Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 12.08.2020

Россия снизила налоги для IT-компаний

Politikus.ru 

Российские разработчики программного обеспечения радостно потирают руки. Есть от чего, ведь Владимир Путин подписал закон о резком снижении налогов для предприятий IT-сферы.

Глава МИД РФ обсудил с саудовским коллегой ситуацию в Ливии

Блог сайта «Инфореактор» 

Сообщается, что при обмене мнениями по проблеме в Ливии стороны отметили необходимость скорейшего установления устойчивого режима прекращения боевых действий, передает ФАН. Также они констатировали необходимость незамедлительного перезапуска межливийского диалога в рамках механизмов, созданных решениями берлинской мирной конференции и одобренных в резолюции 2510 Совета безопасности ООН.

Читать дальше...

Блогер «покорил» российские атомные объекты и угодил в СИЗО. Ему грозит незавидная судьба

360° Подмосковье 

Блогеру Андрею Пыжу, арестованному по обвинению в незаконном получении доступа к гостайне, может грозить реальный и продолжительный срок тюремного заключения.

Азербайджан и Венесуэла поздравили Россию с регистрацией вакцины от COVID-19

«Взгляд» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравили Россию с регистрацией вакцины от коронавируса.

Глава российского государства Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана. Беседа состоялась по инициативе азербайджанской стороны, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Видео: в Белоруссии люди выстраивались в "живые цепи"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В белорусских городах местные жители начали выстраиваться в "живые цепи". Таким образом они выражают протест против фальсификации выборов и применения силы к демонстрантам. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Читать дальше...



Главные новости о коронавирусе 12 августа: выплаты российским медикам могут продлить

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 12 августа в России было зафиксировано 5102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 129 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

По поручению президента Владимира Путина в городах России будет создана сеть из 170 круглогодичных ярмарок

Gtrkchita.ru (Чита) 

По поручению президента Владимира Путина в городах России будет создана сеть из 170 круглогодичных ярмарок. В Дальневосточных регионах планируется открытие 15 таких объектов, в том числе и в Чите. Комплексы предполагают организацию удобных торговых мест. Вот так выглядит план из пятисот торговых теремов и конструкция такого павильона. А это видео с подобной ярмарки в Архангельском, Московской области. На площадках можно проводить тематические и событийные мероприятия. Ярмарки будет отличать яркий дизайн в русском стиле... Читать дальше...

Задержанному в Белоруссии журналисту из РФ грозит до 15 лет тюрьмы

«Газета.Ру»  

Сотрудник "Открытой России" Артем Важенков может на 15 лет отправиться в белорусскую тюрьму. Об этом РИА "Новости" сообщил его адвокат Антон Гашинский. "Важенков проходит подозреваемым по возбужденному делу о ...

При попытке попасть в посольство Йемена в Москве задержали шесть человек

Static.feed.rbc.ru 

Шестерых военных из Йемена задержали возле здания посольства этой страны в Москве. Задержанные выразили протест из-за невозможности вернуться на родину на фоне ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Об этом сообщают источники ТАСС и «Интерфакса». По словам собеседника ТАСС, возле здания дипмиссии собрались 20 человек. Из них шестеро попытались ворваться в здание посольства, но их задержали и доставили в полицию. Собеседник агентства сообщил, что в отношении задержанных составят протоколы об административном правонарушении... Читать дальше...

Путешествие из Астраханьбурга в Москву.Часть шестая.До свиданья,Москва

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Рано или поздно все заканчивается.Вот и наше время на осмотр неповторимой московской архитектуры,ее красот и достопримечательностей вышло.Пора было ехать дальше.

Про то, как мы пару часов пробивались в пробках на МКАД и про то, как его покидали писать не буду.Это как раз тот минус, который оставила в моих впечатлениях Москва.В целом же - красивый, мощный,даже где то жесткий город.Приезжать сюда почаще можно.Есть куда сходить и на что посмотреть.Но жить здесь я бы не хотел.После провинциальной... Читать дальше...

Bloomberg узнал о недовольстве Трампа шефом Пентагона

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Президент США Дональд Трамп говорил о намерении сменить главу Пентагона Марка Эспера после президентских выборов в ноябре, пишет в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Необоснованные обвинения в адрес 33 россиян будут сняты — посол РФ в Белоруссии

360° Подмосковье 

Взаимодействие сотрудников Следственного комитета РФ и Генеральной прокуратуры с аналогичными белорусскими структурами позволит снять необоснованность трактовок в отношении 33 задержанных россиян.

Президент Азербайджана поздравил Путина с регистрацией вакцины

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели телефонный разговор, сообщается на сайте Кремля. Беседа состоялась по инициативе азербайджанской стороны. Господин Алиев поздравил господина Путина с регистрацией вакцины. Также лидеры обсудили вопросы двухсторонней повестки, обострение на границе Азербайджана и Армении. Владимир Путин выступил против любых действий, способствующих эскалации конфликта, сообщает Кремль. Напомним, 11 августа президент России Владимир Путин... Читать дальше...

Заявлена экологическая программа Фонда «Сколково»

Ecolife.ru 

12 августа состоялась пресс-конференция, посвященная запуску первой экологической программы Фонда «Сколково» GreenTech Startup Booster. Проект организован при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ совместно с экологически ориентированными российскими и международными компаниями.

Профессор рассказал об «убийстве» врача: «Панкреатит был очевиден, но коллеги лепили COVID»

MedRussia.org 

Профессор Павел Воробьёв назвал медицинским извращением отрицанием российскими реаниматологами «очевидных» вещей про лечение коронавируса и постковидного синдрома. «У нас теперь командуют парадом по коронавирусу малограмотные реаниматологи эпидемиологи», – написал он на своей странице в Facebook. Кроме того, он написал, что недавно врачи убили своего коллегу с панкреатитом, так как не хотели ставить этот диагноз. «Диагноз […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек

Суд наложил арест на активы и счета Иванова

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве