщины образования Воздушно-десантных войск.

Читать дальше...

Финская журналистка написала интересные факты о России и русских

Golbis.com 

Добавлено в Общество

Финская журналистка Анна-Лена Лаурел долго жила в России и написала книгу о современной российской жизни. Несколько цитат:  В России избыток красивых, хорошо образованных, компетентных женщин — и недостаток непьющих работающих мужчин.  Россия — страна неблагодарная. Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна, строптива, отзывчива и сердечна, щедра, болезненно-чувствительна, злопамятна — но всё-таки отходчива.  Юбок короче, чем в […]

Плохой дудочник

«bard» 

Если взглянуть на Навального и его паству со стороны, невольно напрашивается ассоциация с гаммельнским дудочником. Особенно наглядна в этом плане ситуация с «избиением» штабиста Навального в Хабаровске Дмитрия Низовцева.

Ещё недавно казалось, что пик фейковости был достигнут Алексеем в нелёгкой борьбе за качество школьного питания, когда вместо надлежащей фактуры он использовал известный мем. Просто смешное старое фото. Но ситуация с Низовцевым определённо стала новым рекордом. Под причитания «страшно избили... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Более 160 предприятий Москвы приняли участие в международной выставке оборудования для нефтегазового комплекса

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки