Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 13.11.2020

14 ноября - День социолога в России 2020

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Ежегодно 14 ноября российские социологи отмечают свой профессиональный праздник — День социолога, который пока не утвержден официально.

Возрождение Британии: 18-й подряд месяц промышленного спада

Aftershock-1.livejournal.com 

  Бритстат  выпустил  регулярный ежемесячный доклад по состоянию промышленности Великобритании за  сентябрь месяц (да, почти везде в мире отчет о промпроизводстве  традиционно "рожают"  почти на месяц позже Росстата).  Знакомлю читателей АШ  с ключевыми фактами.

Читать дальше...

Возрождение Британии: 18-й подряд месяц промышленного спада (Счетовод)

Aftershock.news 

  Бритстат  выпустил  регулярный ежемесячный доклад по состоянию промышленности Великобритании за  сентябрь месяц (да, почти везде в мире отчет о промпроизводстве  традиционно "рожают"  почти на месяц позже Росстата).  Знакомлю читателей АШ  с ключевыми фактами.

Читать дальше...

Антон Немкин, председатель фонда «Цифровая долина Сочи», участвовал в заседании Совета по развитию цифровой экономики в городе Мурманс

PR buisness 

Никто бы и не подумал, что в Арктике лучше всего хранятся не кости мамонта, а большие данные. Это совсем неизвестный факт для обычного сочинца — где находимся мы и эта Арктика.

Читать дальше...

Сергей Миронов провел видеоконференцию с директором Центра внедрения и развития инклюзивных технологий Алексеем Боровиковым

Партия Справедливая Россия 

13 ноября, в Международный день слепых Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел видеоконференцию с исполнительным директором и соучредителем АНО "ЦВИРИТ" (Центр внедрения и развития инклюзивных технологий) Алексеем Боровиковым.

Дептранс подвел итоги двухнедельной работы проекта «Время ранних»

"Вечерняя Москва" 

Проект «Время ранних» уже две недели идет на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях столичного метро. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщили в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.



Ставропольцы могут проверить знания о Конституции 12 декабря

Ставропольская правда 

Ставропольцы могут принять участие во всероссийском тестировании на знание Основного закона России. Как сообщают в правительстве края, его ежегодно проводит общественное движение «Гражданин». В нынешнем году проверить знания приглашают 12 декабря на официальных площадках акции и платформе «Гражданин».

Читать дальше...

Москва объявила конкурс среди инвесторов на строительство нового фармзавода

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новый завод по производству жизненно необходимых лекарств построят в Москве по офсетному контракту. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

Читать дальше...

Россия развернула в Армении пять дополнительных пограничных постов

Телеканал «Звезда» 

На территории Армении пограничная служба ФСБ России разместила пять дополнительных постов. Об этом заявил глава ведомства Александр Бортников в ходе совещания по решению гуманитарных вопросов в районе Нагорного Карабаха. Уточняется, что два поста расположены на границе с Нахичеванской Автономной Республикой - Ерасх и Пайрур Сейвак, еще два на границе с Ираном - Мегри и Сыгыр, пятый пост на границе - Тех. «Необходимые мероприятия осуществлены по согласованию с пограничными органами Армении», - акцентировал Бортников. Читать дальше...

Аперитив

B17.ru 

После прогулки на холодном воздухе в вечер пятницы, сам Бог велел немного согреться. Достала апельсиновый ликер, очень мягкий и приятный на вкус.Вспомнила, как в Москве недавно еще справляли корпоративы, в том числе с выездом, и выплывом на теплоходе на Москву-реку.Сейчас многие болеют и такое времяпрепровождение, думаю, еще долго не будет доступно.Но уже хочется прогуляться по вечерней Москве, сходить в театр, посидеть в кафе, пошопиться вволю.Но и в засадно-удаленном образе жизни есть свои прелести. Читать дальше...

Движение по участку М4 «Дон» в городском округе Домодедово в сторону Москвы перекроют в ночь на 14 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

13.11.2020 18:13. Агентство "Москва".

Движение автомобилей в ночь с 13 на 14 ноября будет перекрыто с 41 км по 49 км трассы М4 «Дон» в направлении Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Читать дальше...

Приёмный сын Зверева собрался судиться с отцом

Блог «Редакция МТ» 

Приёмный сын российского стилиста и певца Сергей Зверев-младший готовится подать иск против своего отца, чтобы получить долю в московской квартире. Об этом пишет Telegram-канал «Звездач» со ссылкой на супругу Зверева-младшего Юлию.

Читать дальше...

Два десятка новых нормативов стоимости муниципальных услуг появилось в Московской области

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Приняты изменения в закон региона, которыми актуализируются нормативы стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципалитетов.

Читать дальше...

Южная зона готова — Шойгу о размещении миротворцев в Карабахе

ИА REGNUM 

Москва, 13 ноября 2020, 18:13 — REGNUM Российская группировка завершила развертывание своих постов в южной зоне Нагорного Карабаха и начинает размещение подразделений в северных районах, сообщил 13 ноября министр обороны Сергей Шойгу в ходе видеосовещания с президентом России Владимиром...

Под ноги смотри. Чем в Белгороде примечательны крышки канализационных люков

«Белпресса» (Белгород) 

На крышку канализационного люка лучше не наступать – это все знают с детства, а вот что их стоит рассматривать – мало кто. По крышкам можно узнать немало интересного и об истории страны, и о развитии люкового производства.

Новости Москвы
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Власти Москвы оценили уровень участников премии в области медицины

ИА REGNUM 

Москва, 13 ноября 2020, 18:12 — REGNUM Номинированные на премию Москвы в области медицины работы имеют не теоретический, а прикладной характер. Об этом 13 ноября заявила заместитель руководителя департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова на торжественной церемонии вручения XVIII...

Соглашение о сотрудничестве между ВГБИЛ и Якутской духовной семинарией подписано в Москве

Благовест-инфо 

ВРИО генерального директора ВГИЛ Павел Кузьмин и архиепископ Якутский Роман подписывают соглашение. Фото: Дмитрий Власов, Благовест-инфо. Москва, 13 ноября, Благовест-инфо. Соглашение о сотрудничестве между Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы  имени М.И.Рудомино (ВГБИЛ) и Якутской духовной семинарией подписано в Москве 12 ноября. «Для библиотеки это значимое событие. Соглашение о сотрудничестве ляжет в основу нашего взаимодействия для возобновления в Библиотеке центра межкультурного и межрелигиозного диалога... Читать дальше...

Москва. Зарядье. Самый дорогой парк России в сотне лучших мест в мире. Золотая осень.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Парк обязательный для посещения по версии журнала Time - единственное место из России, которое вошло в топ-100 этого издания. Красивый в любое время года, но очень хотелось поймать его в золотом цвете. 

Министр Энрик Муслимов: "Для нас важна позиция НКО"

Новости Дагестана 

В Дагестане завершился II форум НКО Юга России         
                                                 
МАХАЧКАЛА. 13 НОЯБРЬ 2020. В Республиканской национальной библиотеке им Расула Гамзатова в Махачкале, 12 ноября завершил свою работу второй Форум некоммерческих организаций Юга России, посвящённый вопросам повышения эффективности механизмов взаимодействия институтов гражданского общества и органов государственной власти, совершенствования системы государственной поддержки некоммерческого сектора... Читать дальше...

В Москве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении управляющей компанией денежных средств, предназначенных для оплаты коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям

Генеральная прокуратура РФ 

Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы по обращениям жителей МФК «Маршал» провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже со склада супермаркета

Ефимов: в Кузьминках открылся первый торговый центр по городской программе

Брянские гиревики выиграли девять медалей на чемпионате ЦФО

Госкомпании воспользовались товарами и услугами от самозанятых на сумму 2,2 млрд руб