Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 07.11.2020

Самолет разбился под Москвой, погиб известный телеведущий с женой: кадры и подробности катастрофы

Блог сайта «smi.today» 

Известный российский телеведущий Александр Колтовой погиб при крушении самолета в Подмосковье Как сообщает Politeka.net, журналист скончался в возрасте 41-года. Детали катастрофы раскрыл Telegram-канал LIFE SHOT, ссылаясь на источники в экстренных службах. Ранее российские СМИ сообщили о легкомоторном самолете Cessna, который разбился неподалеку от поселка Томилино в Московской области. По предварительным данным, крушение стало фатальным для двух человек, перед падением они успели подать сигнал бедствия. Читать дальше...

Блогеров возмутило видео с заполняющим бюллетени сотрудником избиркома в США

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Сети опубликовали видеозапись, на которой сотрудник избиркома в городе Дэлавэр в Пенсильвании вручную заполнил бюллетень при подсчете голосов. Российские блогеры прокомментировали этот ролик. «Страшно даже подумать, какой ор поднялся бы у нас при таком вот невинном казусе: подумаешь, член избирательной комиссии заполняет бюллетень своей рукой, потому что другой испортился. И пусть они нам еще […]

Читать дальше...

В России дипломы вузов могут получить "срок годности"

Vott.ru 

Новости, культура | Написал Зогорогозянец в 15:37 07.11.2020
Спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков назвал абсурдной практику выдачи дипломов "на всю оставшуюся жизнь", так как в этом случае невозможно гарантировать, что полученные выпускником знания сохранятся и будут актуальны в течение следующих десятилетий. "Кто вам сказал, что он [выпускник] не забыл 95% того, что он там на самом деле изучил?" - добавил он.

Сергей Собянин рассказал о целях конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Mskagency.ru (Москва) 

07.11.2020 18:37. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о целях конкурса «Лидеры цифровой трансформации», об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте»

Читать дальше...

Путин сделал Эрдогану последнее предупреждение

X-True.info 

Если бы Путин не дал Эрдогану «зеленый свет» в Сирии, тот не добился бы ни одной из своих целей. Однако в последнее время турецкий лидер действует весьма опрометчиво, испытывая терпение Москвы. Президент России сделал своему турецкому коллеге последнее предупреждение. Остановит ли это Турцию?

Центровой «Зенита» не полетел в Польшу

SportsDaily.ru 

Кандидат в сборную России, 31-летний центровой Антон Пушков не полетел с петербургским «Зенитом» в Польшу на завтрашний (21.00) матч против «Зелена Гуры» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Как стало известно..

07.11.2020 18:36 : Алексей Малашенко: Открытие БелАЭС не повлияет на российско-белорусские отношения

«Эхо Москвы» 

Открытие Белорусской АЭС не повлияет на российско-белорусские отношения. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Алексей Малашенко.

Читать дальше...



07.11.2020 18:36 : Алексей Малашенко: Открытие БелАЭС не повлияет на российско-белорусские отношения

Блог сайта «Спутник» 

Открытие Белорусской АЭС не повлияет на российско-белорусские отношения. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Алексей Малашенко. «Я думаю, что это никак на российско-белорусские связи не повлияет. Если бы это серьезно повлияло, это было бы намного раньше. Это некий символ, а мы вот так можем обойтись. Я здесь ничего принципиального, того, чтобы повлияло на отношения Белоруссии с Россией и с Европой не вижу. Как-то вовремя поспела эта ситуация, но не больше», — сказал он. Читать дальше...

Иранские королевы и советский абсурд

Ru-royalty.livejournal.com 

Мохаммед Реза Пехлеви и Сорайя в Москве



Шах Мохаммед Реза Пехлеви 4 раза посещал Союз. Первый раз - в 1956 году, вместе со своей второй супругой Сорайей. Сорайя, урожденная Бахтиари, была наполовину остзейской немкой, а ее дедушка и бабушка по материнской линии до революции жили в Москве и Петербурге. Но в 1956 году она попала в совершенно не ту страну, в которой когда-то жили ее родственники. В своих воспоминаниях Сорайя красочно описала свои впечатлению о поездке в Москву:

"Пока мы гостили в Кремле... Читать дальше...

Россия победила Швецию, юниоры проявили знаменитый характер молодежки

Eurosport.ru 

"Кубок Карьяла-2020. Сборная России, составленная из хоккеистов моложе 20 лет, одержала волевую победу над Швецией. 18-летний вратарь Ярослав Аскаров отразил 29 бросков в игре и 4 буллита, а 19-летние Родион Амиров и Василий Подколзин сначала сравняли счет на предпоследний минуте, а потом зарешали в послематчевой серии."

Волейболисты казанского "Зенита" победили "Газпром-Югру" в Кубке России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли сургутский "Газпром-Югру" в матче полуфинала Кубка России, этот результат пойдет и в зачет чемпионата России.

Победитель «Лидеры России» Матвейчев о выборах в США, болезни Путина и профессоре Соловье

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Итоги выборов США. Масштабы фальсификаций на выборах. Ресурсы Трампа к сопротивлению. Что будет с Америкой? Каковы будут отношения России и США в случае победы Байдена? Что будет с Европой? Будут ли в Европе терракоты и дальше? Позволяет ли ислам убивать оскопляющих Аллаха? Увеличится ли влияние...

Почти две трети звонков тулякам с неизвестных номеров — спам

«Молодой Коммунар» 

В 2020 году 63% звонков с неизвестных номеров на телефоны жителей России оказались спамом, выяснила «Лаборатория Касперского». Данные исследования приводит «Медуза» со ссылкой на CNews.

Читать дальше...

Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей конкурса «Лидеры цифровой трансформации» на своей официальной странице «ВКонтакте» и рассказал о целях данного мероприятия.

Карикатура Дня! Энергосбережение в Стране дураков

29.Rodina.News (Архангельск) 

Карикатуры известного российского карикатуриста Валерия Житнухина Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Москва, Петербург

Просматривали в Москве 07.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Кардиолог Чехова рассказала, что повышенный пульс может стать причиной тромбообразования

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений от проката

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве