Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 08.09.2020

Германия проинформировала G7 о выводах экспертов, нашедших яд "Новичок" в организме Алексея Навального

NEWSru.com 

Министры стран "большой семерки" осудили отравление лидера оппозиции. "Призываем Россию срочно установить, кто ответственен за это отвратительное отравление и, с учетом обязательств России в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия, наказать причастных", - говорится в документе.

Смерть или спасение? Почему решение суда помогло Ефремову сохранить жизнь

Блог сайта «Пятый канал» 

Звездный адвокат Сергей Жорин в эксклюзивном интервью 5-tv.ru объяснил, почему приговор Михаила Ефремова, получившего восемь лет колонии, согласно решению суда, можно считать спасением. Сам заслуженный артист в ходе заседания заявил, что предписанное ему наказание можно назвать «смертным», сославшись на то, что вряд ли доживет до освобождения. В то же время юрист убежден: время пребывания в колонии пойдет звезде на пользу, а история с аварией, перевернувшей судьбу актера, не только не сломала, но даже спасла его жизнь. Читать дальше...

Медицина будущего против мигрени

Новости пользователей сайта 

Мигрень – это настолько неприятно, что в прошлом больные соглашались даже на трепанацию черепа: с помощью отверстий в черепе лекари надеялись выпустить злых духов, вызывающих мигрень. Мы побеседовали с руководителем клиники головной боли, врачом-неврологом и цефалгологом, кандидатом медицинских наук Кириллом Владимировичем Скоробогатых, чтобы разобраться, какие методы лечения современные, а какие лучше оставить в тёмных веках.
Введём координаты
Согласно международной классификации головных болей, мигрень – первичная головная боль. Читать дальше...

Первые подробности пребывания Ефремова в СИЗО

Vazhno.ru 

Московские правозащитники посетили Михаила Ефремова в СИЗО №5 «Водник», куда он был отправлен после приговора Пресненского суда. Подробности рассказала член ОНК Москвы Марина Литвинович, пишет МК.



«Полегче стало»: Дети Галкина и Пугачевой рассказали о первых днях в школе

Блог сайта «Пятый канал» 

Максим Галкин души не чает в своих детях, которых воспитывает вместе с примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой. О первых днях, проведенных в стенах учебного заведения, их наследники говорят без особого энтузиазма. Но артисту все же удалось выудить небольшой рассказ на эту тему.

Читать дальше...

Страны G7 обратились к России из-за ситуации с Навальным

Lenta.ru 

Страны G7 обратились к России из-за ситуации с Алексеем Навальным в совместном заявлении руководителей внешнеполитических ведомств. Москву призвали срочно прояснить, кто ответственен за «вызывающее нападение с отравлением» Навального. Главы МИД семи стран выразили осуждение «подтвержденному отравлению» оппозционера.

Не случайность, а спецоперация? Перед "отравлением" Навального ЦБ рекордно вывозит золото

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 За последние несколько месяцев из России идёт рекордный вывод денег и золота. В то же время глава Центробанка Эльвира Набиуллина просит ограничить публичную активность академика Глазьева. А попросту – закрыть ему рот. Всё это происходит на фоне более чем странного отравления и вывоза из страны псевдооппозиционера Алексея Навального. Что происходит на самом деле?

На 12 увеличилось число умерших от коронавируса пациентов в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

На 12 увеличилось число умерших от коронавируса пациентов в Москве. Данные за прошедшие сутки озвучили в оперативном штабеЕще 12 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" скончались за сутки в Москве. Данные за прошедшие 24 часа сообщили в штабе.- В Москве скончались 12 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, - сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Читать дальше...

Ефремов прочитает арестантам и работникам СИЗО пьесу

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Помещенный в столичный СИЗО номер 5 «Водник» актер Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет за смертельную аварию, прочитает арестантам и работникам пьесу Ивана Охлобыстина про баню. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович.

Ефремов пообещал сотрудникам СИЗО прочесть пьесу Охлобыстина

«Московский Комсомолец» 

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович озвучила журналистам подробности своего посещения осужденного за смертельное ДТП артиста Михаила Ефремова

Актер Юрий Назаров попал в реанимацию с коронавирусом - РБК

Спорт – Новости Google 

  1. Актер Юрий Назаров попал в реанимацию с коронавирусом  РБК
  2. «У него коронавирус»: народный артист РФ Юрий Назаров попал в реанимацию  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  3. Народный артист России Юрий Назаров попал в реанимацию  РИА НОВОСТИ
  4. Народный артист Юрий Назаров попал в реанимацию  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Ситуация с COVID-19 в Грузии ухудшилась: власти разослали гражданам sms с призывом  Sputnik Армения
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Лукашенко отправлял своего сына извиняться перед боевиками ЧВК “Вагнер”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Беларусь принесла извинения задержанным в конце июля россиянам, состоящих в ЧВК “Вагнер”. Прощения у них просил сын белорусского лидера Александра Лукашенко Виктор. Об этом 8 сентября сообщил президент Беларуси во время встречи с российскими журналистами, отмечает радио “Говорит Москва”. По словам Лукашенко, о 33 россиянах, которые приехали в Беларусь, сообщил водитель автобуса, на котором они […]

В Москве продают квартиру в доме, куда к Лиле Брик захаживал поэт Маяковский

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Москве на продажу выставлена квартира в доме начала прошлого века постройки, где проживала  Лиля Брик с мужем, к которым любил захаживать в гости поэт революции Владимир Маяковский.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






После убийства предпринимателя в Балашихе возбудили уголовное дело

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют