Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 01.10.2020

Страховое возмещение по вкладам в России повысили до 10 млн руб.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Власти страны решили поднять сумму страховых возмещений по вкладам, сообщает сайт «evo-rus.com». Таким образом, согласно новому федеральному закону, возмещение увеличено до 10 млн рублей. Стоит отметить, что сумма практически выросла в десятикратном размере. «Лезги...

Собянин прокомментировал ситуацию с COVID-19 в столице РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Градоначальник пригрозил ввести жесткие меры, если москвичи будут относиться к ситуации с коронавирусом несерьезно. Кроме того, Собянин сообщил, что работодателям ранее было рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы, однако в Москве по-прежнему большое количество пассажиров в общественном транспорте и на дорогах.

Читать дальше...

В Москве возвели памятник Сергею Есенину к 125-летию поэта

«Псковское агентство информации» 

На территории Московского государственного музея С.А. Есенина состоялось торжественное открытие памятника поэту к его 125-летию. Об этом сообщает РИА Новости.  

Читать дальше...



Семь регбистов «Локомотива-Пенза» вызваны в национальную сборную

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Семь игроков регбийного клуба «Локомотив-Пенза» вызваны в стан национальной сборной. На следующей неделе команда отправятся в Турцию, где будет готовиться к матчу чемпионата Европы против Грузии, который был перенесен.

Настоящий педагог и управленец всегда должен учиться

"Вечерняя Москва" 

Путь в школу № 338, которой она руководит, Мария Андрианова начинает с самого раннего утра. А возвращается она домой уже поздно вечером. В том, что учебные корпуса в поселениях Сосенское и Воскресенcкое стали для нее чем-то большим, чем просто работа, убедились корреспонденты «Вечерней Москвы».

Туган Сохиев выступит в Париже

Gradus.pro 

Музыкальный руководитель Государственного академического Большого театра России Туган Сохиев выступит 18 и 19 октября в […]

Виторган пожаловался на пенсию в 50 тысяч рублей. «Прожить невозможно»

URA.Ru 

Народный артист России Эммануил Виторган получает пенсию в размере 50 тысяч рублей. Однако, как отметил актер, этих денег ему недостаточно, чтобы содержать семью, а также культурный центр, в котором бывают сотни тысяч людей.

Бывший свекор Собчак пожаловался на пенсию в 50 тысяч рублей. «Прожить невозможно»

Ura.news 

Бывший свекор телеведущей Ксении Собчак, народный артист России Эммануил Виторган получает пенсию в размере 50 тысяч рублей. Однако, как отметил актер, этих денег ему недостаточно, чтобы содержать семью, а также культурный центр, в котором бывают сотни тысяч людей.

В Москве задержали подозреваемого в убийстве директора приюта

Static.feed.rbc.ru 

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве мужчины на территории приюта для животных в Москве, сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета. «По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1994 года рождения, при себе у него обнаружен нож, по которому следствием будет назначена судебная экспертиза», — заявили в СК. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее РЕН ТВ сообщил, что в Москве убили директора приюта для животных, расположенного на 2-й Вольской улице. Читать дальше...

А я ежиков люблю, а я от ежиков торчу, а я от ежиков фигею (с)

dixi (LiveJournal.com) 

Разнообразие – это прекрасно. Именно разнообразие делает человека свободным и счастливым. Особенно – если это касается рациона питания. Новые вкусы, новые ощущения, новые ароматы, - все это создает атмосферу праздника, отодвигает на задний план осеннюю хандру, сплин, тлен и депрессию. И ведь всего-то надо, - заказать на обед что-нибудь необычное. Вот, например, прекрасный вариант: морские ежи. Говорят, это не только вкусно, но и невероятно полезно. Стимулирует чуть ли не весь организм разом, способствует выработке гормона радости и так далее. Читать дальше...

Найдены доказательства переброски сирийских наемников в Нагорный Карабах - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Найдены доказательства переброски сирийских наемников в Нагорный Карабах  Lenta.ru
  2. Путин, Макрон и Трамп выпустили заявление по Карабаху из трех пунктов  РБК
  3. Эрдоган назвал недопустимыми призывы Минской группы к прекращению огня в Карабахе  Комсомольская правда
  4. Познер высказался о карабахском конфликте и выбрал сторону  Lenta.ru
  5. Сатановский назвал задачу России в связи с вмешательством Турции в войну в Карабахе  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Собянин отметил критичность ситуации с коронавирусом в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ситуация с коронавирусом в Москве находится «на грани», поэтому нужно остановить рост числа заболеваний, заявил в эфире телеканала «Россия 1» столичный мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...

До 4 октября в Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 на Xbox One можно сыграть бесплатно

StopGame.ru 

Давно хотели ознакомиться с серией Yakuza, но боялись рисковать деньгами? Выход есть — правда, только для владельцев Xbox One. С 1-го по 4 октября обладатели подписки Xbox Live Gold смогут бесплатно сыграть в Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2.

Читать дальше...

Собянин пригрозил жесткими мерами в борьбе с коронавирусом в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Собянин предупредил жителей Москвы, что в случае наплевательского отношения к мерам безопасности по коронавирусу, будет необходимо вводить жесткие ограничения. Мэр Москвы сообщил, что мало людей прислушались к рекомендации перевести сотрудников на удаленную работу, так как число людей в общественном транспорте не меняется.

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 1 октября: всем российским призывникам сделают прививки

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 1 октября в России было зафиксировано 8945 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 169 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Страх перед немецким парадом в Москве (1941 г)

Foto-history.livejournal.com 

30 сентября 1941 года началась операция Вермахта "Тайфун" — по захвату Москвы. В пропагандистских целях было объявлено о скором параде немецких войск на Красной площади.

Сталин перепугался не на шутку.
Уже 8 октября 1941 года ГКО принял постановление № 740-сс «О подготовке к выводу из строя промышленных предприятий Москвы и Московской области».

9 октября 1941 г. в ГКО был представлен список из 1119 предприятий. В первой группе списка было 412 предприятий, имевших оборонное значение... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Как вести себя при сильном шторме в городе

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом