Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 05.11.2020

Supermax. Финансовый успех некоммерческого диско. Курт непокорённый

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Австриец Курт Хауэнштайн (Kurt Johann Hauenstein, 1949—2011) родился в Вене и еще в юности увлекся музыкой. Однако, в провинциальной Австрии особого успеха на этом поприще не добьешься и он решил перебраться в Германию, во Франкфурт. Там Курт познакомился с Фрэнком Фарианом, продюсером "Boney M", и какое-то время поработал с ним. Также Хауэнштайн участвовал в различных танцевальных и фанк-проектах. Особенно ему нравились выступления с чернокожими музыкантами, от которых он впитывал энергетику для своего будущего проекта. Читать дальше...

Акционист «в образе Христа» задержан на Лубянке

«Взгляд» 

В Москве задержан акционист Павел Крисевич, который на Лубянке имитировал распятие Иисуса Христа, сообщил адвокат Сергей Тельнов.

Тельнов сообщил, что «это произошло у здания ФСБ», Крисевич «имитировал распятие в образе Христа». По словам адвоката, «сотрудники правоохранительных органов задержали Павла, однако пока неизвестно, куда его повезли и что ему вменяется». Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что мужчина доставлен в ОВД «Китай-город».

Читать дальше...

Восстановлено движение электропоездов на Киевском направлении МЖД в сторону Москвы

MskAgency.ru 

05.11.2020 23:59. Агентство "Москва".

На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) восстановили движение электричек в сторону Москвы, сообщает пресс-служба АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) в Twitter.

Читать дальше...

Названа предварительная причина схода вагонов электрички в Москве

"Вечерняя Москва" 

Названа предварительная причина схода с рельсов двух вагонов электропоезда на Киевском направлении в столице. По версии специалистов Московской железной дороги (МЖД), происшествие могло произойти из-за наезда на токоприемник, который был «потерян» предыдущим составом. Об этом сообщается на сайте МЖД.

Депутат Милонов считает, что трансгендеры во власти в США - это большой плюс для России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Милонов нашел еще один плюс для России в ее противостоянии с Америкой. Он считает, что появление трансгендеров во власти в США играет только на руку нашей стране. Напомним, впервые в истории в сенат Штатов была избрана Сара Макбрайд - женщина, сменившая пол.

Читать дальше...



СК проверит данные СМИ о новых фактах в деле о наследстве Баталова

«РИА Новости» 

Следователи проверят новые факты, озвученные в СМИ, по делу в отношении Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Ни один из российских клубов еще не выиграл в еврокубках после трех туров

Газета «Спорт день за днем» 

ЦСКА уступил «Фейеноорду» в матче 3-го тура групповой стадии Лиги Европы. Встреча, проходившая на «Де Куйпе» в Роттердаме, завершилась в пользу хозяев, которых возглавляет экс-тренер «Зенита» и сборной России, со..

Главные новости о коронавирусе 5 ноября: в Дании из-за COVID-19 убьют всех норок

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 5 ноября в России зафиксировали 19 404 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 292 пациента с COVID-19.

Читать дальше...

Acer представила портативный проектор для домашнего кинотеатра - B250i

Агентство «2L-pr» 

Компания Acer представила на российском рынке новый проектор - B250i. Новинка получила престижную награду Red Dot Award 2020.  Устройство поддерживает функцию автофокуса и разрешение Full HD 1080p при максимальной яркости в 1200 люменов, обладает встроенными динамиками и может работать в качестве беспроводной Bluetooth-колонки.

Читать дальше...

Пенсионерка из Питера о калужских чиновниках: «Не нашлось ни одного порядочного человека...»

Пресса Обнинск 

Эта статья не входила в разметку номера, который вы сейчас держите в руках. Этого материала могло бы не быть в принципе, но мы посчитали, что то, о чем нам рассказала наша случайная героиня - важно для каждого из нас. КЛУБОК СУДЕБ В начале недели в редакции раздался звонок. На том конце провода оказалась пенсионерка из Санкт-Петербурга, которая разыскивала своего дальнего родственника - героя одной из наших публикаций 2018 года.

В Москве «не поняли» реакции Алиева на слова Лаврова

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Возможно, президента Азербайджана подвел источник информации.

Эмоциональная реакция президента Азербайджана Ильхама Алиева на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова об иностранных наемниках в Нагорном Карабахе не совсем понятна Москве. В российском МИД подозревают, что азербайджанского лидера мог подвести источник информации.

Министр иностранных дел России ранее назвал примерное число наемников, воюющих в Карабахе. Лавров сказал о двух тысячах.

Замглавы МИД РФ сообщил о работе по возвращению Шугалея и Суэйфана из плена

«Экономика сегодня» 

Мероприятия по спасению социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана из плена в Ливии продолжаются. Москва надеется на скорое возвращение ученых на родину.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Третьяк: сборной России нужно доказать, что победа над Финляндией была неслучайной

«Чемпионат.com» 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал результат матча первого этапа Евротура — Кубка Карьяла с командой Финляндии (6:2). «Откровенно говоря, не думал, что та...

«Красная жара» в Тарусе. Отказ от советского наследия, как спасательный круг для коммунистов

Пресса Обнинск 

Блистательно проспав битву за настоящее и будущее (всего 3 мандата в Заксобрании по итогам выборов в сентябре 2020 г.), калужские коммунисты проснулись и затеяли отчаянную бузу из-за прошлого. Намерение города Тарусы вернуть улицам старые дореволюционные наименования вызвало бурный гнев людей с партбилетами. В кои-то веки недовольство провинциальных коммунистов стало интересно даже федеральным СМИ - тем более, что за репортажем из Москвы до Тарусы ехать всего недолго. Хлоп!

2238163

«Вести» 

В случае принятия законопроекта о российской базе данных ДНК раскрываемость всех видов преступлений в России может значительно увеличиться. Ведь анализ ДНК – самый безошибочный инструмент в распоряжении криминалистов: точность метода составляет более 99 процентов.

Просматривали в Москве 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков