Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

Учитель английского из середкинской колонии рассказал, как попал в тюрьму

«Псковское агентство информации» 

Преподаватель английского языка и одновременно заключенный колонии строгого режима в Серёдке Псковского района, экс-дизайнер из Москвы Роман Морозов рассказал, как попал в тюрьму.

Читать дальше...

"Военно-политический союз уже сложился": эксперт оценил отношения России и Китая

Блог сайта «ТВЦ» 

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили отношения России и Китая. Можно ли говорить, что нынешняя ситуация в мире способствует укреплению стратегического партнёрства России и Китая? Возросло ли на фоне политики США последних лет влияние Москвы и Пекина в Азиатско-Тихоокеанском регионе? Что может предпринять Вашингтон для противодействия дальнейшему усилению российско-китайских связей? На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил исполняющий обязанности главы Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов. Читать дальше...

Медицинская бригада узких специалистов едет на Шикотан

Сахалин.инфо 

В состав бригады вошли окулист, невролог, уролог, эндокринолог, специалист УЗИ, эндоскопист, кардиолог. Врачи прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Тулы, Махачкалы, Орла, Смоленска и других городов страны. Все они — специалисты высшей категории...

Зарайцев приглашают к участию в областном конкурсе «С чего начинается Родина…»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Открыт приём заявок на участие в Московском областном фестивале-конкурсе патриотической песни «С чего начинается Родина...». Традиционно организатором выступает Главное управления социальных коммуникаций Московской области.

Читать дальше...

Опубликованы кадры жуткого ДТП в Москве с двумя погибшими

Блог сайта «Ньюинформ» 

Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали момент ДТП на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе в Москве. Видно, что ВАЗ не успевает затормозить перед автобусом. Позднее выяснилось, что легковушка была на летней резине.

Читать дальше...



Райффайзенбанк: пик покупок в аптеках пришелся на март, а визит к врачу клиенты отложили на вторую половину года

UfacityNews.ru 

Потребительское поведение россиян при покупках в аптеках и медицинских организациях заметно изменилось в 2020 году, показало исследование Райффайзенбанка. Пик покупок в аптеках пришелся на март вместо типичных весны и лета, а визиты в поликлиники и больницы россияне отложили на вторую половину года. При этом средние чеки в обеих категориях практически не меняются. Больше всего в категории здоровье тратят клиенты Райффайзенбанка в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

AliExpress запустил проект "11 друзей Алика"

FashionUnited.ru 

По итогам распродажи 11.11 AliExpress запустил проект «11 друзей Алика», в рамках которого будет рассказывать истории постоянных пользователей и партнеров компании. Первыми 11 героями стали: актриса Ирина Носова, журналистка Анастасия Евтушенко, певица и блогер из Минска Лера Яскевич, балерина из Петербурга Валерия Фришман, блогер и основательница бренда семейной одежды Диана Бастерс из Новосибирска со своей дочкой, спортсмен и путешественник из Алматы Сакен Кагаров, техногик Алексей из Москвы... Читать дальше...

Филолог предложила убрать «Войну и мир» и «Тихий Дон» из обязательной школьной программы

Mskagency.ru (Москва) 

20.11.2020 08:50. Агентство "Москва".

Большинство учащихся не читают «Войну и мир» и «Тихий Дон» и возвращаются к ним уже в старшем возрасте, поэтому обязательность этих произведений в школьной программе требует обсуждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила доцент Московского городского педагогического университета, кандидат филологических наук, автор учебников по литературе Ирина Мурзак.

Читать дальше...

Проникновение широкополосного доступа в Интернет в России превысило 61 %, в Москве — 89 %

«3DNews» 

Компания «ТМТ Консалтинг» опубликовала результаты исследования российского рынка широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в сегменте частных лиц в третьем квартале текущего года. По итогам рассматриваемого периода число ШПД-абонентов в нашей стране приблизилось к 34,2 млн. Это на 0,7 %, или на 230 тыс. пользователей больше, чем во втором квартале 2020 года. Таким образом, проникновение услуги превысило 61 %.

На «Транспортной неделе» представили макет первого в России СПГ-ледокола

ОГТРК Ямал-Регион 

В следующем году начнётся строительство первого в России ледокола, работающего на сжиженном природном газе, его макет представили на выставке «;Транспортная неделя-2020»; в Москве. Заказчиком выступит «;Роскомпорт»;, сейчас в арсенале компании 39 ледовых машин. Новый ледокол, мощностью 13 мегаватт, будет обладать повышенными экологическими характеристиками и уникальной системой динамического позиционирования. Завершить строительство планируют в 2025 году, СПГ-ледокол будут использовать в морях Арктического бассейна... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мы знаем, чем ты займешь себя в этот weekend

Obzor174.ru

Захотелось новинок? Пожалуйста. В эти выходные челябинцев порадуют сразу несколькими премьерами. Пора как-то разнообразить выходные и погрузиться в мир искусства по-новому. Листай афишу, чтобы ничего не пропустить. Только помни, за окном бродит коронавирус, так что снарядись по полной защитными средствами — и бегом за новыми впечатлениями.

26 ноября стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/Спид»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» реализуют Федеральную программу «Вместе против ВИЧ».

Читать дальше...

Экс-главу Светлинского района Оренбуржья освободили из-под домашнего ареста

ИА REGNUM 

Оренбург, 20 ноября 2020, 08:48 — REGNUM Бывшему главе Светлинского района Оренбургской области Виктору Тараканову, обвиняемому в коррупции, суд изменил меру пресечения. Экс-чиновнику запрещены определенные действия вместо домашнего ареста, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге». Согласно новой...

Цифровая трансформация в сфере молодёжной политики

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Многофункциональном молодёжном центре «Молодёжь Оренбуржья» 19 ноября в рамках форума «Рифей-2020» прошла главная медийная встреча с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке