Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 05.11.2020

Минздрав назвал главный симптом коронавируса: Встречается почти у всех

33live.ru

Главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения России Сергей Авдеев назвал повышение температуры тела самым распространенным симптомом коронавирусной инфекции COVID-19. Она ..

Зампред комитета Совфеда РФ сомневается в честности Байдена

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Одно из предвыборных обещаний кандидата в президенты США Джо Байдена — продление соглашения об ограничении ядерного арсенала, которое в 2005 году подписали Россия и Америка.

Власти Москвы заявили, что город может обойтись без локдауна из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Благодаря проделанной работе Москва может позволить себе не вводить жесткие ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Князь Михаил Голицын – соратник Петра I и герой России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Князь Михаил Михайлович Голицын (старший) родился 1(11) ноября 1675 года и, прожив всего 55 лет, трагически погиб 10(21) декабря 1730 года. Но и за это время успел многое сделать для России, будучи соратником Петра 1 и в последующем.

Читать дальше...



В Москве заметили краснокнижную серую утку

Рамблер 

В столичном «Серебряныом бору» специалисты заметили редкую для города краснокнижную серую утку, которую не видели уже много лет, говорится в сообщении пресс-службы ГПБУ «Мосприрода».

Леонов сравнил российскую и иностранную военную разведку

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 5 ноября. Российская военная разведка отличается от иностранной духом, считает член организации «Офицеры России», подполковник Евгений Леонов.

Читать дальше...

В Суздале почтили память князя Дмитрия Пожарского

Губерния-33 

Праздник добрососедства и любви к своей земле. Суздаль собрал представителей разных поколений, национальностей и конфессий, проживающих на территории региона, чтобы отметить День народного единства. Как государственный праздник он существует пятнадцать лет, но появился раньше — в постперестроечное время.

Читать дальше...

Власти Москвы объяснили, почему не вводят ограничения из-за коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 5 ноября. Система здравоохранения в столице справляется. Благодаря проделанной работе нет необходимости вводить ограничения, заявили городские власти.

Читать дальше...

Власти Москвы объяснили отказ от локдауна из-за коронавируса

Lenta.ru 

Власти Москвы отказались вводить локдаун и полностью закрывать город из-за коронавируса благодаря системной работе и подготовке здравоохранения. Об этом заявил заммэра столицы Владимир Ефимов. Он выразил надежду, что соблюдение нынешних «мягких ограничений» позволит избежать ужесточения требований, введенных указом.

Замена крестовины кресла

Клин-АМ 

Компьютерное кресло – обязательный атрибут как рабочего, так и домашнего кабинета. Кресло должно быть надежным, устойчивым и комфортным. Крестовина является опорой всех компьютерных кресел. Для замены вышедшей из строя крестовины Вам необходимо обратиться к мастерам компании «Алита-М», уже много лет профессионально занимающейся ремонтом компьютерных кресел в Москве и Московской области. На собственном производстве компания «Алита-М» […]

Ученые рассказали, как надо питаться для избежания коронавируса

Allnews24.ru 

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ Ученые рассказали, как надо питаться для избежания коронавируса 19:15 04/11/2020 Витамин D – верный защитник от коронавирусной инфекции: он укрепляет иммунитет, а при его недостатке заболевание протекает тяжелее, пишет «Российская газета», ссылаясь на опрошенных ученых. Из-за того, что в большинстве регионов России наблюдается дефицит солнечных лучей и, как следствие, недостаток этого витамина […]

Читать дальше...

В Пензе открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

День народного единства, отмечавшийся накануне, в связи с эпидобстановкой, тоже в основном праздновали в онлайн-формате. Одним из немногих исключений стала фотовыставка под названием «Россия. Полет через века» (0+), открывшаяся в фойе Многофункционального молодежного центра Пензенской области. Это федеральный проект, который одновременно стартовал во всех регионах страны. Он призван познакомить жителей нашей Родины с ее достопримечательностями, показать красоту природы и людей. Первыми снимки увидели... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


IV Международный фестиваль театральных школ стран BRICS

Образ Жизни.Москва 

IV Международный фестиваль театральных школ стран BRICS пройдет под эгидой объединения народов в борьбе против войны и насилия. В этом году участники из стран-партнеров получат возможность взаимодействовать в усовершенствованном формате on/offline В экспериментальном формате для творческо-образовательного события пройдет IV Международный Фестиваль театральных школ стран BRICS, гости и участники которого встретятся очно и заочно одновременно. Фестиваль известен […]

Читать дальше...

Телефонный разговор с Федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

По инициативе австрийской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Австрийской Республики Себастианом Курцем.

Читать дальше...

Два брата спасли женщину из горящей квартиры на юго-востоке Москвы

МЧС медиа 

На днях в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы. Очаг возгорания находился на четвертом этаже многоквартирного дома.

Читать дальше...

Губернатор объяснил принцип введения ограничений из-за коронавируса в Подмосковье

Mosreg.ru 

Власти Подмосковья из-за пандемии коронавируса ввели в регионе такие ограничения, которые минимально отражаются на экономике, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

За день в торговых центрах ВАО выявили свыше 70 «безмасочников»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более 70 нарушителей масочного режима выявлено в торговых центрах на востоке Москвы в ходе рейдов 5 ноября. Об этом журналистам сообщил начальник отдела технической инспекции объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Алексей Кузнецов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра