Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

Дмитриев: российская вакцина успешно формирует иммунитет у всех добровольцев

ПолитЭксперт 

Вакцина от коронавируса формирует иммунитет у 100% добровольцев. О результатах испытания вакцины рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

На Армянском кладбище Москвы установлен памятник выдающемуся скульптору Фридриху Согояну

Russia-Armenia.info 

Автор: 

Александр Ерканян

Армянское кладбище Москвы стало последним пристанищем многих выдающихся армян. Год назад, 30 июля 2019 года, не стало прославленного армянского и российского скульптора Фридриха (Фрида) Согояна.

30 июля 2020 года в память об отце сыновья скульптора Ваге и Микаэль Согояны установили мемориальный памятник в его честь на Армянском кладбище. Там, помимо родных и близких, собрались многочисленные почитатели творчества Фридриха Мкртичевича.

Среди них было немало известных людей... Читать дальше...

Путин подписал закон о снижении налогов для ИT-отрасли

В кризис.ру 

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении налогового маневра в ИТ-отрасли. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В соответствии с законом, для ИТ-отрасли ставка по налогу на прибыль устанавливается на уровне 3% вместо существующих 20%. При этом обнуляется ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в региональные бюджеты. Также маневр предусматривает бессрочное […]

Читать дальше...

Российская вакцина от COVID-19 показала выработку иммунитета у 100% добровольцев

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Первая и вторая фаза испытаний российской вакцины от коронавируса показали выработку иммунитета к COVID-19 у всех добровольцев, принявших участие в испытаниях. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Для въезда в РФ потребуется справка об отсутствии COVID-19

Point.md (ru) 

Иностранцы, пребывающие в Россию или следующие транзитом через ее территорию, должны иметь на руках справку об отсутствии коронавируса уже при посадке в самолет, следует из поставления главного санитарного врача РФ.

«Лейпциг» продлил контракт с Дайо Упамекано

Gooool.tv 

Пресс-служба «Ред Булл Лейпцига» объявила о продлении контракта с французским центральным защитником Дайо Упамекано. Новое соглашение 21-летнего игрока с немецким клубом рассчитано до 30 июля 2023 года.

Читать дальше...



СМИ: Около 2,5 тысячи человек эвакуировали из ТЦ в Москве из-за анонимной угрозы

"Вечерняя Москва" 

Из торгового центра на Рязанском проспекте в Москве вывели приблизительно 2,5 тысячи человек. Причиной стала поступившая анонимная угроза, сообщает <a href="https://ria.ru/20200731/1575243740.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на источник в экстренных службах.

В Москве умерли 13 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки московские медики зафиксировали 13 летальных случаев среди больных коронавирусом, проинформировали в столичном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

В Москве из-за сообщений о минировании эвакуировали 2,5 тысячи посетителей ТЦ

«Газета.Ру»  

Около 2,5 тыс. посетителей торгового центра "Город" на Рязанском проспекте в Москве эвакуировали из здания из-за сообщений о заложенном взрывном устройстве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных ...

"У него синдром Раскольникова". Ефремов захотел в тюрьму

MosDay.ru (Московский День) 

"У него синдром Раскольникова". Ефремов захотел в тюрьму. Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, готов к лишению свободы и сам хочет "сесть в тюрьму". Об этом РЕН ТВ заявил друг Ефремова актер Иван Охлобыстин. Он в тюрьме хочет сидеть. Он насмотрелся пьесок. У него синдром Раскольникова. Он уверен, что его осудят. Иван ОхлобыстинактерПо словам Охлобыстина, самое страшное наказание для Ефремова - это он сам. Сам он советует другу, когда это все закончится тот "честно отсидит", заняться режиссурой. Читать дальше...

Вклад «Двойная выгода» РГС Банка вошел в топ-3 лучших вкладов по максимальной доходности

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

По оценкам порталов Bankiros.ru и Выберу.ру, инвестиционный вклад «Двойная выгода» РГС Банка занял 2-е и 3-е места в рейтингах инвестиционных депозитов, соответственно.

Читать дальше...

Охлобыстин рассказал про синдром Ефремова

Vazhno.ru 

Российский актер Иван Охлобыстин прокомментировал ситуацию со своим коллегой и крестным старшей дочери Михаилом Ефремовым. По его мнению артист действительно корит себя за смертельное ДТП в центре Москвы, пишет РЕН.

Хочет в тюрьму: Охлобыстин нашел у Ефремова синдром Раскольникова

Vazhno.ru 

Российский актер Иван Охлобыстин прокомментировал ситуацию со своим коллегой и крестным старшей дочери Михаилом Ефремовым. По его мнению артист действительно корит себя за смертельное ДТП в центре Москвы, пишет РЕН.

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому