Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 05.08.2020

Ушла из жизни вдова Святослава Федорова

«myCharm.Ru» 

Супруга погибшего в 2000 году в авиакатастрофе самого известного офтальмолога России, Ирэн Федорова, скончалась в возрасте 78 лет. Всю свою жизнь Ирэн Ефимовна тоже занималась медициной, а после гибели супруга она взяла на себя еще и руководство его фондом. Что же касается причин ее смерти, то они пока что неизвестны – известно лишь то, что последние месяцы Ирэн Ефимовна, как и многие другие граждане, проводила в самоизоляции.

Минздрав предупредил о приходе в РФ осенью 4-х новых штаммов гриппа

19rus.info (Абакан) 

С приходом нового эпидемического сезона в России появятся четыре новых, ранее не циркулировавших штамма гриппа, предупреждает министерство здравоохранения РФ. "Как и в прошлые эпидсезоны, предполагается циркулирование

Минюст попросил возбудить дисциплинарное производство в отношении еще одного адвоката Сафронова

Business-Gazeta.ru 

Минюст потребовал возбудить дисциплинарное производство в отношении Евгения Смирнова — адвоката советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова — за отказ дать подписку о неразглашении данных предварительного расследования 13 июля.

Минюст попросил возбудить дисциплинарное производство против еще одного адвоката Сафронова

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Минюст потребовал возбудить дисциплинарное производство в отношении Евгения Смирнова — адвоката советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова — за отказ дать подписку о неразглашении данных предварительного расследования 13 июля.

Спрос на рынке вторичного жилья почти восстановился после карантина

Ваши новости 

В Москве отмечают восстановление спроса на вторичное жилье. После снятия ограничений он практически вернулся к показателям докарантинного периода. По итогам июля активность покупателей были лишь на 5% ниже, чем в марте, сообщает РБК со ссылкой на исследование риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Читать дальше...



Неизвестные захватили офис ОНК в Москве

«Московский Комсомолец» 

По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания Алексея Мельникова, неизвестные люди захватили московский офис организации, расположенный в Крапивенском переулке

Главное оружие Ирана

E-news.su 

Беседа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали

В Москве неизвестные захватили офис Общественной наблюдательной комиссии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве вечером 5 августа неизвестные захватили офис Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в Крапивенском переулке. Об этом сообщил ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников.

Читать дальше...

Страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» контролируют сроки диагностики и лечения пациентов с онкологией

«АльфаСтрахование-ОМС» 

В некоторых случаях строгое соблюдение порядка оказания медицинской помощи и своевременное проведение необходимых диагностических и лечебных мероприятий особенно важно, например, при наличии у пациента злокачественного новообразования (ЗНО) или подозрения на него.

Читать дальше...

«Они необходимы ближайшие недели, а может быть, и месяцы». Собянин — о масочном режиме и других ограничениях в Москве

«VSESMI.RU» 

Масочный режим и другие ограничения из-за коронавируса могут действовать в Москве еще несколько месяцев. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Три обновленных штамма вируса гриппа придут в РФ осенью

Tdnu.ru

Осенью 2020 года в Россию придут три новых штамма вируса гриппа, сообщает ToDay News Ufa. Всего в РФ ожидаются четыре штамма типов А и В, три из которых являются обновленными. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. От трех новых патогенов россияне еще ни разу не прививались. В ВОЗ дважды в год пересматривают образцы гриппа для четырех […]

Просматривали в Москве 05.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Площадь в центре Москвы назвали в честь строителей БАМа

Оксана Самойлова показала огромную гардеробную

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары