Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

Власти уточнили сроки открытия границы России с Абхазией - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Власти уточнили сроки открытия границы России с Абхазией  РБК
  2. В оперштабе озвучили дату открытия границы с Абхазией  Радио Sputnik
  3. Абхазия с 1 августа откроет границу с Россией  Интерфакс
  4. Границу России с Абхазией решили открыть с 1 августа  РБК
  5. Россия открывает границу с Абхазией с 1 августа  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Плющенко пообещал новые сенсации после перехода Косторной

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер Евгений Плющенко рассказал в интервью РИА Новости, что чемпионка Европы Алена Косторная перешла к нему в группу по своей инициативе. Также он пообещал «новые сенсации».

Депутата Галямину обвинили в нарушении правил проведения митингов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Муниципальному депутату Тимирязевского района Москвы Юлии Галяминой предъявили обвинение в неоднократном участии в несанкционированных акциях. Об этом сообщил ее адвокат Михаил Бирюков, передает ТАСС.

По его словам, в настоящее время парламентарий находится на допросе в СК. Депутат имеет статус обвиняемой.

"Вину моя подзащитная не признала. Допрос продолжается", - сказал Бирюков.

Ранее сообщалось, что против Юлии Галяминой возбудили уголовное дело о неоднократном нарушении правил проведения митингов. Читать дальше...



Сергей Марков дал «реалистичное» пояснение задержания российской ЧВК в Белоруссии

«Мировое обозрение» 

Российский политолог Сергей Марков считает, что группа россиян, которых белорусский КГБ задержал в минском санатории 29 июля и связал их с российской ЧВК Вагнера, оказались там целенаправленно, а не волею обстоятельств и не транзитом.

Читать дальше...

Четыре станции «красной» ветки московского метро закроются до 4 августа

ИА REGNUM 

Москва, 31 июля 2020, 23:27 — REGNUM Четыре станции Сокольнической линии Московского метрополитена будут закрыты в период с 1 по 3 августа. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы. ...

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ОТКРЫТИИ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 июля 2020. Абхазия-Информ.  Продолжаются переговоры и консультации президента Абхазии Аслана Георгиевича Бжания в российской столице

Как сообщает пресс-служба главы государства, их главный результат – принято принципиальное решение по открытию российско-абхазской границе.

Как известно, представители Роспотребнадзора и Минздраваа, посетившие Абхазию с мониторинговой миссией, дали положительную оценку эпидемиологической обстановке в Абхазии. Это, безусловно, сыграло... Читать дальше...

Кристина Асмус снимается в дебютном фильме Алексея Чадова

Tele.ru 

Кинокомпания СТВ начала в Москве съемки дебютного фильма Алексея ЧАДОВА «ДЖОН». Продюсер — Сергей СЕЛЬЯНОВ. Автор сценария и режиссер-постановщик: Алексей ЧАДОВ, Оператор-постановщик: Дмитрий КАРНАЧИК («Скиф»). В ролях: Алексей ЧАДОВ («Аванпост»), Кристина АСМУС («Текст»), Виктор СУХОРУКОВ («Брат», «Остров»), Артем ТКАЧЕНКО («Гоголь», «Союз спасения»), Виталий КИЩЕНКО («Чики»), Джалил АСРЕТОВ.

В Москве умерли 13 человек с коронавирусом

SearchNews.info 

За прошедшие сутки в Москве скончались 13 человек с коронавирусом, сообщил столичный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. У всех умерших была диагностирована пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Всего с начала эпидемии в Москве скончались 4473 пациента.

РПЛ опубликовала подробное расписание игр первых 6 туров

365news.biz 

МОСКВА, 31 июл — 365NEWS. Российская премьер-лига (РПЛ) на своем официальном сайте опубликовала подробное расписание первых шести туров чемпионата России по футболу, которые пройдут в августе. Новый сезон чемпионата России стартует матчем подмосковных «Химок» и московского ЦСКА 8 августа. Второй тур РПЛ пройдет 14 и 15 августа, шестой тур запланирован на 29 и 30 августа.

Тинькова выписали из больницы

Rambler.ru (новости) 

Бизнесмен Олег Тиньков вернулся в Москву из Германии, где прошел процедуру пересадки костного мозга в рамках лечения лейкемии. «Home, sweet home. В больнице хорошо, а дома лучше.

От столицы герцогов до "латвийского Сталинграда". Как погибла старая Елгава

DELFI (Латвия) 

Поздно вечером 31 июля 1944 года диктор Совинформбюро Исаак Левитан сообщил по радио, что советские войска "освободили город Иелгава — основной узел коммуникации, связывающий Прибалтику с Восточной Пруссией". Москва встретила известие салютом из 224 орудий. Но с салютом, как оказалось, поспешили. Драма, которая приведет к гибели старой Елгавы, только начиналась. Десятки тысяч солдат Советской Армии, вермахта и Латышского легиона при поддержке танков, авиации и артиллерии будут биться за город еще неделю. Читать дальше...

Оперштаб Москвы сообщил о 13 погибших с COVID-19

Блог сайта «Ньюинформ» 

Общее число летальных случаев с COVID-19 достигло 4 473. Из них 31 июля зафиксировано 13. Всего за время пандемии было зарегистрировано 241 359 пациентов с коронавирусом на территории столицы. Выздоровели из них — 179 168.

Читать дальше...

Оперштаб: 13 пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Оперштаб: 13 пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались в Москве. Общее число умерших пациентов с коронавирусом в Москве достигло 4473 человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. Московский оперативный штаб привел очередные статистические данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Отмечается, что еще 13 пациентов с положительными тестами на COVID-19 скончались. Власти Москвы не станут отменять запрет на массовые мероприятия минимум до конца лета. Данную информацию сообщил... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Политика: Опасная игра загнала Лукашенко в ловушку

«Взгляд» 

Кремль назвал безосновательным арест 33 россиян в Белоруссии и выразил надежду на их скорое освобождение. Минск остался глух к этому призыву. Более того, он отправил на Украину список арестованных, в котором Киев нашел 28 участников боевых действий в Донбассе. Теперь выдача задержанных любой из стран испортит Лукашенко отношения со второй страной. Да и внутри Белоруссии ему эта провокация не принесла планируемых выгод.

Президент Владимир Путин в пятницу провел заседание Совета безопасности, посвященное... Читать дальше...

В Москве от коронавируса скончались 13 человек

Вестник Кавказа 

За сутки в Москве от коронавируса скончались 13 пациентов с коронавирусом, общее число жертв достигло 4473. Об этом сообщили в оперативном штабе. Всего за время пандемии в России выявили почти 840 тыс случаев заболевания COVID-19, 13 …

УШКУЙНИКИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Полностью сознавая, что знаю не больше, чем знал Сократ, всегда подвергаю сомнению всё (это уже, правда, Декарт, но какая, хрен разница, все равно ж на "т" кончается), в том числе, и свои логические цепочки. А потому склонен прислушиваться к мнению умных людей, в частности, глубоко мною уважаемого проф. Сергея Обухова:

5. При этом целый ряд источников сообщает о том, что на территории Белоруссии находятся украинские (и, возможно, европейские) боевики, которые как раз и пребывают в режиме подготовки к «майдану» (...) 7. На мой взгляд... Читать дальше...

«Сапсан» насмерть сбил мужчину в Твери

«Тверская Жизнь» 

29 июля в Твери «Сапсан» сообщением Москва — Санкт-Петербур насмерть сбил мужчину в Твери. Происшествие произошло на 83-м километре Октябрьской железной дороги «Тверь — Дорошиха». Об этом сообщило информационное агенство «НЕВСКИЕ НОВОСТИ», со ссылкой на правоохранительные органы. Документов при мужчине не было. На вид ему 30-40 лет,  был одет в красную футболку, малиновые носки и темно-серые...

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Кольцово съедутся свердловские огнеборцы

Вторая встреча ТехноКлуба по импортозамещению состоится 24 апреля

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер