Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 15.09.2020

Киев потребовал от России объяснений из-за встречи в «нормандском формате»

Lenta.ru 

Киев потребовал от России разъяснений после слов замглавы МИД России Андрея Руденко, который назвал неправдой заявление Украины о готовности сторон к встрече в «нормандском формате». В МИД Украины добавили, что заявление ставит под сомнение настроенность Москвы урегулировать конфликт.

Генеральная линия: почему в Пентагоне не спешат подтверждать версию о сговоре России и талибов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вопрос достоверности сведений The New York Times о том, что Россия якобы платила афганским талибам* за атаки на военных США, ещё открыт. Об этом заявил глава Центрального командования США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи. Он пояснил, что хотя полученные им материалы были «тревожными», но окончательные выводы делать пока рано. Ранее с похожими заявлениями выступали глава Пентагона Марк Эспер и председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. Военное руководство понимает... Читать дальше...

Новый адвокат Ефремова оказался чемпионом мира с «крепкой рукой»

Profile.ru 

Роман Филиппов, который теперь будет представлять интересы Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, профессионально занимается спортом. Как выяснила «Комсомольская правда«, он является многократным чемпионом России, Европы и мира по армрестлингу. Коллега Филиппова – Владимир Алексеев – подтвердил изданию, что он действительно «сильный спортсмен». «В неформальных спаррингах мы не боролись, но знаю, что рука у

Перевозка животных в «Аэрофлоте» стала дороже

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличила стоимость перевозки животных в самолете, изменения вступили в силу с 15 сентября. Как сообщается на сайте перевозчика, перевозка животных в салоне самолета между европейской и азиатской частями России выросла с 3750 рублей до 5000 рублей. На рейсах из США цена поднялась до 9000 рублей, а на рейсах в США, Кубу и из некоторых пунктов Азии до 10 000 рублей. Ранее сообщалось, что экс-глава комблага Владимир Рублевский пришел в «Метрострой»

Улов лососевых на Камчатке снизился на 61% к 2018 году - до 191 тыс. тонн

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Объем добычи тихоокеанских лососей в России, по состоянию на 14 сентября, составил 272 512 тонн (43% по сравнению с аналогичным периодом рекордного 2018 года), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Росрыболовства.



Расходы бюджета из-за COVID-19 покроют резким ростом акциза на сигареты - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Расходы бюджета из-за COVID-19 покроют резким ростом акциза на сигареты  РБК
  2. В России предупредили о резком росте цен на сигареты  Lenta.ru
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Для предпринимателей Подмосковья Роспотребнадзор проведет день открытых дверей

360° Подмосковье 

Для предпринимателей Подмосковья региональное управление Роспотребнадзора проведет 17 сентября день открытых дверей. Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Дворец гимнастики в Москве победил в конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2020 23:49. Агентство "Москва".

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло на юге Москвы

Телеканал «Звезда» 

В столице на Варшавском шоссе вблизи дома 95 произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей. В результате аварии погиб один человек. Еще двое человек при столкновении машин получили травмы. Соответствующую информацию сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу московского ГУ МВД.

К 65-летию Натальи Даниловой: вспоминаем лучшие роли актрисы от Вари Синичкиной до графини Кирсановой-Двинской

Nastroy.net 

25 сентября свой юбилей отмечает заслуженная артистка России Наталья Данилова. За свою долгую актерскую карьеру ей удалось сыграть множество ролей, некоторые из них стали культовыми. Накануне юбилея вспоминаем лучшие роли Натальи Юрьевны в кино.

Дворец гимнастики в Москве стал лучшим спортивным объектом на MIPIM

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

mossobyanin/VK

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети о победе дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в конкурсе недвижимости MIPIM Awards. Московский дворец гимнастики назвали лучшим спортивным и культурным объектом.

"Мы победили в престижном конкурсе недвижимости - MIPIM Awards - как лучший спортивный и культурный объект! Среди финалистов были такие солидные сооружения, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium", - поделился новостью мэр Москвы. Читать дальше...

Директора завода в ЛНР на Украине объявили в розыск – за успешную работу предприятия на ВПК России

«ПолитНавигатор» 

Служба безопасности Украины объявила в розыск председателя правления одного из предприятий ЛНР за то, что тот обеспечивает своих подчиненных работой по выполнению контракта на поставки в Россию комплектующих для военной авиации. Пресс-служба СБУ отрапортовала о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Незаконные сделки контрразведчики и следователи СБУ разоблачили в октябре прошлого…

Аналитики рассказали о самых популярных осенних авианаправлениях в России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Самым популярным авианаправлением осенью в Российской Федерации стал Краснодар. Соответствующие данные приводит аналитический центр сервиса поездок и путешествий "Туту.ру".

Читать дальше...

В Дохе предпочитают легкие переговоры

Афганистан.ру 

12 сентября в столице Катара состоялась церемония открытия межафганских переговоров, которую уже назвали историческим событием. Обозреватели анализируют выступления представителей Кабула, движения «Талибан» (запрещено в России) и иностранных гостей. Однако немаловажно и то, о чем говорили в кулуарах гостиницы Sheraton, где проходило мероприятие. Поначалу длинные перерывы на чай или обед вызывали удивление участников, но позже стало [...]

Просматривали в Москве 15.09.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Свердловские подростки приняли участие в уникальном медиапроекте: «Пронзительные воспоминания детей»

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ