Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

Военные Азербайджана и России обсудили передачу Агдама в рамках соглашения

ПолитЭксперт 

Агдамский район Нагорного Карабаха в рамках прекращения огня перешел в состав Азербайджана. Об этом сообщают корреспонденты ФАН, которые посетили церемонию передачи региона.

Сбер просчитал пандемию до майских? Источник сообщил о затяжной "удаленке"

Блог сайта «Спутник» 

В Сбере намерены продлить удаленку до майских праздников, рассказал инсайдер. Еще в октябре финансово-кредитное учреждение, которое позиционирует себя как экосистема, перевело на дистанционный формат порядка 70 процентов штата. По словам источника, удаленка для сотрудников продлится даже не до конца этого года, а до середины мая 2021, передает РБК. Инсайдер указывает, что решение принято внутри банка, однако иногда сотрудникам, работающим из дома все же будет позволено при необходимости посещать офис. Читать дальше...

Траньков оценил выступления спортивных пар в короткой программе на этапе Гран-при в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков оценил выступления спортивных пар в короткой программе на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве.

Читать дальше...

Собянин рассказал об обстановке с коронавирусом в школах Москвы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Среди старших классов наблюдается снижение числа заболевших в числе выявленных коронавирусных больных почти в два раза благодря тому, что они были переведены на дистанционное образование. Ситуация в младших классах достаточно сложная, заявил Собянин.

Читать дальше...



Лукашенко не допустит приватизации крупных предприятий со стороны России

KM.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не допустит приватизации крупных компаний со стороны России. Он не хочет, чтобы Белоруссия стала «чьим-то придатком». По его словам, Москва хотела купить «Гомсельмаш», МАЗ,

В 2021 году возобновят строительство долгостроя кировского медуниверситета

Перестройка 

В 2021 году планируют возобновить строительство спортивно-учебного корпуса кировского государственного медуниверситета на улице Воровского, 28, сообщило  ГТРК «Вятка». Замороженный в начале 2000-х недострой включили в Федеральную адресную инвестиционную программу правительства России.

Читать дальше...

«Новые классики» вошли в «Книгу рекордов России» и готовят гала-концерт

Musecube.Org 

Международный конкурс молодых композиторов «Новые классики» вошел в «Книгу рекордов России» как «самый представительный по количеству стран-участниц международный конкурс композиторов» 30 октября 2020 года. По словам организаторов, в 2020 году в музыкальном состязании приняли участие 1090 молодых композиторов из 81 страны.   – Этот международный музыкальный конкурс уже стал ярчайшим событием культурной жизни, – рассказывает […]

Читать дальше...

Умяров — о матче с «Динамо»: после сборных матчи идут тяжело — проиграли ЦСКА, трудно было

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился эмоциями в преддверии дерби с «Динамо» в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги. «С «Динамо» — исторически важный матч. Вспоминал моё первое дерб...

Главные новости о коронавирусе 20 ноября: мазок на коронавирус будут брать роботы?

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 20 ноября в России было зафиксировано 24 318 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончался 461 пациент с COVID-19.

Читать дальше...

Стадионы Москвы на матчах РПЛ смогут заполняться на 25% до конца года

Iz.ru 

Мэрия Москвы разрешила болельщикам до конца года присутствовать на футбольных матчах «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщается на сайте лиги.

Читать дальше...

В России хотят утвердить статус «вынужденно безработный»

Ura.news 

В Госдуму внесен законопроект о новой категории безработных россиян на фоне пандемии. Депутаты КПРФ предлагают утвердить статус «вынужденно безработных» для тех, кто оказался без возможности трудиться и получать зарплату из-за того, что работодатель вынужден был свернуть деятельность из-за введенных властями ограничений.

Путин признал испорченными отношения России и США - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин признал испорченными отношения России и США  Газета.Ru
  2. Путин заявил о невозможности испортить уже испорченные отношения с США  РБК
  3. Путин оценил отношения России с США  RT на русском
  4. Путин о России и США: Испорченные отношения уже не испортишь  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Путин заявил о невозможности испортить и так плохие отношения с США  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

"Уже ничем не испортишь": Путин рассказал об отношениях с США

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Вашингтона испортить в данный момент невозможно, потому что они уже испорчены. Ранее в Кремле выразили сожаление в связи с тем, что Россия позиционируется Вашингтоном как противник.

Путин признал испорченными отношения России и США

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Вашингтона испортить в данный момент невозможно, потому что они уже испорчены. Ранее в Кремле выразили сожаление в связи с тем, что Россия позиционируется Вашингтоном как противник.

Читать дальше...

Фигуриста Галлямова прогнали из VIP-зоны на «Гран-при России» из-за отсутствия маски

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский фигурист Александр Галлямов, наблюдавший за выступлениями своих коллег на этапе «Гран-при» в Москве из VIP-зоны, был вынужден покинуть трибуну по требованию стюарда, сообщает Sport24.

Читать дальше...

Станислав Козловский: бороться надо с преступностью, а не с информацией

Russian Wikinews 

В январе 2021 года крупнейшей свободной онлайн-энциклопедии «Википедия» исполнится 20 лет. О том, как она изменилась за эти годы, «Роскомсвобода» поговорила с исполнительным директором НП «Викимедиа РУ» Станиславом Козловским. Мы узнали, что такое «Абстрактная Википедия», как «Википедия» борется с «модными» ныне фейками и каким образом редактирует сложную статью про конфликт в Нагорном Карабахе. А ещё затронули темы ограничений в Рунете, авторского права и свободных лицензий.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Сергунина: В Москве проведут конкурс юных инженеров «Первый элемент»

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске