Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 28.09.2020

Спасатели деблокировали пострадавших в ДТП на автомобильной дороге «Бородино-Никольское»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В воскресенье, 27 сентября, работники поисково-спасательного отряда №1 ГКУ МО «Мособлпожспас», совместно с сотрудниками 61-й пожарно-спасательной части 19 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области, деблокировали пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на автомобильной дороге «Бородино-Никольское» в районе деревни Шевардино Можайского городского округа.

Макрон потребовал у России объяснений из-за отравления Навального - РБК

Спорт – Новости Google 

  1. Макрон потребовал у России объяснений из-за отравления Навального  РБК
  2. Что Тихановская будет обсуждать с президентом Франции Макроном? Объясняет ее доверенное лицо  Телеканал Дождь
  3. Лидеры Литвы и Франции попросили ЕС ввести санкции против Белоруссии  РБК
  4. Осеннее обострение в Европе  RT на русском
  5. Франция назвала условие визита Макрона в Россию  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Врачи в Подмосковье прооперировали проглотившего 21 магнит ребенка

Iz.ru 

В Московской области врачи больницы имени Розанова спасли жизнь трехлетнего ребенка, который проглотил 21 магнит. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Война в Карабахе, приговор диспетчерам Внуково и спецпроект RTVI о выборах в США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Борисом Кольцовым:

  • В Армении и Азербайджане ввели военное положение: накануне страны приступили к активным боевым действиям в районе спорных территорий Нагорного Карабаха, в ходе боев пострадали больше 100 человек. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Армению покинуть «оккупированные» ею азербайджанские земли

  • По данным NYT, Дональд Трамп в течение 10 лет не платил подоходный налог. Сейчас долги президента составляют примерно $300 млн... Читать дальше...



Частное строительство • Монтаж полипропиленовых труб

Рязанский городской сайт 

Нужны услуги, указанные в названии топика. Кого можете посоветовать в Москве? Конкретно нужна комплексная разводка труб водоснабжения в квартире с одним с/у, бюджет 7 тыс. руб. Компании, судя по прайсам на сайтах типа https://uytmaster.ru/top/santech/montaz ... novyx-trub берут в районе 6-9 тыс. руб. Сколько за такую работу возьмёт мастер-частник?

Статистика: Добавлено Buneyaz — Вчера, 23:53

Активиста "Открытой России" Артема Милушкина поместили в карцер псковского СИЗО, где его избили

NEWSru.com 

Милушкина наказали за то, что он реагирует на каждое нарушение жалобами на условия содержания. Активист уточнил, что в СИЗО, построенном в ХIX веке, нет горячей воды, перебои с холодной водой, а также сломана канализация. В знак протеста он лег на пол, за что получил удары по голове.

Секрет успеха новостей Никандровича и Иванова

News 2.ru 

Иногда кажется странным, откуда у новостей Никандровича и Иванова так много читателей, поклонников, плюсов. По 40-60 стало, это много для н2.  Неужели все так любят и уважают их политоту? Хотя комментариев там примерно ноль.

Читать дальше...

Более 10 миллионов рублей дополнительно выделено из бюджета края на подготовку к отопительному сезону

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 10 миллионов рублей дополнительно выделено из бюджета края на подготовку к отопительному сезону. По информации краевого МинЖКХ средства направят на проблемные объекты жилищно-коммунального хозяйства региона. Кроме того, в регионе продолжается работа профильных министерств с Минстроем России по привлечению средств из федерального бюджета на финансирование перечня первоочередных мероприятий в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Перечень сформирован из мероприятий, на которые... Читать дальше...

2226661

«Вести» 

Как стало известно, фактически закрыт и, видимо, уже никогда не откроется столичный клуб-ресторан "Маяк". Своеобразный придаток к Театру имени Маяковского. Место с необычным антуражем, где десятилетиями собиралась и активно выпивала творческая богема Москвы. И еще одна серьезная потеря, только теперь в виртуальном пространстве. Культовый среди старожилов Рунета чат "Кроватка" более недоступен.

Спортлото. Как это было

Back-in-USSR.com 

В СССР были очень популярны лотереи. Вспомнить хотя бы комедию «Спортлото-82», которая ярко и карикатурно описывает это.

Есть три причины, объясняющие столь высокий интерес к лотерее:
у простого человека появлялась надежда на крупные денежные средства, которые он никак не мог заработать в обычной жизни за достаточно короткий период, это воспринималось как способ занятия досуга и простого развлечения.лотерейный билет был доступен в цене.

Проект, ставший неожиданно популярным

Читать дальше...

Армения может применить «Искандеры» на Карабахе

«ANNA-news.info» 

Вооружённые силы Армении могут применить ракетный комплекс «Искандер» в случае если Турция использует в Нагорном Карабахе самолёты F-16. Об этом заявил посол Армении в России Вардан Тоганян.   Дипломат также уточнил, что «пока для ликвидации турецких беспилотников достаточно имеющихся на вооружении систем ПВО».   «Неоднократно заявляло военное руководство, что в случае, если нависнет дамоклов […]

Просматривали в Москве 28.09.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Как я был в Стамбуле первый раз

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада