Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 16.11.2020

Зампостпреда РФ при ООН заявила о неприятии ущемления права вето

Iz.ru 

Москва осуждает любые инициативы, которые влекут за собой ущемление прерогатив постоянных членов Совета Безопасности (СБ) ООН, включая право вето. Об этом в понедельник, 16 ноября, заявила заместитель постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева в ходе выступления на заседании Генеральной Ассамблеи (ГА) по вопросу справедливой представленности стран в СБ.

Болтовня и флейм • Москва

Rail-Club.ru 

Кстати, а почему господ ЕвРо и Кошакура ни минуты не смущает что Москве и МО сейчас заправляет всякая сволочь не только из Сибири (Тюмень, Красноярск), но и со всего бывшего Союза?! Татарин вон в правительство РФ перебежал, чухонец транспортом заправляет и т.д.

«Москва завораживает. Тут все большое!» Уругваец из «Динамо» Варела сравнил столицу России с Мадридом и Манчестером

Блог сайта «Спутник» 

Уругвайский защитник «Динамо» Гильермо Варела в интервью корреспондентам Sport24 Марку Бессонову и Антону Матвееву признался, что ему сразу понравилось в Москве. — Гильермо, давайте сразу о главном: мы знаем, что вы несколько дней назад выбирали квартиру в Москве. Собственно — выбрали?— Пока нет, но варианты отличные. Слушайте, у вас такой большой город… И все большое! Дома, квартиры, расстояния… Завораживает. — Да, но вы жили и в таких городах, как Мадрид и Манчестер, — в Москве круче?— Так точно! Читать дальше...

Российский актер Трубинер стал угрозой национальной безопасности Украины

Блог сайта «Спутник» 

Российский актер Павел Трубинер пополнил список лиц, которые, по мнению киевских властей, угрожают национальной безопасности Украины. Министерство культуры и информационной политики страны получило соответствующие указания от украинской Службы безопасности (СБУ). В пресс-службе Минкульта сообщили о письме СБУ, но не раскрыли причин, по которым гражданин России Павел Трубинер попал в перечень лиц, «представляющих угрозу национальной безопасности». «Соответствующим приказом министерства от 16 ноября российский актер включен в перечень»... Читать дальше...

Путин поручил подписать с Суданом соглашение о военной базе - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин поручил подписать с Суданом соглашение о военной базе  Газета.Ru
  2. Путин одобрил создание базы для кораблей с ядерными установками в Африке  Lenta.ru
  3. Путин согласился открыть новый военный объект России за рубежом  РБК
  4. Бывший командующий ЧФ оценил создание пункта обеспечения ВМФ в Судане  Известия
  5. У России появится пункт обеспечения ВМФ в Судане  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Путин поручил подписать с Суданом соглашение о военной базе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Судане будет создан пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота РФ - соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Россия сможет разместить на базе не более 300 человек персонала и не более четырех кораблей, в том числе и с ядерной энергетической установкой.

Читать дальше...

16.11.2020 23:03 : Компания «Аэрофлот» объявила о возобновлении полётов из Москвы во французскую Ниццу и кипрскую Ларнаку

«Эхо Москвы» 

Компания «Аэрофлот» объявила о возобновлении полётов из Москвы во французскую Ниццу и кипрскую Ларнаку для некоторых категорий пассажиров. Полёты будут выполняться раз в неделю. На сайте перевозчика говорится, что он будет брать на борт только граждан соответственно Франции или Кипра, владельцев вида на жительство и обладателей специальных разрешений от местных властей.

16.11.2020 23:01 : Президент Владимир Путин распорядился открыть российский военный объект в Судане

«Эхо Москвы» 

Речь идёт о пункте материально-технического обеспечения Военно-морского флота России. Проект соответствующего соглашения между нашей страной и Суданом был одобрен российским правительством в октябре. Согласно документу, в пункте материально-технического обеспечения смогут одновременно находиться четыре военных корабля, в том числе с ядерной энергетической установкой, сообщает Интерфакс. Ранее агентство Bloomberg писало, что Судан входит в сферу интересов бизнесмена Евгения Пригожина, которого считают близким к российским властям. Читать дальше...

Мавро Орбини историография народа славянского

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Мавро Орбини историография народа славянского

Труд итальянского историка Мавро Орбини показывает, что история России много длиннее, чем это сегодня пытается представить современная наука.

Папский аббат Мавро Орбини написал свою «Историографию» в 1601 году. Вот небольшой отрывок из неё:

«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями... Читать дальше...

Там смуглянка-молдаванка собрала электорат // Что будет после того, как Майя Санду выиграла выборы у «руки Москвы»

Коммерсантъ FM 

Разгромное поражение Игоря Додона на президентских выборах в Молдавии стало и проигрышем Москвы, которая долгое время открыто ставила исключительно на него. Но борьба за власть в стране только начинается. Победившей на выборах Майе Санду предстоит работать президентом без властных полномочий и опоры на парламент, где большинство мест контролирует не она, а Игорь Додон. Парламент в ближайшее время станет основным полем боя.

«Ему все так активно мозг промывали»: Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала о дележке наследства Армена Джигарханяна

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Незадолго до кончины Армен Джигарханян снова оформил брак со своей второй супругой Татьяной Власовой. Он переписал на нее свое имущество. Об этом сообщил близкий друг актера Марк Рудинштейн. Журналисты узнали реакцию на это скандально известной экс-жены. армен джигарханян виталина цымбалюк-романовская Виталина Цымбалюк-Романовская сказала, что ее совершенно не удивила эта новость. «Ничего нового. Они ему все так ...

Читать дальше...

Таких людей больше нет

«Литературная газета» 

К этой годовщине в Музее обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке открылась выставка, посвящённая памяти композитора и музыковеда и его жены Веры Милютиной. О них – в нашем материале.

Полмиллиона талантов

«Литературная газета» 

С 27 по 29 ноября 2020 года в Москве пройдёт финал Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), совместно с III Всероссийским фестивалем жестовой песни «Как взмах крыла», II Всероссийским фестивалем инклюзивных театров, а также Всероссийским фестивалем танцев на колясках.

Бог признает, кто и чей

«Литературная газета» 

В 2019 году издательство «ЛитГОСТ» основало книжную серию «Поэты литературных чтений «Они ушли. Они остались». В рамках этой серии уже вышли первые три сборника: «Прозрачный циферблат» Владимира Полетаева, «Ещё одно имя Богу» Михаила Фельдмана и «Грубей и небесней» Алексея Сомова.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Преданный музыке гор

«Литературная газета» 

Дивный человек, благородная душа, изумительный поэт. Трудно не удивиться широте его художественных интересов. Мы дружим с ним давно, хотя он немного старше меня, куда более мастит, овеян обожанием и славой. Сегодня же хочется окинуть взглядом жизненный путь этого мудрого человека.

Запрос на саморазвитие

«Литературная газета» 

В начале ноября Роскультцентр огласил короткий список первого сезона Национальной литературной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, которая пришла на смену «Русским рифмам» и «Русскому слову». Об особенностях новой литературной награды и других проектах Роскультцентра мы побеседовали с его руководителем Мариной Абрамовой.

Будущие корифеи

«Литературная газета» 

В Уфе состоялось Всероссийское совещание молодых литераторов Союза писателей России «Драматургия слова».

Список Дельвига

«Литературная газета» 

В этом году литературная премия имени первого главного редактора Литературной газеты Антона Дельвига «За верность слову и Отечеству» присуждается только за произведения исторической тематики, в том числе и научные.

За год до юбилея

«Литературная газета» 

Состоится круглый стол «Постигая мир Достоевского: 200 лет жизни и творчества».

Просматривали в Москве 16.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной