Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 10.09.2020

О ЧЕМ ПРОКРИЧАЛ В.П. ЭФРОИМСОН

Feldgrau.info 

Речь академика В.П. Эфроимсона в Политехническом институте в декабре 1985 году в Москве после просмотра фильма о жизни академика Вавилова.
 «…Владимир Павлович Эфроимсон говорил о себе довольно часто: «Вообще-то я трус, но я не могу молчать, когда творится несправедливость». Но надо было видеть Эфроимсона зимой 1985 года, чтобы правильно понять эти слова…
По инициативе ряда московских ученых, в декабре 1985 г. в Центральном лектории Всесоюзного общества «Знание» в Политехническом музее происходила... Читать дальше...

США, Британия, Бельгия, Германия подняли тему Навального в СБ ООН

«Взгляд» 

Представитель США при Совете Безопасности ООН Черит Норман Шале призвала Россию к сотрудничеству с международным сообществом для расследования ситуации вокруг блогера Алексея Навального. Британия, Бельгия, Германия и Эстония вслед за США призвали Россию к расследованию инцидента с блогером.

«Мы глубоко обеспокоены выводами [о якобы имевшем место воздействии на Навального отравляющим веществом из группы «Новичок»], опубликованными правительством Германии 2 сентября», – приводит ТАСС слова представителя... Читать дальше...

Microsoft заявила, что хакеры из России, Китая и Ирана атаковали штабы Байдена и Трампа

ТАСС 

По данным компании, хакерская группировка Strontium, якобы действующая из России, "совершила атаки против 200 организаций, включая предвыборные штабы, правозащитные группы, партии и политических консультантов"



DT: стратегически важная арктическая миссия НАТО ограничит активность России

Блог сайта «Fine-news» 

Россия стремится занять господствующие позиции в северных морях,...

Сообщение DT: стратегически важная арктическая миссия НАТО ограничит активность России появились сначала на FiNE-NEWS.

Экс-глава офиса президента Украины заявил, что уехал в Румынию после публикации интервью

«Мировое обозрение» 

Андрей Богдан, возглавлявший офис президента Украины Владимира Зеленского с июня 2019 по февраль 2020 года, дал большое интервью журналисту Дмитрию Гордону. В ходе беседы он назвал себя единственным компетентным политиком, который был в окружении главы государства. По словам господина Богдана, Владимир Зеленский слишком ведомый и во всем прислушивается к своему окружению, в котором есть откровенные предатели и даже агенты Москвы. Прямо во время трансляции интервью на YouTube-канале господина Гордона Андрей Богдан заявил... Читать дальше...

Иван Ященко прокомментировал старт в Москве школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

PR-content 

В Москве стартовало проведение школьного этапа ВсОШ. По словам научного руководителя ЦПМ столичного Департамента образования и науки Ивана Ященко, на фоне пандемии коронавируса было принято решение провести этот этап в дистанционном формате. Отмечается, что для того чтобы подключиться к системе тестирования, каждый участник получит индивидуальный электронный ключ.

Читать дальше...

«ПСЖ» начал сезон с поражения от новичка чемпионата Франции - Чемпионат

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «ПСЖ» начал сезон с поражения от новичка чемпионата Франции  Чемпионат
  2. Ланс - ПСЖ. 1:0. Иньятиус Кпене-Ганаго  news.Sportbox.ru
  3. «Ланс» — «ПСЖ». Прямая трансляция  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. «Ланс» — «ПСЖ»: прогноз Игоря Гамулы на матч чемпионата Франции 10 сентября  Чемпионат.com
  5. «ПСЖ» без Неймара и Мбаппе проиграл «Лансу»  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Дорогие друзья! Уважаемые читатели!

Пресса Обнинск 

13 сентября - Единый день голосования. По всей стране пройдут десятки избирательных кампаний, в ходе которых люди будут избирать депутатов местных собраний и региональных законодательных органов, глав маленьких сел и больших муниципальных районов, а в некоторых субъектах Федерации состоятся выборы губернаторов. Непосредственно у нас, в Калужской области, случится все это сразу.

Главные новости о коронавирусе 10 сентября: в России продлили выплаты соцработникам и безработным

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 10 сентября в России было зафиксировано 5363 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 128 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

"Люди перестанут стремиться в Москву": Итальянка Мавис предсказала расцвет русской глубинки

Блог сайта «Спутник» 

Предсказания итальянской провидицы Мавис запомнилось российским читателям. Это имя было нашумевшем в прессе и предсказания "колдуньи", как ее называют в СМИ, нередко вспоминают в кризисные времена. Автор дзен-канала "Жизнь как стартап" видит в этих пророчествах Мавис – мотивацию для развития России. Она напоминает предсказание итальянки для российской провинции. По словам Мавис, Россия интересная страна и вскоре она откроет свой путь и предъявит его миру. Итальянская провидица была убеждена, что вслед за Россией... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.09.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области