Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 14.10.2020

В работе Facebook и Instagram произошел глобальный сбой

«Взгляд» 

В работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел глобальный сбой, свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Чаще всего с неполадками в работе Instagram сталкиваются жители США, а также Великобритании, Нидерландов, Польши, Испании и других стран Европы. На проблемы жалуются граждане стран Латинской Америки, в частности Бразилии. В России о неполадках особенно активно сообщают жители Москвы. Проблемы в работе Facebook в основном фиксируются на территории США, передает ТАСС. Читать дальше...

Роспотребнадзор подал в суд на «Спартак»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вечером 7 октября стало известно, что Роспотребнадзор обратился в суд – отвечать должен «Спартак», причиной для обращения стал игнор правил ковидной безопасности на матче с «Зенитом», сообщает информационный портал “Рейтинг Букмекеров”.

Без запретов: в Подмосковье не будут вводить электронные пропуска

«Газета.Ру»  

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что вводить электронные пропуски для передвижения на личном или общественном транспорте, как это было весной, пока не планируется. Глава региона также заверил, что не будет карантина или каких-либо строгих ограничительных мер -- они "ни к чему хорошему не приводят".

Марка в честь 650-летия основания Симонова монастыря в Москве выйдет в почтовое обращение 15 октября

Mskagency.ru (Москва) 

14.10.2020 23:58. Агентство "Москва".

Марка, посвященная 650-летию основания Симонова монастыря на юге столицы, выйдет в почтовое обращение 15 октября 2020 года, сообщила пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...



Сборная РФ сыграла вничью с Венгрией в матче Лиги наций

Телеканал «Звезда» 

Матч четвертого тура группового этапа Лиги наций между сборными России и Венгрии закончился вничью со счетом 0:0. Матч состоялся в Москве на стадионе «Динамо». По итогам четырех матчей сборная России возглавляет группу 3 дивизиона B с 8 очками. Венгрия, набравшая 7 очков, - на втором месте. Следующими соперниками сборной России станет команда Турция, а Венгрия встретится на поле с Сербией.

Футболисты России и Венгрии поделили очки в Лиге наций

NEWSru.com 

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Венгрии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Россияне мощно провели второй тайм после весьма бледного первого и создали достаточно моментов, чтобы вырвать победу.

Лавров рассказал, как жаловался на Зеленского Франции и Германии, а ему присылали «отписки»

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Главу МИД России разозлила позиция Зеленского относительно того, что "Минск" необходимо пересмотреть. Глава МИД России Сергей Лавров пожаловался, что получил "отписки" от дипломатов из Франции и Германии после того, как

Президент наградил московских врачей за усилия в борьбе с COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун вместе с главным врачом станции скорой помощи имени Пучкова Николаем Плавуновым были награждены орденом Александра Невского за их вклад в деятельность по борьбе с COVID-19. Награды специалистам были утверждены президентом России Владимиром Путиным. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации. В документе была отмечена самоотверженность, которую медики проявили в рамках профессиональной активности. Ранее глава Роспотребнадзора указала ... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


10 главных семейных событий октября

Образ Жизни.Москва 

В октябре помимо длинных школьных каникул нас ждут театральные премьеры, экскурсии от музеев, интересные занятия и мастер-классы. Мы собрали главные детские мероприятия второго месяца осени. Занятия и мастер-классы Детский центр Музея Москвы В дни школьных каникул с 5 по 18 октября Детский центр Музея Москвы проводит онлайн-занятия и вебинары, которые позволяют детям и подросткам общаться, […]

Читать дальше...

Слуцкий: инцидент с Навальным разводит Москву и Брюссель по разные стороны от здравого смысла

«Парламентская газета» 

Ситуация вокруг российского оппозиционера Алексея Навального разводит Москву и Брюссель по разные стороны от здравого смысла. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, его слова приводит пресс-служба.

RG.RU: "Через Байкал на космодром. Как в условиях пандемии в ДФО смог выжить туризм"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ковидное лето многим сломало планы на отдых. Тем не менее некоторые виды туризма пусть и не процветали в период пандемии, но смогли приспособиться к суровым реалиям. Что изменилось в индустрии гостеприимства на дальневосточных просторах и какие новые предложения появились на рынке, выясняли корреспонденты "РГ".

Байкал манит

В Бурятии подвели итоги первой чартерной программы, организованной одним из крупных российских туроператоров при поддержке Ростуризма. Ее участниками... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве