Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 02.11.2020

Эксперт: шансы на улучшение отношений между США и РФ после выборов практически равны нулю

ТАСС 

По мнению профессора-политолога Университета Сиракьюс Брайана Тейлора, для появления стимула к крупным изменениям в американо-российских отношениях необходимо изменение политики России

В Чувашии чтят строителей рубежей и пренебрегают жертвами репрессий

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Администрация Чебоксар под предлогом опасной эпидемиологической обстановки не разрешила общественникам в этом году проводить публичное мероприятие в День памяти жертв политических репрессий. Представители немногочисленных демократических организаций возмущены этой отговоркой. Они намеривались собраться на территории городского кладбища на открытом воздухе с соблюдением всех мер предосторожности. Однако эти доводы никто не принял во внимание. Между тем, в столице Чувашии в закрытых помещениях продолжают... Читать дальше...

Выяснилось, как вырастут цены в ноябре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Эксперты заговорили о годовой инфляции в России в ноябре текущего года на уровне 3,9 %. К концу года она составит 4,1 %.

Цифровые экраны спасли жизнь маленькому ребенку

РБК+ 

Чудеса случаются и наяву. О Лёне Ямковском россияне узнали в эфире «Первого канала» и оператора наружной рекламы MAER. Лёне еще нет и двух, но уже полжизни он борется с тяжелой болезнью — спинальной мышечной атрофией.

Сергунина: Участников вебинаров «НКО Лаб» научат использовать IT-технологии в благотворительности

Mskagency.ru (Москва) 

02.11.2020 07:21. Агентство "Москва".

На мероприятиях в режиме онлайн проекта «НКО Лаб» в ноябре 2020 года расскажут об использовании IT-технологий в благотворительной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Эксперты спрогнозировали пик по ковиду в Москве - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперты спрогнозировали пик по ковиду в Москве  ТАСС
  2. Спрогнозирован пик заболеваемости COVID-19 в Москве  Lenta
  3. Эксперт спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в Москве  РБК
  4. Пик коронавируса в Москве может быть зафиксирован 14 декабря - Новости – Общество  Коммерсантъ
  5. Эксперт спрогнозировал пик пандемии коронавируса в Москве  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Рядом с Рублевским шоссе и парком «Москворецкий» будет построен новый жилой комплекс бизнес-класса

Krylatskoye.ru 

Компания «БТС-Сервис», входящая в корпорацию AEON Corporation Романа Троценко, получила кредит в размере 25.6 млрд рублей на реализацию проекта «Рублевский парк».

В ОмГПУ состоялись Батышевские чтения «Современные проблемы профессионального образования»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

30 октября 2020 г. в рамках Фестиваля науки на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма была проведена в формате онлайн региональная студенческая научно-практическая конференция «Батышевские чтения “Современные проблемы профессионального образования”», посвященная памяти Н.М. Гурбо.

Читать дальше...

Экспорт столичной продукции в страны Азии вырос почти на 30 процентов за 2020 год

"Вечерняя Москва" 

Экспорт высокотехнологичной продукции столицы в страны Азии за 2020 год увеличился почти на 30 процентов. Он составил 1,2 миллиарда долларов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет вводится сегодня в Подмосковье

«Вести FM» 

В Московской области с сегодняшнего дня из-за распространения коронавируса вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. Постановление об этом ранее подписал губернатор региона Андрей Воробьёв.

Власти США считают, что другие страны не смогут повлиять на ход выборов

Коммерсантъ FM 

Глава Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре Министерства внутренней безопасности (МВБ) США Кристофер Кребс заявил, что иностранные государства не смогут повлиять на исход президентских выборов. Он призвал не реагировать остро на такие проблемы, как падение сайтов из-за чрезмерной нагрузки или действий злоумышленников.«Мы точно не видим какой-либо зарубежной державы, способной изменить хотя бы один отданный голос. Американцам необходимо быть уверенными в защищенности голосования, подсчета голосов и результатах»,... Читать дальше...

Михаил Ведерников об участии псковских спортсменов в шоу Алексея Немова: Такие события определяют будущее

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте рассказал об участии псковских спортсменов в шоу четырёхкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова «Легенды спорта», которое прошло во Дворце спорта «Лужники» в Москве 31 октября.

Читать дальше...

Netflix выпустит документальный сериал о самых странных мировых турнирах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 ноября. Стриминговый сервис Netflix покажет серию документальных фильмов про странные мировые турниры. Всего в проекте будет шесть эпизодов.

Читать дальше...

Брянцам рассказали, какую маску выбрать

Bragazeta.ru (Брянск) 

С 28 октября в России необходимо всем соблюдать масочный режим. Согласно решению главного санитарного врача России, всем лицам, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо «обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания». Гигиенические маски для защиты органов дыхания бывают разные. ТАСС опубликовал инфографику, где детально описываются преимущества и недостатки различных масок. Так, маска стандарта FFP3 с […]

Серию онлайн-вебинаров по ИТ-технологиям проведут для НКО Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столице в ноябре начнется новый цикл онлайн-лекций городского образовательного проекта для некоммерческих организаций «НКО Лаб». Об этом рассказала заместитель мэра столицы в правительстве Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Все фигня по сравнению с мировой революцией! Российский и мировой рынок стали: 25 октября — 1 ноября 2020 г.

Metalinfo.ru 

Мир опять трясет не по-детски. Коронавирус продолжает бить рекорды, в ряде стран объявлены «локдауны», что возвращает их в март-апрель. Цены на нефть упали до минимальной отметки с конца мая. В Карабахе не прекращается война, а впереди американские выборы, любой исход которых может вызвать новые потрясения. Ситуация и в самом деле весьма тревожная. Карантинные ограничения могут затоптать те ростки экономического роста, что появились в последние месяцы после завершения прошлых ...

Просматривали в Москве 02.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Столичные студенты назвали размер «достойной» стипендии

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта