Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 11.11.2020

В Москве отменили массовые мероприятия на Новый год

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в российской столице не будут проходить массовые новогодние и рождественские мероприятия. Такое решение принято в целях борьбы с распространением коронавируса.

Учителю школы в Северном Медведкове присудили грант правительства Москвы

Вестник Северное Медведково 

Учителю школы №1506 Анне Александровне Караевой присудили грант правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа». Об этом сообщается на сайте учебного заведения. Как уточняется в сообщении, Караева работает в школе второй год, на за такой короткий срок успела зарекомендовать себя не только как успешный педагог, но и как активный пользователь и автор […]



Армения потеряла Карабах, а Россия лицо. Прямая угроза российскому Северному Кавказу

Russia-Armenia.info 

Позорные для России итоги 2-й карабахской войны.

Армения и Азербайджан договорились о сделке с Россией по итогам последних недель ожесточенных боев из- за Нагорного Карабаха, после череды побед Азербайджана в борьбе за спорный регион.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал совместное заявление с президентами Азербайджана и России, касается прекращения войны в Нагорном Карабаґу. Об этом Пашинян заявил в ночь на 10 ноября в Facebook .

Объявление о полном... Читать дальше...

Почему родители Дегтярева никогда не брали его с собой за границу

Блог «Последние новости» 

Многих интересовала личность нового главы Хабаровского края Михаила Дегтярева. Мечты сбываются, поэтому кое-кто провел расследование его биографии и выбросил в Сеть. В частности, раскрыт интересный вопрос – кем были родители врио на самом деле. 

Читать дальше...

Певица Анна Плетнева рассказала, как врачи спасли ей жизнь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 11 ноября. Участница группы «Винтаж», 43-летняя певица Анна Плетнева обратилась к врачам со словами благодарности после лечения тяжелой формы коронавируса.

Читать дальше...

Почти 60 нарушителей перчаточно-масочного режима выявили в торговых центрах ЦАО

Бутырские новости 

Гражданам предстоит выплатить штраф в размере 4 тысяч рублей Сегодня, в ходе очередных рейдов, прошедших в трех столичных ТЦ будут оштрафованы несколько десятков жителей Москвы. Об этом представителям информационных изданий сообщил ведущий специалист государственной надзорной службы. «В ходе обследования выявлено 58 нарушителей режима, в отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 3.18.1 КоАП […]

Один Ильич и три Сталинодара: четыре попытки переименовать Москву

Bigpikcha.ru 

Переименование городов, улиц, парков, тротуаров было одним из главных развлечений советской номенклатуры. На карте появились тысячи топонимов, прославляющих партийных деятелей, о которых потомки забыли без всякого сожаления. А имена тех, кого едва ли когда-то забудут, становились именами целых городов. Оказывается, даже исконное название столицы собирались угробить. Да не один раз, а четырежды. Читать статью полностью [...]

Шесть человек спасены из горящих квартир в доме на северо-западе Москвы

Iz.ru 

Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме на северо-западе столицы. Они спасли из двух горящих квартир шесть человек, в том числе одного ребенка. Об этом сообщили в среду, 11 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

Промежуточные результаты. Эффективность вакцины «Спутник V» составила 92 %

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Эффективность применения вакцины «Спутник V» составила 92 процента, следует из данных, опубликованных Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Об этом пишет «РИА Новости».

Форум "Сильные идеи для нового времени" пройдет при поддержке Россельхозбанка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россельхозбанк выступил партнером деловой программы Форума «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие пройдет 11–13 ноября в Москве на площадке Центра международной торговли. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Россельхозбанк: объем инвестиций в крупнейшие инвестпроекты в сегменте зерновых в РФ превысит 300 млрд рублей до 2030 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россельхозбанк – опорный банк АПК и сельскохозяйственного экспорта. Об этом рассказал в своем выступлении на форуме «Сильные идеи для нового времени» Первый заместитель председателя правления РСХБ Кирилл Лёвин. Мероприятие проходит 11–13 ноября в Москве. РСХБ выступает партнером деловой программы форума.

Новости Москвы
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Банк «Восточный» предлагает присоединиться к акции платежной системы «Мир» и вернуть 20% от стоимости путешествия по России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Клиенты банка «Восточный», оформившие дебетовую или кредитную карту банка «Восточный» на основе платежной системы «Мир», могут присоединиться к акции и вернуть 20% от стоимости поездки по России. Для этого необходимо зарегистрировать карту в программе лояльности платежной системы, выбрать маршрут для путешествия на сайте акции и оплатить поездку картой «Мир». Вернуть можно 20% от потраченной суммы, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку. Чтобы принять участие в акции, необходимо оплатить понравившееся предложение до 5 декабря 2020 года. Читать дальше...

Сбер объявляет об участии в фонде прямых инвестиций

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбер в партнёрстве с ведущим ближневосточным суверенным фондом объявляет об участии в качестве якорного инвестора в фонде прямых инвестиций, управление которым будет осуществлять VPE Capital. Данное партнёрство объединяет сильные стороны всех его участников с целью создания лидирующей платформы для реализации прямых инвестиций в России. Участие в фонде со стороны Сбера осуществляется через СберИнвест.

России не нужен налог на «удаленку»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В обзоре главного стратега Deutsche Bank Джима Рида «What we must do to rebuild» предлагается ввести 5% налог для тех, кто во время пандемии работает из дома. По его мнению, эти деньги эквивалентны тратам на транспорт и обеды при работе из офиса.

Просматривали в Москве 11.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Полиция хочет получить быстрый доступ к счетам и телефонам

Скончались самые пожилые сиамские близнецы

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха