Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 15.11.2020

Шесть человек спасены в ходе тушения пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2020 23:58. Агентство "Москва".

Шесть человек спасены в ходе тушения пожара в квартире жилого дома в столичном районе Лосиноостровский. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Читать дальше...

МРОТ за три года в России повысят до 14 тыс. рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Государственной думе в первом чтении одобрили новую методику расчета минимального разера оплаты труда. По этой самой новой методике со следующего года МРОТ и прожиточный минимум будут высчитываться без оглядки на потребительскую корзину. Новым мерилом станет медианный доход. Прогнозируется, что через три года МРОТ в России достигнет 14 176 рублей. В Минтруде считают, что на данный момент прожиточный минимум занижен более чем в 60 российских регионах. Ранее сообщалось, что в Петербурге за сутки... Читать дальше...

Черчесов похвалил сборную России после поражения от Турции

«ИД Свободная пресса» 

После поражения от Турции в матче четвертого тура группового этапа Лиги Наций главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что доволен игрой в исполнении своих подопечных.

Читать дальше...

Квартира с людьми загорелась на севере Москвы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 15 ноября. На севере столицы загорелся жилой дом на Минусинской улице. Об этом сообщил источник ФАН в экстренных службах. Внутри полыхающей квартиры находятся люди.

ВИДЕО | Анна Свирепова из Нарвы заняла третье место в телепроекте “Ты супер!”

Delfi.ee 

15 ноября вышел в эфир финальный выпуск четвертого сезона международного талант-шоу “Ты супер!”. Как и прошлые сезоны, он вышел на канале НТВ (Россия). И на этот раз слово “международный” оправдало себя в полной мере.



Россия усложнила себе отбор на ЧМ-2022. Все расклады на финише Лиги наций

Газета «Спорт день за днем» 

Сборная России рискует не попасть на ЧМ-2022 после поражения от Турции. Жеребьевка отборочного раунда состоится 7 декабря. 55 сборных раскидают на 10 групп: пять по пять команд и пять по..

Муниципальный этап ВсОШ начался в столице РФ

Компании Урала 

Прошедшие школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) ученики 7-11 классов приглашаются к участию в стартовавшем в Москве муниципальном этапе. По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, проведение состязаний налажено в онлайн-формате по причине пандемии коронавируса. Компьютерный формат убедил в своей эффективности в рамках муниципального этапа по некоторым предметам в минувшем году и на […]

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 15 ноября: в России создали необычные защитные маски

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 15 ноября в России было зафиксировано 22 572 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончалось 352 пациента с COVID-19.

Читать дальше...

Венгры помогли России, сыграв вничью с Сербией и «дисквалифицировав» двух игроков

Газета «Спорт день за днем» 

Соперники сборной России по Лиге В группы 3 Венгрия и Сербия сыграли вничью в матче 5-го тура Лиги наций (1:1). Полузащитник французского «Марселя» Неманья Радоньич открыл счет 17-й минуте, а полузащитник..

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Россия подготовила экологичные летающие-гранаты

E-news.su 

Конфликт в Нагорном Карабахе обогатил прессу термином «барражирующий боеприпас» или «дрон-камикадзе». Их эффективное применение армией Азербайджана породило вопросы о том, есть ли нечто подобное у России. Есть и это вызывает серьёзные опасения в Великобритании и США, где пока что не знают, что противопоставить российским «летающим гранатам»

Просматривали в Москве 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание