Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 29.09.2020

Кассовые сборы России (24 - 27 сентября 2020 года): "Клаустрофобы: Квест в Москве" попали в десятку

Horrorzone.ru 

Подоспели данные по возрождающемуся вроде бы кинопрокату страны - хотя в последнее время пандемия выходит на новый виток и кое-где уже вновь начинают закрывать кинотеатры (а кое-где их и не открывали). Первую строчку занял российский фильм о звезде советского футбола "Стрельцов", однако сборы в районе 115 миллионов рублей оказались заметно ниже ожиданий. Второе место удерживает "Довод" Кристофера Нолана - уже месяц в прокате и общая касса свыше 720 миллионов. Замкнул тройку лучших лидер предыдущего уик-энда, мелодрама "После. Читать дальше...

Путин не спешит вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе, выжидая реакцию Турции – эксперт

Gazetavv.com 

Реакция России на вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе на данный момент ограничивается лишь жестким заявлением о том, что стороны должны немедленно прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

Ударные возможности: как модифицированные Ка-52КМ усилят новые вертолётоносцы ВМФ России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

К моменту появления в России кораблей-вертолётоносцев проекта 23900 будут созданы модернизированные вертолёты морского базирования Ка-52КМ. Об этом сообщил гендиректор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский. Новые машины будут выполнены на базе Ка-52К «Катран» — морской версии ударного вертолёта «Аллигатор». Эксперты отмечают, что появление новых кораблей и вертолётов значительно усилит оперативные возможности ВМФ России в океанских зонах.

Читать дальше...

Сентябрьские иды.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Удались и Цезарь убит, хотя, он об этом ещё не знает. Итог подвёл Карен Шахназаров: «России пора определиться. Она Империя или торговое предприятие, которое кладёт трубы и продаёт всем товары».

Ну и что, что Карен. По сути прав, но не это главное. Клубок диаспор воюет за свои интересы на территории "одной седьмой". Азербайджанцы и армяне, таджики с узбеками, киргизы, зорко за всем присматривают чехи, а библейцы высчитывают страховки. Есть ещё даже курды, сейчас поднимут головы грузины - только что их стимулировал генсек НАТО... Читать дальше...

Посол РФ сказал, что Москва и Минск «сдают экзамен» на уровень дружбы

"Вечерняя Москва" 

Россия и Белоруссия сплотились на фоне преодоления республикой трудного периода и сдают экзамен на более глубокую и масштабную дружбу. Об этом заявил во вторник, 29 сентября, посол России в Минске Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия-24».

Ничего не вижу: Фокин после скандала стал героем метких фотожаб

Луганский Радар 

Ничего не вижу: Фокин после скандала стал героем метких фотожаб Слова первого заместителя главы делегации Украины в ТКГ Витольда Фокина, который заявил, что не видит войны Украины с Россией на Донбассе, вызвали скандал в обществе.

Читать дальше...



Politico: США пытаются подтолкнуть Россию к продлению СНВ-3

Блог сайта «Газета.ru» 

Военным США поручено оценить сроки оснащения ядерными боеприпасами стратегических бомбардировщиков и баллистических ракет в случае прекращения действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), сообщает Politico.

Читать дальше...

Роскачество совместно с Росрыболовством и Роспотребнадзором проводило исследование икры осетровых рыб

Fishery 

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Российской системы качества, 25 сентября глава Роскачества Максим Протасов принял участие в работе расширенного заседания Коллегии Росрыболовства на тему «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству в 2019 году и в первом полугодии 2020 года».

Еще 27 пациентов с COVID-19 умерли в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Еще 27 пациентов с COVID-19 умерли в Москве. Число летальных исходов достигло 5 230За прошедшие сутки в Москве скончались 27 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.- В Москве скончались 27 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, - отметили в столичном оперштабе. Таким образом, с начала пандемии общее... Читать дальше...

2226988

«Вести» 

В Москве представили памятник первооткрывателю Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену. В 1819 году он, капитан 2-го ранга, и лейтенант Михаил Лазарев возглавили первую русскую экспедицию в воды Южного океана.

Чёрная икра в СССР

Back-in-USSR.com 

Сегодня это очень дорогой деликатес, который не многие-то и пробовали. А когда-то черная икра продавалась повсеместно, да не дешево, но все-таки вполне доступный продукт. Как же ее добывали, ели и почему многие люди из того времени ее ненавидят...

Зернистая икра осетровых рыб, вырабатываемая в СССР, по праву считалась лучшей в мире, а словосочетание «черная икра» было одной из главных ассоциаций с нашей страной.

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 29 сентября: в Минпросвещения озвучили позицию по переводу школ на дистанционку

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 29 сентября в России было зафиксировано 8232 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 160 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


МИД РФ объявил, что Германия проигнорировала третий запрос по Навальному, власти Франции и Швеции также не ответили на запросы

NEWSru.com 

Как заявляют в России, в соответствии с российским законодательством запрос об оказании правовой помощи с целью определения наличия признаков состава преступления "является непременным условием для возбуждения уголовного дела". Пока нет ответов, нет и уголовного дела по факту отравления Навального.

Вице-премьер РФ Григоренко стал главой набсовета ВТБ

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер — руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко стал главой наблюдательного совета ВТБ, сообщается на сайте банка. Ранее набсовет кредитной организации возглавлял министр финансов Антон Силуанов.«Председателем наблюдательного совета единогласно избран Григоренко Дмитрий Юрьевич — заместитель председателя правительства Российской Федерации — руководитель аппарата правительства Российской Федерации»,— говорится в сообщении.Кроме того, члены набсовета утвердили план работы на 2020–2021 годы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество