Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 04.08.2020

Германия отпраздновала день свободы от пандемии

Germania.ONE 

Когда пару лет назад мой нюрнбергский друг, один из лучших хирургов Германии, демонстративно отказался от подписки на Die Welt и Der Spiegel за их однобокую проамериканскую позицию, я про себя ухмыльнулся: почитал бы ты официальную российскую периодику, посмотрел бы государственные телеканалы и сравнил это с плюрализмом и открытостью главных немецких

Сергей Собянин утвердил проект планировки кварталов в Можайском районе

Mskagency.ru (Москва) 

04.08.2020 23:56. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки кварталов в Можайском районе. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Минюст попросил наказать адвокатов Сафронова из-за их отказа дать подписку о неразглашении

Znak.com 

Управление Министерства юстиции России по Москве попросило Адвокатскую палату столицы возбудить дисциплинарное производство в отношении адвокатов экс-журналиста Коммерсанта и Ведомостей Ивана Сафронова из-за их отказа дать подписку о неразглашении данных следствия

Неповиновение полиции: брат Кокорина чуть не попал за решетку

Газета.Ru (спорт) 

Младшего брата игрока "Спартака" Александра Кокорина -- Кирилла -- оштрафовали и составили на него протокол за неповиновение полиции в Москве. Юноша отказался снимать запрещенную тонировку со своей иномарки, в результате чего ему грозил новый арест.

На брата Кокорина составили протокол за неповиновение полиции в Москве

«Газета.Ру»  

Младшего брата игрока "Спартака" Александра Кокорина - Кирилла - оштрафовали и составили на него протокол за неповиновение полиции в Москве. Юноша отказался снимать запрещенную тонировку со своей иномарки, в результате чего ему грозил новый арест.

Жертвами "короны" в Москве стали еще 11 человек

MosDay.ru (Московский День) 

Жертвами "короны" в Москве стали еще 11 человек. Общее число погибших пациентов, зараженных COVID-19 в столице, достигло 4 521 Жертвами коронавирусной инфекции в Москве стали еще 11 человек. Таковы последние данные оперштаба по городу на вечер вторника, 4 августа.- В Москве скончались 11 пациентов. У всех была подтверждена пневмония и имели положительные результаты тестов на коронавирус, - сообщили в оперативном штабе по ситуации с заболеванием в Москве. Отметим, что накануне сообщалось, что в столице умерли 12 человек. Читать дальше...



Шестеркин сыграет в матче НХЛ с «Каролиной»

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Российский голкипер Игорь Шестеркин займет место в воротах «Нью-Йорк Рейнджерс» в третьем матче квалификационного раунда за место в первом раунде плей-офф НХЛ против «Каролины», сообщил журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен в своем аккаунте в Twitter.

Мамаев признался, что его больше не интересуют премиальные

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Павел Мамаев рассказал об изменениях в мировоззрении, которые у него произошло за последние полтора года.

Мамаев: "В тюрьме я сделал глобальные выводы для себя"

Мамаев около года провёл в тюрьме после участия в двух драках в Москве. После выхода из тюрьмы "Краснодар" расторг с ним контракт. В итоге полузащитник перешёл в "Ростов" в качестве свободного агента.

Читать дальше...

Движение транспорта временно ограничат на трех улицах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта временно ограничат на проспекте Мира, Ярославском и Дмитровском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) во вторник, 4 августа. 

Альфа-крокодил уволен

Diak-kuraev.livejournal.com 

Патриарх снял с должности благочинного главного хама клерикальной Москвы арсениевской эпохи - прот. Александра Абрамова.

Этакий временщик при временщике.

см. http://moseparh.ru/ukaz-u-02118-ot-3-avgusta-2020.html

(Абрамов - по центру)

В Жуковском состоялось Первенство Московской области по легкой атлетике среди юниоров

ГОРОД Жуковский 

150 медалей завоевали юные спортсмены, принявшие участие в Первенстве Московской области по легкой атлетике среди юниоров в Жуковском в минувшие выходные. Стартовал региональный турнир 1 августа. И все два дня...

Море впечатлений. «Москвариум» на ВДНХ к своему дню рождения подготовил насыщенную программу

"Вечерняя Москва" 

<strong>5 августа &laquo;Москвариум&raquo; на ВДНХ отмечает свое пятилетие. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побывал там накануне и выяснил, чем океанариум удивит гостей в свой день рождения.</strong>

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Осенью начнутся работы по проектированию парка "Событие"

MosDay.ru (Московский День) 

Осенью начнутся работы по проектированию парка "Событие". Девелопер "Донстрой" создаст парк "Событие" в районе Раменки. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, компания уже презентовала архитектурную концепцию будущего парка. Согласно плану, парк расположится на площади 24 га. Работы по проектированию парка начнутся осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. По задумке архитекторов, парк объединит общественные... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Посол РФ в Вашингтоне Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами "Далеко не все едут сюда работать"

Последние выходные марта в Москве рискуют побить температурный рекорд