Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

Брат назвал шуткой заявления вдовы Марьянова об угрозах

Блог сайта «Stopnews Online» 

Брат назвал шуткой заявления вдовы Марьянова об угрозах stAdm

Дмитрия Марьянова не стало два года назад, и до сих пор его родственники пытаются разделить наследство. На фоне судебных разбирательств Ксения Бик рассказала, что ей начали поступать угрозы.

За имущество, которое оставил после себя актер, борются его отец, вдова и сын от предыдущих отношений. Предметом споров стал загородный дом, две квартиры в Москве и банковские счета.

Ксения Бик претендует на коттедж, тем более, что он приобретался уже после свадьбы. Читать дальше...

Путин запретил криптовалюту в качестве платежного средства в России

В кризис.ру 

Президент России Владимир Путин подписал закон о цифровых финансовых активах (ЦФА). Сделки с ними будут разрешены с 2021 года. При этом закон отделяет ЦФА от цифровой валюты, которая запрещается как средство платежа в России. Под цифровыми финансовыми активами в законе понимаются цифровые права, включающие денежные требования, возможность осуществления прав по эмиссионным ценным бумагам, права участия в капитале непубличного АО […]

Читать дальше...

Новые точки торговли бахчевыми открываются в Котельниках

MosDay.ru (Московский День) 

Новые точки торговли бахчевыми открываются в Котельниках. Александр МихеевВ Подмосковье с 1 августа начинается сезон бахчевых культур. В этом году на территории Подмосковья будут осуществлять торговую деятельность более 400 отдельно стоящих точек, реализующих бахчевые культуры. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Андрея Разина часть из них уже появится 1 августа, но основной сезон - конец августа - середина сентября. В городском округе Котельники завтра откроется 2 бахчевых развала по адресам: мкр. Читать дальше...

В Абхазии назвали преждевременным заявление об открытии границы с Россией

SearchNews.info 

Абхазия готова открыть границу с Россией, но конкретную дату называть пока рано. Об этом заявил президент республики Аслан Бжания. Он подчеркнул, что Абхазия откроет границу с Россией в ближайшие дни. В России приняли решение об открытии государственной границы с Абхазией с 1 августа.



Московский оперштаб обновил статистику смертности среди пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Инфореактор» 

Всего в Москве выявлено более 241 тысячи случаев коронавируса. Выздоровели около 180 тысяч пациентов. За время пандемии в Москве скончалось 4473 пациента с COViD-19.

Читать дальше...

20+ захватывающих фактов о том, что осталось за кадром любимых советских фильмов

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Жизнь за объективом камеры тоже иногда бывает полна неожиданностей, сюрпризов, опасностей, флирта или непростых отношений с коллегами по цеху. И хотя приятно посмотреть увлекательный фильм, не менее любопытно узнать, что же осталось за кадром отснятой кинокартины.

Читать дальше...

За сутки в столице скончались 13 пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся в Москве, за сутки выросло на 13 человек. Об этом в пятницу, 31 июля, рассказали в оперативном штабе по контролю за распространением COVID-19 в столице.

В Москве скончались еще 13 пациентов с COVID-19

«Газета.Ру»  

В Москве скончались еще 13 пациентов с новым типом коронавируса COVID-19. Об этом сообщает оперштаб. Общее число летальных исходов возросло до 4 473 человек. Скончавшимся был поставлен диагноз пневмония, ранее они также получили ...

Понеслась: Россия частично отказывается от «нормандского формата»

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Заместитель главы АП России Дмитрий Козак, которого называют куратором украинсконо направления в Кремле, объявил о выходе России из «нормандского формата» переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

Читать дальше...

Между Сциллой и Харибдой

Блог «Несекретные материалы» 

Нынешний глава Белоруссии хочет переизбраться на новый срок. При этом он давно и успешно лавирует между Вашингтоном и Москвой. Кто уже помнит, что Лукашенко был когда-то называем «последним диктатором Европы». Этого давно нет в западной печати, как нет и реальной интеграции с Россией и нет реально работающего, по-настоящему союзного государства.

Читать дальше...

ЦСКА одержал свою первую победу в чемпионате России по регби

ЦСКАНьюс 

Московский ЦСКА одержал свою первую победу в чемпионате России по регби, разгромив в домашнем матче краснодарских «Богатырей» со счётом 37:10. Для обеих команд матч обещал стать определяющим. Во многом это было связанно с тем, что каждая из команд могла рассчитывать на победу. Это давало бы возможность значительно улучшить своё турнирное положение. Забегая вперед, можно сказать, […]

На Херсонщине ждут не дождутся наступления России и готовы сдаваться населёнными пунктами

«ПолитНавигатор» 

Москва сама распространяет на территории Херсонщины панические слухи о скором полномасштабном наступлении РФ с целью обеспечения Крыма водой, что уже приводит к неутешительным для Украины эффектам. Об этом в ходе пресс-конференции утверждал исполнительный директор Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что происходит в информационном пространстве этим летом, когда РФ активно распространяет информацию…

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Baza: российские туристы устроили «мини-бунт» в аэропорту Дубая

Никиту Гусева назначили и.о. ректора Института русского языка имени Пушкина

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег