Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 09.11.2020

Меньше чем через неделю состоится один из самых зажигательных концертов осени!

Gleb Zvezda 

Культовая балканская группа ZDOB SI ZDUB устраивает шоу при поддержке BRIDGE TV РУССКИЙ ХИТ!Внимание! Скоро мы разыграем билеты на это выступление! Кстати Москва — это особенный город для молдавских этно-рокеров. В ноябре 1995 года ZDOB SI ZDUB выступили в столице на фестивале экстремальной музыки. Именно с этого концерта и начался большой звездный путь группы. В 2000 году [...]

В Москве прошла премьера фильма Алексея Учителя «Цой»

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве в кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера фильма Алексея Учителя Цой. В широкий прокат картина выйдет 12 ноября.


В картине идет рассказ о водителе «Икаруса», который стал виновником гибели рок-музыканта Виктора Цоя. Вымышленная история исполнена в жанре роуд-муви.


«Здесь, на сцене, стоит только часть нашей замечательной группы, всегда говорят про некую атмосферу, и да, она должна быть. Мы все чувствовали друг друга, и я хочу сказать всем огромное спасибо»... Читать дальше...

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 68 человек

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 68 пациентов с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 7 429 человек. Днем ранее в Москве от СOVID-19 скончалось 72 пациента.

Уходят последние...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В Санкт-Петербурге умер последний Герой Советского Союза времен ВОВ

Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

В Санкт-Петербурге в возрасте 95 лет умер последний в городе участник Великой Отечественной войны, удостоенный звания Героя Советского Союза, Михаил Ашик, сообщается на сайте администрации города.

Соболезнования родным и близким ветерана выразил петербургский губернатор Александр Беглов.

Как уточняется, Ашик пережил в Ленинграде самую страшную блокадную зиму и в 1943 году ушёл на фронт. Читать дальше...

Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 28.08.2020 г. № 86 "О внесении изменения в Порядок принятия Решений о предоставлении сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации служебных жилых помещений утвержденный приказом Следственного комитета Российском Федерации от 20.12.2019 г. № 147"

Sputnik.ru (авто) 

Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 28.08.2020 г. № 86 "О внесении изменения в Порядок принятия Решений о предоставлении сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации служебных жилых помещений утвержденный приказом Следственного комитета Российском Федерации от 20.12.2019 г. № 147"



Мишустин утвердил стратегию развития судостроения

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 9 ноя ПРАЙМ . Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план мероприятий по реализации стратегии развития отечественного судостроения до 2035 года, следует из распоряжения правительства, опубликованного в понедельник. "Утвердить прилагаемый план мероприятий по реализации Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2035 года", — говорится в документе. Как следует из сообщения, комплекс мероприятий повысит конкурентоспособность отрасли, а также поможет усовершенствовать производственные мощности. Читать дальше...

Севастопольские рукопашники выступили на Республиканском турнире

Блог сайта «Спутник» 

В Евпатории состоялся Республиканский турнир по рукопашному бою, приуроченный памяти бойца специального подразделения “Беркут” Андрея Федюкина. Для справки: Андрей Федюкин погиб в Киеве на Майдане в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Выпущенная из автомата пуля пробила бронежилет и задела сердце. Андрей прослужил в “Беркуте” почти 20 лет. В Евпатории у него осталась жена и двое сыновей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Крыма, Московской области, а город-герой Севастополь представляла... Читать дальше...

Движение аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево полностью восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

09.11.2020 23:26. Агентство "Москва".

Движение поездов «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении полностью восстановили. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 02.10.2020 г. № 589 "Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2021 год"

Sputnik.ru (авто) 

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 02.10.2020 г. № 589 "Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2021 год"

Максим Шингаркин, «Единая Россия» ушла в зеленое пике

«Эхо Москвы» 

Госаппарат и связанная с ним «Единая Россия», как очевидно, являются воинствующими антидарвинистами. Вместо теории отбора наиболее приспособленных видов (индивидуумов) они пропагандируют тотальную семейственность и местничество...

На какие нужды жителям России нельзя тратить средства из материнского капитала

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Многим гражданам России, которые стали родителями, важно знать ответ на вопрос о том, на какие нужды им можно тратить средства из материнского капитала, а на что нельзя. Известно, что данная государственная выплата существует и выделяется для поддержания семейного бюджета. Однако её получение обязывает граждан направлять денежные средства на определённые вещи,...

Из России начали уезжать трудовые мигранты

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Из-за закрытия границ и кризиса в российской экономике, поменялся рынок труда. Резко снизилась численность мигрантов. За текущий год иностранцы в РФ получили 33,9 тыс. разрешений на работу. В минувшем году разрешения получили 82,3 тыс. зарубежных граждан. Одновременно повысилась численность иностранцев, получивших российское гражданство. За 2020 год гражданами РФ стали 392...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В аэропорту Крыма появился памятник великому художнику Ивану Айвазовскому

«Федеральное агентство новостей №1» 

На привокзальной площади нового Симферопольского аэропорта состоялось открытие памятника великому художнику-маринисту Ивану Айвазовскому. Подробнее читайте в материале ФАН.

Читать дальше...

Ла-Нинья отзовется холодной и снежной зимой в России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ла-Нинья – это глобальное явление, связанное с колебанием температуры поверхностных вод в Тихом океане. Процесс, обратный Ла-Нинье, называется Эль-Ниньо. Они регулярно чередуются в промежутках от трех до восьми лет.

В России 22 школы закрыты на карантин

«Псковское агентство информации» 

В России 22 школы закрыты на карантин, что составляет 0,06% от общего количества школ стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал министерства просвещения «Большая перемена РФ».

Читать дальше...

Сыновья Гуськова и Пускепалиса снялись в веб-сериале о неудачных свиданиях

Tele.ru 

Каждый из нас из-за страха остаться одиноким пускался в череду нелепых и странных свиданий, которые порой превращались в настоящие анекдоты, а некоторые заставляли пересмотреть многое в себе и вокруг.

Просматривали в Москве 09.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Орехово-Зуеве на ярмарке трудоустройства представили более 700 вакансий

Утренняя зарядка

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности