Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 18.11.2020

Геннадий Зюганов: Пошел на манифестацию, не понравилось властям — постучали в дверь, и отняли ребенка

19rus.info (Абакан) 

Законопроект «Единой Россией» об изъятии детей — самая бессовестная инициатива власти 17 ноября Госдума должна была рассматривать в первом чтении резонансный законопроект о порядке изъятия детей

Проект бюджета столицы принят в первом чтении и готовится ко второму

Твоя газета (Москва) 

Принятый в первом чтении депутатами Мосгордумы проект бюджета столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов предусматривает исполнение всех социальных обязательств и мер поддержки населения. Об этом в ходе заседания парламента сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Врачи в Красногорске восстановили женщине травмированные циркулярной пилой четыре пальца

Mskagency.ru (Москва) 

18.11.2020 20:45. Агентство "Москва".

Врачи Красногорской городской больницы №1 восстановили пациентке четыре пальца, травмированные циркулярной пилой. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Федосеева-Шукшина обратилась к Бастрыкину

Business-Gazeta.ru 

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о возможном мошенничестве с недвижимостью актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, сообщила пресс-служба ведомства.



Росздравнадзор проведет проверку после взрыва трубы с кислородом в больнице в Коммунарке

«Вести FM» 

По данным источника агентства, сегодня вечером во временном корпусе больницы для больных коронавирусом в Коммунарке в Новой Москве произошел разрыв трубы с кислородом. В МЧС сообщили, что пострадавших нет.

Российские суда должны перевозить, по крайней мере, 10-15% от общего объема российских грузов - Российская палата судоходства

ИА «ПортНьюс» 

Необходимо увеличить долю российских или ориентированных на Россию грузов, перевозимых отечественными судами, по крайней мере, до 10-15% от общего объема их перевозок водным транспортом. Такое мнение в ходе «Транспортной недели» в Москве высказал президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, следует из трансляции заседания. «У нас много избыточных дублирующих и дополнительных требований российского законодательства, которые реально мешают судовладельцам работать... Читать дальше...

Губернатор Пензенской области вышел из самоизоляции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объявил об окончании самоизоляции. Соответствующее заявление он сделал в видеообращении, опубликованном на личной странице в соцсетях.

Читать дальше...

«Не нужно связывать нахождение пациента в госпитале и отрицательный мазок»

BFM.ru 

Татьяна Голикова на совещании с президентом заявила, что в России занято более 80% коек для больных коронавирусом. Там же обсуждалось, что врачи смогут выписывать пациентов до первого отрицательного теста

Глава московского горкома партии и...Уругвай. Полный Уругвай

E-news.su 

Недавно  глава  московского городского комитета  Коммунистической партии РФ  Валерий Рашкин  выступил  в партийной печати с яркой критической  статьей.  Критика касалась,  разумеется,  главы государства,  а  в роли органа коммунистической  печати выступил сайт  либеральной радиостанции "Эхо Москвы".

Сватья думает, что в разводе виноват зять, а на самом деле – ее дочь: «Надо сказать ей правду»

Блог сайта «tj-service» 

– На прошлой неделе, в четверг это было, – рассказывает шестидесятилетняя Анна Тарасовна. – Пошла я в магазин, а телефон дома забыла. Со мной это бывает… Ну, после магазина на почту зашла, туда-сюда, соседку встретила, с ней постояла. Дома меня не было часа полтора, может, чуть больше. Прихожу, беру телефон, а у меня там двенадцать пропущенных, и все от сватьи…

Читать дальше...

«Первый канал» будет судиться с Садальским, Соседовым и Сурайкиным

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В суд поступил иск от «Первого канала» в отношении актера Станислава Садальского, критика Сергея Соседова и политика Максима Сурайкина – канал намерен защищать свою деловую репутацию. Об этом сообщает ТАСС со  ссылкой на Хорошевский суд Москвы. «Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Первого канала к Садальскому, Соседову, Сурайкину и АГН «Москва» поступил в суд. Дата заседания пока не назначена», — говорится в сообщении. Ранее в Смольном рассказали о перспективе новых ограничений для... Читать дальше...

Российский эндокринолог назвал основные сопутствующие болезни при COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Некоторые заболевания могут обернуться опасными последствиями при заражении коронавирусом. Об этом сообщил эндокринолог Валентин Фадеев.

Читать дальше...

В больнице в Коммунарке произошла разгерметизация кислородной линии

MosDay.ru (Московский День) 

В больнице в Коммунарке произошла разгерметизация кислородной линии. Угрозы для пациентов и персонала нет. Во временном госпитале для больных с коронавирусом при больнице № 40 в Коммунарке произошла авария. В блоке, где произошло ЧП, врачей и пациентов не было. Сооружение еще не было введено в эксплуатацию. "Во время пусконаладочных работ в еще не введенных в эксплуатацию временных сооружениях для инфекционных пациентов в больнице в Коммунарке произошла разгерметизация кислородной линии. Больных в этом блоке не было. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Боброва о Гран-при России: «Интереснее всего будет понаблюдать за характером девочек. Кто не сдастся и покажет свои лучшие качества»

Sports.ru 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в команде Екатерина Боброва поделилась ожиданиями от этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.

Россельхознадзор назвал марку некачественной красной икры

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В рамках проведения производственного контроля была отобрана проба продукции – икра зернистая лососевая, выработанная ООО ТК «Русский рыбный мир» (Москва). Специалисты Тверской межобластной ветеринарной лаборатории методом высокоэффективной жидкостной хроматографии выявили несоответствие по показателю сорбиновая кислота и ее сорбаты (Е200, Е201, Е202, Е203) в комбинации с бензойной кислотой и бензоатами (Е210, Е211, Е212, Е213), которые являются консервантами. В Россельхознадзоре отметили, что... Читать дальше...

На Москву надвинулась метель

Moslenta.ru (Москва) 

На столичный регион со стороны северо-запада надвигается циклон. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Совместные проекты и сотрудничество в сфере культуры обсудили эксперты СНГ

Belta.by (ru) 

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Национального исторического музея Беларуси, Российской академии музыки имени Гнесиных, Международного Дельфийского комитета и Исполнительного комитета СНГ.

Просматривали в Москве 18.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе