Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 18.11.2020

Отель в стиле русского авангарда на Зубовской площади откроют в 2021 году

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Пятизвездочную гостиницу международного оператора Accor Hotels планируют открыть на Зубовской площади в центре Москвы в конце следующего года, сообщили в пресс-службе архитектурного бюро Front Architecture, которое разработало архитектурную концепцию отеля.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району провели беседы с водителями и пешеходами, направленные на профилактику мошенничества

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району провели профилактические беседы с водителями транспортных средств и пешеходами, направленные на профилактику мошенничеств, совершаемых посредством сети Интернет и мобильного телефона.

Рязанский минобр ответил на вопрос о переводе вузов и колледжей на дистанционку

Ya62.ru (Рязань) 

Ранее министерство образования и науки РФ выпустило приказ о переводе студентов вузов Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года.

Лех Валенса рассказал, кто зарабатывает на ссорах России и Польши

ИА REGNUM 

Варшава, 18 ноября 2020, 09:29 — REGNUM России и Польше необходимо наладить добрососедские отношения, так как на их ссорах зарабатывают третьи страны, в первую очередь — США. Об этом 18 ноября заявил бывший польский президент, лауреат Нобелевской премии и один из наиболее известных политиков...



Бузова предстанет в образе Малефисенты на шоу «Ледниковый период»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Популярная телеведущая и певица Ольга Бузова предстанет в образе Малефисенты в одном из новых выпусков программы «Ледниковый период».

Читать дальше...

АКИТ: рынок онлайн-торговли достиг 10% в 2020 году

RDT-info.ru 

Сегмент канала онлайн-продаж в России достиг исторического максимума в 10,9% от общего объема розницы. По крайней мере так заявляет президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов. Объем рынка за шесть месяцев удвоился. Количество новых онлайн-покупателей увеличилось в 2-3 раза - это около 10 млн новых пользователей.

Россия идёт на новый рекорд по производству золота

L-boris.livejournal.com 

РИА Новости. Объем производства золота в России в 2019 году был рекордным и превысил 360 тонн, а по итогам текущего года ожидается новый рекорд.

Россия в 2019 году обогнала Австралию по объемам производства золота, оно уже превышает 360 тонн, и в 2020 году оно будет еще больше.
Производство золота в России, по оценке Союза золотопромышленников, в прошлом году по сравнению с предыдущим годом выросло на 12% - до 368 тонн.

Участники виртуальных мастер-классов ВДНХ узнают о каллиграфии и комиксах

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

ВДНХ представила подборку мастер-классов для тех, кто хочет  заранее подготовиться к Новому году и обрести «волшебное» настроение. — Видеозаписи занятий мастерских «Парка ремесел» и других образовательных площадок ВДНХ можно посмотреть на их официальных сайтах, а также YouTube-каналах и страницах в соцсетях, — передает сайт мэра Москвы. Представители центра славянской письменности «Слово» проведут онлайн-уроки каллиграфии и

Банки выдвинули новую идею для борьбы с мошенническими переводами

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Блокировать переводы или расходы по карте на 25 дней предложила Ассоциация банков «Россия» в том случае, если клиент заподозрил кражу денег.

Читать дальше...

Валенса сказал, кому выгодны ссоры России и Польши

«Взгляд» 

Россия и Польша должны наладить добрососедские отношения, поскольку на их ссорах зарабатывают другие государства, в частности, США, заявил польский политик, экс-президент и нобелевский лауреат Лех Валенса.

«Господь Бог так решил, что мы соседи. И мы не сможем перенести ни Россию, ни Польшу с их мест. А если это за пределами наших возможностей, то надо сделать, наконец, наши отношения приятными. Я к этому стремился вместе с [президентом Борисом] Ельциным. (...) Если мы договоримся, то будем иметь выгоду – и одни, и вторые. Читать дальше...

Крупнейший в России подмосковный завод по ремонту самолетов запустил новый цех

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На крупнейшем в России подмосковном предприятии по ремонту и модернизации самолетов открыли новый цех. В нем воздушные судна будут красить. Для этого на заводе создали 14 дополнительных рабочих мест.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Жителя Архангельской области задержали в Подмосковье с двумя килограммами наркотиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В лесном массиве Подмосковья сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области был задержан 23-летний житель Архангельской области в момент, когда он забирал из тайника-закладки мешок.

МО России назвало число рейсов ВТА: переброска миротворцев в Карабах

EADaily 

Продолжается переброска личного состава, военной техники и материального имущества миротворческого контингента в Нагорный Карабах самолётами военно-транспортной авиации (ВТА) России Ил-76 и Ан-124 «Руслан»...

Мирнинскими полицейскими раскрыта кража сотового телефона и банковских карт

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился житель г.Мирный. Мужчина сообщил, что во время поминок неизвестный похитил принадлежащий ему сотовый телефон, а также 2 банковские карты, с которых впоследствии были сняты денежные средства. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил около 26 000 рублей.

Просматривали в Москве 18.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой