Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 07.08.2020

Спецслужбы США: Россия перед выборами мешает Байдену, а Китай – Трампу

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Китай и Россия «пытаются влиять» на исход предстоящих президентских выборов в США, причем если цель Пекина - не допустить переизбрания нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, то в Москве - наоборот, против того, чтобы Штаты возглавил кандидат от демократов Джозеф Байден. С таким утверждением выступил в пятницу директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина.

Как убивали СССР. Величайшая геополитическая катастрофа

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Как убивали СССР. Величайшая геополитическая катастрофа


М. С. Горбачёв. 1986



То, что Горбачёв и его окружение сделали с СССР, советской внешней и внутренней политикой, национальной безопасностью и народным хозяйством, культурой и народом, иначе как государственной изменой назвать нельзя.

«Перестройка»


В 1987 году, когда программа «переделки» советского государства вошла в решающую фазу, М. С. Горбачёв дал определение этой программе:

«Перестройка – многозначное, чрезвычайно ёмкое слово. Читать дальше...

Рейд "Нетрезвый водитель" проходит в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Рейд "Нетрезвый водитель" проходит в Москве. Нетрезвых автовладельцев столичные автоинспекторы выявляют регулярно. Вот и сейчас в городе проходит рейд "Нетрезвый водитель". Обычно для таких профилактических мероприятий выбирают выходные и праздничные дни. Остановить могут любого. И проверить на алкоголь или наркотики. Сегодня уже были пойманы несколько нарушителей. Например, на Измайловском шоссе, попался водитель с наркотиками. В Госавтоинспекции напоминают: вождение в нетрезвом виде - это как минимум 30 тысяч рублей штрафа. Читать дальше...

Fitch сохранило кредитный рейтинг России на уровне "BBB"

ФБА «Экономика сегодня» 

Рейтинговое международное агентство Fitch сохранило суверенный долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на уровне BBB со стабильным прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Определены 12 лучших реализованных строительных проектов столицы: Сергей Собянин вручил награды победителям

«Строительство.RU» 

Объявлены победители одного из самых престижных профессиональных конкурсов «Лучший реализованный проект в области строительства». 5 августа 2020 года, накануне праздника День строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды лауреатам.

Юрий Назаров: Коммунизм сотворил невероятные чудеса!

19rus.info (Абакан) 

Советский актёр о том, почему поддерживает коммунизм Известный советский, а потом и российский актёр театра и кино, Народный артист России Юрий Назаров поделился со «Свободной Прессой»



Посол РФ: Задержание россиян под Минском может быть провокацией третьей страны

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что ситуация с задержанием россиян в Беларуси была организована из-за рубежа, чтобы осложнить отношения между Москвой и Минском.

В России начинают регулировать криптовалюты

Aftershock-1.livejournal.com 

С 2021 года в России можно будет проводить сделки с криптовалютой, но использовать ее как средство платежа будет невозможно. В целом криптовалюты приобретут статус стандартного финансового актива, но исключительно в цифровой форме. Закон об этом публикует "Российская газета".

Читать дальше...

В России начинают регулировать криптовалюты (Vanov)

Aftershock.news 

С 2021 года в России можно будет проводить сделки с криптовалютой, но использовать ее как средство платежа будет невозможно. В целом криптовалюты приобретут статус стандартного финансового актива, но исключительно в цифровой форме. Закон об этом публикует "Российская газета".

Читать дальше...

СМИ: Мятежный Хабаровск расколол элиты Кремля

Vazhno.ru 

С момента ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала прошел уже почти месяц, а народные волнения в краевой столице по этому поводу не утихают.  Переброшенный из Москвы представитель правительственного кадрового резерва Михаил Дегтярев закрыть «хабаровскую амбразуру» оказался неспособен, пишет СП.

Анонс встречи с Дмитрием Быковым // Москва, 11 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Справедливость в университете

Группа исследователей выяснила, что высокопоставленные чиновники отправляют своих детей учиться в престижных Российских вузах по целевому набору от госструктур, которые сами возглавляют или курируют. На мероприятии мы обсудим, как исследователи это обнаружили, какие еще проблемы существуют в высшем образовании в России и как их можно решить.

«Важные истории» совместно с «Трансперенси Интернешнл — Россия», «Новой газетой», студенческим журналом DOXA и... Читать дальше...

Посол назвал задержание россиян в Белоруссии провокацией третьей страны - РИА НОВОСТИ

Спорт – Новости Google 

  1. Посол назвал задержание россиян в Белоруссии провокацией третьей страны  РИА НОВОСТИ
  2. Посол РФ в Минске назвал задержание 33 россиян "аферой третьей страны"  Интерфакс
  3. Посол заявил об иностранной провокации для ухудшения отношений Москвы и Минска  Lenta.ru
  4. Посол: ситуация с россиянами в Белоруссии может быть спровоцирована третьей страной  RT на русском
  5. Посол РФ: СК подтвердит «заказ» аферы с задержанными в Белоруссии россиянами  Газета.Ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Зеленский в Донбассе похвастался, что Украина соблюдает режим тишины

Альтернатива 

Владимир Зеленский рассчитывает, что ближайший саммит в "нормандском формате" (Германия, Россия, Украина, Франция) в Берлине позволит зафиксировать успехи перемирия в Донбассе и согласовать дальнейшие шаги для достижения мира в регионе. "Что дальше? А дальше - опять тяжелые переговоры... "Нормандия" - это начало свободы Донбасса. Следующая остановка - Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше. Чтобы окончательно закрыть кейс войны", - написал в пятницу президент Украины в Telegram-канале. Читать дальше...

Посол назвал задержание россиян под Минском провокацией третьей страны

РИА Новости 

Есть факты, подтверждающие что задержание в Белоруссии 33 россиян — организованная из третьей страны провокация, призванная осложнить отношения Москвы и Минска в период подготовки к выборам главы белорусского государства, заявил посол России Дмитрий Мезенцев.

Просматривали в Москве 07.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Победа спортсменов Центра боевых искусств

В столичную медицину внедрят клиентские пути – чёткие алгоритмы на все случаи

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья