Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 15.11.2020

Авиация ВС РФ выполнила 23 рейса в Нагорный Карабах за сутки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 15 ноября. Российская военно-транспортная авиация за последние сутки выполнила 23 рейса в Нагорный Карабах для переброски техники и миротворцев.

Читать дальше...

Zloy_odessit: Почему Путин почти восемь месяцев прячется от коронавируса? Ведь в России есть своя, не имеющая аналогов в мире вакцина от COVID-19. ВИДЕО

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Вот только президент России не спешит вкалывать себе эту панацею, а терпеливо ждёт появление западной вакцины. Об этом пишет известный блогер Zloy_odessit, сообщает UAINFO.org. "Шёл восьмой месяц как президент России […]

Верховный суд разъяснил, что доставка правонарушителя в отделение полиции является исключительной мерой

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В большинстве же случаев стражам правопорядка следует оформлять административные протоколы на месте, после чего отпускать нарушителей. Верховный суд России пришел к такому выводу, рассматривая одно из дел. В настоящее время, как отмечает "Российская газета", полицейские за любую провинность, будь то курение в неположенном месте или справление нужды, стараются доставить нарушителя в участок, где в более комфортных для себя условиях оформить на него протокол. Кроме того Верховный суд признал... Читать дальше...

Ульяновских школьников на каникулах приглашают в кинотеатр онлайн и не только

Блог сайта «Спутник» 

«УльяновскКинофонд» приготовил для ребят специальные показы и онлайн-трансляции. В учреждении, вняв идее Президента России о демонстрации отечественных фильмов российским школьникам, открывают доступ к коллекции «100 лучших фильмов», рекомендованных к просмотру Министерством культуры РФ. Список фильмов размещен на сайте учреждения ul-cinema.ru в разделе «О нас», «Каталоги фильмов». Ссылка также размещена в слайдере в верхней части сайта. - Вы можете выбрать фильм из списка и посетить специальное... Читать дальше...



Сотовый оператор «Билайн» запустил лучший тарифный план за 99 рублей, и ему нет равных

AKKet 

Одним из крупнейших и самых распространенных сотовых операторов в России является «Билайн», а делать он стремится все, что только может, только бы как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя их максимально

Читать дальше...

Российские журналисты, задержанные при освещении протестных акций в Минске, отпущены из милиции

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Ранее сообщалось, что среди задержанных были корреспонденты ТАСС, МИА "Россия сегодня" и агентства "Интерфакс". По данным правозащитного центра Весна" по всей Белоруссии сегодня задержали более 600 участников протеста.

15.11.2020 20:02 : Российские журналисты, задержанные при освещении протестных акций в Минске, отпущены из милиции

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Ранее сообщалось, что среди задержанных были корреспонденты ТАСС, МИА «Россия сегодня» и агентства «Интерфакс». По данным правозащитного центра Весна" по всей Белоруссии сегодня задержали более 600 участников протеста.

Около 400 подмосковных ветеринаров повысили свою квалификацию

In-reutov.ru (Реутов) 

С начала 2020 года порядка 400 ветеринарных специалистов прошли курсы повышения квалификации в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Интеграция не на словах: чего ждать от Лукашенко, и зачем ему вторая АЭС?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Белоруссии следует построить еще одну АЭС. С таким неожиданным заявлением выступил президент республики, открывая первую станцию в стране, построенную «Росатомом».

Читать дальше...

Новая финансовая мировая система может начаться с "золотой политики" России

«Экономика сегодня» 

Российская Федерация вместе с Китайской Республикой способна возглавить мировой тренд отказа от американского доллара, рассказывает аргентинское издание Popular.

Читать дальше...

Вертолет с военными наблюдателями разбился в Египте

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главные события мира военной авиации с 9 по 15 ноября 2020 года.

Telegram-канала «Крылья войны»рассказывает о главных новостях из мира военной авиации за минувшую неделю.

Вьетнам

Вьетнам превратит старые МиГ-21 в беспилотники

Легендарные МиГ-21, прославившиеся во время Вьетнамской войны, смогут вновь летать в качестве беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщило Министерство обороны Вьетнама.

Vietnam Turning Cold War Era MiG-21 mothballs into target drones https://t.co/ZfyKsFiKp9

... Читать дальше...

Вести недели. Эфир от 15.11.2020. Надежен и неприхотлив, как автомат Калашникова: "Спутник V" выходит на старт

Телеканал «Россия» 

Хорошая новость. Российская вакцина "Спутник V" от научного Центра имени Гамалеи запускается в массовое производство. Об этом на встрече министров здравоохранения стран БРИКС сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Вести недели. Эфир от 15.11.2020. В Нагорный Карабах возвращаются беженцы

Телеканал «Россия» 

Минобороны России приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования, задачи которого – обеспечить безопасность при возвращении беженцев в Нагорный Карабах.

Вести недели. Эфир от 15.11.2020. Ядерная триада: РФ ушла далеко вперед возможных противников

Телеканал «Россия» 

10 ноября президент Владимир Путин открыл 15-ю серию совещаний с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Обсуждались состояние и перспективы развития стратегических ядерных сил России.

Вести недели. Эфир от 15.11.2020. Пандемия не отпускает: Россия перешла в режим максимальной готовности

Телеканал «Россия» 

Пандемия коронавируса не попускает. В мире положение – аховое. Цифры в России пока еще идут в рост. За неделю мы шагнули далеко за 20 тысяч заболевших в сутки.

Самое важное в России и в мире на 14—15 ноября. Создана новая форма вакцины от COVID, умер Армен Джигарханян, россиянам могут вернуть выплаты на детей

Ura.news 

В Армении предотвратили госпереворот — Польша назвала Россию угрозой — создан новый тип российской вакцины от коронавируса — плату за услуги ЖКХ можно будет пересчитать — умер актер Армен Джигарханян. Все самые интересные и важные новости в России и мире на 14—15 ноября — в обзоре URA.RU:

Вести недели. Эфир от 15.11.2020. Соглашение по Карабаху – колоссальная дипломатическая победа Путина

Телеканал «Россия» 

Все, хватит. Навоевались. России очень не нравилась вторая карабахская война. Впрочем, как и сам карабахский конфликт, который тлел вот уже 30 лет.

Просматривали в Москве 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов