Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 08.11.2020

Летописец русской жизни

«Литературная газета» 

В Государственном историческом музее проходит выставка, посвященная И.Е.Забелину.

Пашинян попросил Байдена помочь прекратить войну в Карабахе

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном письме Джозефу Байдену выразил надежду, что новая американская администрация предпримет активные шаги для прекращения войны в Нагорном Карабахе.

«Уверен, что за время вашего президентства армяно-американские отношения, которые зиждутся на демократических ценностях, продолжат развиваться. Несомненно, в этом деле свою роль играет армянская диаспора в США, которая является связующим мостом между нашими странами», – приводит слова Пашиняна ТАСС. Читать дальше...

Сотрудники столичной ГИБДД провели рейд в одном из таксомоторных парков Москвы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной ГИБДД провели рейд в одном из таксомоторных парков. Вместе с инспекторами Центрального округа на предприятие отправился и корреспондент «Вечерней Москвы».

Актриса из «Чик» поддержала Дзюбу пикантным фото

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 8 ноября. Звезда сериала «Чики» Варвара Шмыкова оголилась в поддержку футболиста петербургского клуба «Зенит» Артема Дзюбы. Снимком артистка поделилась в Instagram-storie

Читать дальше...

Россия разрабатывает ядерный буксир для полета к другим планетам

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Как отмечается на портале государственных закупок, Роскосмос планирует потратить более четырех миллиардов рублей на создание космического ядерного буксира, предназначенного для полетов к планетам нашей звездной системы.



Про мифы и суеверия в позднем СССР

Budyon.org 

Советский Союз позиционировал себя как «самую читающую и образованную страну в мире» и, наверное, если считать чисто по цифрам проданных книг и выданных дипломов таковым и являлся. В то же время, мы все помним что закончил он невиданным в достоверно-отслеживаемой истории тотальным мракобесием в виде «оздоровительных сеансов Кашпировского и Чумака» которые смотрела весьма значительная часть

Crew Dragon к полету на МКС готов

«Вести» 

Экипаж новейшего американского корабля Crew Dragon прибыл на космодром в преддверии старта к МКС.

Бомба. "Бомба" на "России 1": история про то, как очкарики спасли страну (сюжет программы "Вести недели")

Телеканал «Россия» 

9 ноября в 21:20 на телеканале "Россия 1" – большая премьера. Новый многосерийный фильм "Бомба". История людей, совершивших невозможное. История ученых, создавших первую советскую атомную бомбу.

2238863

«Вести» 

9 ноября в 21:20 на телеканале "Россия 1" – большая премьера. Новый многосерийный фильм "Бомба". История людей, совершивших невозможное. История ученых, создавших первую советскую атомную бомбу.

Чурикова в свой день рождения решила исполнить мечту и рискнула жизнью

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 8 ноября. Российская телеведущая Яна Чурикова в свой 42-й день рождения решила исполнить свою давнюю мечту и нырнула с аквалангом в Баренцево море.

Читать дальше...

Delo Лига чемпионов. Данию тоже одолели.

Блог сайта «Не только о футболе» 

В матче команд, обходившихся ограниченными обоймами, чуть больше из своего кадрового ресурса выжали хозяйки. Очередная ростовская победа Пера Юханссона получилась непростой.

Читать дальше...

Турнирная таблица РПЛ: ЦСКА упрочил лидерство, «Динамо» приблизилось к «Спартаку»

«Чемпионат.com» 

В Российской Премьер-Лиге завершились все матчи 14-го тура. На первом месте остался ЦСКА, набравший 31 очко после победы в матче с «Ростовом» (2:0). Второе место занимает «Зенит» (30), обыгравши...

Леонид Калашников: Россия проигнорирует рекомендации ОБСЕ в отношении Беларуси

КПРФ 

Рекомендации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не признавать результаты выборов в Беларуси не будут приняты в РФ, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. ...

Каким республикам СССР Сталин разрешил иметь собственные армии

Блог сайта «Великие тени истори» 

Суверенитет союзных республик СССР всегда был призрачным – главные вопросы решались в Кремле. Однако под конец Великой Отечественной войны Сталин неожиданно разрешил республиканским властям иметь собственные наркоматы иностранных дел и обороны. На короткое время Советский Союз превратился в некое подобие будущего СНГ.

Читать дальше...

Эксперт: телевидение как колдун и рекламный спонсор терроризма

«Vesti.lv» (Латвия) 

Телевидение — это вестник или колдун? Каким образом прогнозирование будущего переходит в алгоритмику его прямого программирования телевизионным эфиром? Попробуем доказать, что телевидение — это вовсе не зеркало жизни, а основной инструмент в руках, в том числе и в руках террористов, неотъемлемый жанрообразующий элемент, без которого террор и творящееся в стране насилие в нынешних масштабах были бы невозможны в принципе. Далее приведён отрывок из книги профессора В. Ефимова „Курс Эпохи Водолея”.

Читать дальше...

Врач Великолукской больницы Дмитрий Приступчик номинирован на «Народное признание – 2020»

«Псковское агентство информации» 

Врач анестезиолог-реаниматолог Великолукской межрайонной больницы и великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы Дмитрий Приступчик поборется за статуэтку Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2020» в номинации «Призвание». Заявку прислала редакция газеты «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

«Собаки — это не товар». Креативный фотопроект волонтеров из Москвы помогает людям обрести любящего друга

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Проект «Твое собачье дело» — это группа друзей, которая в 2017 году решила объединиться в своем стремлении помочь животным, попавшим в беду. Ребята взяли под свою опеку более 60 собак и придумали уникальную акцию «Собаки говорят только правду», которая стала популярной рубрикой в Instagram. Собаки с простыми и понятными лозунгами на кусках картона стали их собственным протестом против нынешней ситуации с животными в России и мире.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку