Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 09.08.2020

2212281

«Вести» 

В Белоруссии подходят к завершению шестые президентские выборы за годы независимости республики. Оппозиционная партия собрала многочисленные митинги. Тем временем Москву и Минск попытались рассорить с помощью провокации. Но позднее выяснилось, что это организовали спецслужбы Украины. При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все равно отношения с российской стороной не испортятся. Обсуждение экспертов в студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Вечер с Владимиром Соловьевым. Выборы в Белоруссии: что было до и будет после (Эфир от 09.08.2020)

Телеканал «Россия» 

В Белоруссии подходят к завершению шестые президентские выборы за годы независимости республики. Оппозиционная партия собрала многочисленные митинги. Тем временем Москву и Минск попытались рассорить с помощью провокации. Но позднее выяснилось, что это организовали спецслужбы Украины. При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все равно отношения с российской стороной не испортятся. Обсуждение экспертов в студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

09.08.2020 23:57 : ЦИК Белоруссии: явка на выборах президента на 20.00 мск составила 84,05%

«Эхо Москвы» 

При этом не все желающие успели проголосовать. В Минске некоторые участки продолжили свою работу. Возле посольства Белоруссии в Москве была стихийная акция из желающих проголосовать, так как не все успели, очередь стояла весь день.

Читать дальше...

Как белорусы голосовали за границей: включения RTVI из Москвы, Нью-Йорка и Тель-Авива

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Во время предвыборной кампании акции протесты проходили и за пределами Беларуси. В день выборов у посольств и консульств Беларуси во многих странах мира выстроились такие очереди к избирательным участкам, что отдать свой голос до конца дня успели не все. За выборами президента Беларуси за пределами республики следили корреспонденты RTVI Михаил Шептун (Москва), Лиза Каймин (Нью-Йорк) и Борис Штерн (Тель-Авив).

Читать дальше...



Оружейники-подпольщики "работали" под туляков

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники ФСБ на днях задержали 25 подпольных оружейников в пяти российских регионах. Злоумышленники причастны к модернизации гражданских образцов оружия в боевые аналоги, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту на территории страны, сообщили в пресс-службе ведомства. По адресам проживания нелегальных оружейников в Москве, Санкт-Петербурге, Белгородской, Тюменской, Челябинской областях были проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Читать дальше...

В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента...В Минске начались столкновения ОМОНа и протестующих...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Минск, 9 августа. В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента республики. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Белоруссии. По данным ведомства, явка избирателей превысила 80%. В списках избирателей значилось более 6,8 миллиона граждан Белоруссии, из них около 1,24 миллиона проживают в Минске, 5319 — за рубежом. Всего было образовано более 5,7 тысячи избирательных участков для голосования. При этом 44 участка были сформированы в белорусских посольствах и генконсульствах в 36 странах. Читать дальше...

Россия цифровая

«bard» 

В 2020 году Москва обошла Токио в рейтинге цифровой трансформации городов мира от Международного агентства Tholons. За год Москва поднялась на 6 мест, с 23-го на 17-е. Оно и неудивительно, ведь в нашей столице действительно вкладывают огромные силы и средства во внедрение новых технологий.

Читать дальше...

На московском Подворье Православной Церкви в Америке отметили 50-летие прославления преподобного Германа Аляскинского

Русская Православная Церковь 

9 августа 2020 года в храме великомученицы Екатерины на Всполье – Американском Подворье в Москве – прошли торжества, посвященные 50-летию прославления в лике святых преподобного Германа Аляскинского, а также отмечаемому в нынешнем году полувековому юбилею автокефалии Православной Церкви в Америке.

В Минске увеличены силы правопорядка после начала столкновений с оппозицией

«Вести» 

Акции протеста начались в воскресенье вечером в Белоруссии, где прошли выборы президента страны. В Минске идут столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов.

Митингующие у отделения посольства Белоруссии в Петербурге разошлись

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Граждане Белоруссии, которые не успели проголосовать в отделении посольства соседней страны в Санкт-Петербурге и организовали митинг у здания, разошлись. По данным корреспондента АБН, вечером несколько десятков человек находились у отделения посольства на улице Бонч-Бруевича уже после того, как участок закрылся. Они выражали недовольство тем, что не успели проголосовать. Собравшиеся решили разойтись после того, как к ним вышел представитель участка и вынес протокол по итогам голосования. Согласно ему, на участке проголосовали 766 человек. Читать дальше...

В Белоруссии после выборов начались массовые столкновения с силовиками

Блог сайта «inkazan» 

В СМИ и соцсетях писали, что на избирательных участках образовались очереди из желающих проголосовать. Сделать это успели не все. В Белоруссии часть участков работали после 20 часов — впервые в истории страны. Люди жаловались, что получали бюллетени с уже имеющимися отметками, заявляли о том, что с участков выгоняют независимых наблюдателей и журналистов. Согласно официальным экзит-поллам, действующий президент Александр Лукашенко набрал 81% голосов, его главный оппонент Светлана Тихановская — 8%. Читать дальше...

Умер начальник ОМВД России по Белоглинскому району, а геленджичане встали на защиту уличного музыканта: ТОП-5 за 9 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Умер начальник ОМВД России по Белоглинскому району

2. «Позорище!»: геленджичане встали на защиту уличного музыканта (ВИДЕО)

3. У посольства Беларуси в Москве выстроилась километровая очередь (ВИДЕО)

4. Кубань вошла в тройку лидеров по числу коррупционных преступлений

5. На Кубани коронавирусом заболели еще шесть детей

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Главные новости недели 03 – 09.08.2020

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Наезд Трампа на Tiktok, цензура YouTube против патриотов, взрыв уничтожил порт Бейрута, перипетии выборов в Белоруссии...

Новости Москвы
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Воплощать нереальное помогают новые технологии

"Вечерняя Москва" 

9 августа столица отметила День строителя. Как развивается отрасль, в которой заняты десятки тысяч человек, «Вечерней Москве» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Академик РАН Малеев: угроза распространения SFTS в России крайне мала

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Вероятность распространения нового смертельного вируса (SFTS), вызывающего лихорадку с тромбоцитопеническим синдромом, по России крайне мала. Об этом заявил ученый из Российской академии наук (РАН) Виктор Малеев.

Просматривали в Москве 09.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

В Балашихе создали обои при помощи нейросети

Минздрав Подмосковья примет жителей 23 апреля