Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

Соблюдение социальной дистанции поможет остановить рост заболеваемости

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

«Главное сейчас – ограничить возможность общения в людных местах», – сказал губернатор Александр Беглов в прямом эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что не допустит приватизации крупных предприятий со стороны России

Коммерсантъ FM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что не допустит приватизации крупных компаний со стороны России. Он не хочет, чтобы Белоруссия стала «чьим-то придатком». По его словам, Москва хотела купить «Гомсельмаш», МАЗ, МЗКТ и поучаствовать в «космическом производстве».«Я не согласился даже с приватизацией с Россией. Почему? Потому что мы стали бы придатком "Ростсельмаша". А я этого не хотел. Они и сейчас это предлагают. А я знаю, какая будет отведена роль нашему предприятию. Я не хочу, чтобы мы стали придатком кого-то. Читать дальше...

В Госдуме посоветовали правительству признать провал пенсионной реформы

19rus.info (Абакан) 

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов (https://svpressa.ru/persons/sergey-mironov/) посоветовал экономическому блоку правительства признать провал пенсионный реформы. По его мнению, косметические правки не спасут пенсионную систему от

Приостановлена работа клиники в Крылатском за сокрытие информации о пациентах с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Роспотребнадзор в Москве приостановил работу медицинского центра ООО «Спортмедицина» в Крылатском за сокрытие информации о пациентах с COVID-19. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 20 ноября.

За минувшие сутки 74 пациента с COVID-19 скончались в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 ноября. В Москве за прошедшие сутки в медицинских учреждениях скончались 74 пациента, у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Об этом сообщает местный оперштаб.

Читать дальше...



В Москве за сутки умерли 74 пациента с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за минувшие сутки умерли 74 пациента с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

«В Москве скончались 74 пациента, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – приводит данные оперативного штаба ТАСС.

Читать дальше...

РФ приняла участие в передаче Азербайджану Агдамского района Карабаха

Блог сайта «Ньюинформ» 

Встреча командования миротворческих сил РФ с военными Азербайджана состоялось в городе Агдам в пятницу, 20 ноября. Переговоры прошли в районе местной мечети. Со стороны России присутствовал генерал-майор Андрей Волков, Баку представлял заместитель министра обороны генерал-лейтенант Карим Валиев. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на собственного корреспондента.

Читать дальше...

«Царица!» «Королева!» «Богиня!» Мир восхищается Косторной после её победы в Москве

Газета «Спорт день за днем» 

Победа Алены Косторной в короткой программе на этапе Гран-при в Москве привела в восторг персональных поклонников 17-летней фигуристки. Ее назвали королевой короткой программы и дали совет, который поможет..

Лидерство Косторной и рекорд Синициной и Кацалапова: как стартовал этап Гран-при по фигурному катанию в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве стартовал третий этап Гран-при по фигурному катанию. В первый соревновательный день участники продемонстрировали короткие программы. У женщин лидерство захватила Алёна Косторная, которая набрала за своё выступление 78,84 балла, а у мужчин — выступающий за Грузию Морис Квителашвили. А в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов установили неофициальный мировой рекорд (91,13).

Читать дальше...

В Москве за сутки от СOVID-19 умерли 74 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерли 74 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 8 233 человека. Днем ранее в Москве от СOVID-19 скончались 77 пациентов, а у 6 902 человек был выявлен коронавирус.

Суд Подольска огласит приговор обвиняемому в коррупции Шестуну 21 декабря

Iz.ru 

Подольский городской суд Московской области , 21 декабря огласит приговор бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, который обвиняется в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлений. Об этом в беседе с ТАСС сообщила его супруга Юлия Шестун в пятницу, 20 ноября.

Российские миротворцы передают Агдамский район Азербайджану

Альтернатива 

Представители миротворческой миссии России встретились с представителями Азербайджана на территории города Агдам в районе Карабаха, который сегодня перешёл под контроль Баку, передает корреспондент РИА Новости. Миротворцы РФ и представители Баку провели встречу в Агдаме, на которой обсуждался вопрос порядка передачи Агдамского района Азербайджану. В это время в мечети города прошел первый за 27 лет азан. "Строго в соответствии с достигнутыми главами трех государств - России, Азербайджана и Армении... Читать дальше...

В Подмосковье продлён запрет на массовые мероприятия

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Московской области продлён запрет на проведение массовых мероприятий, ограничение действует до 29 ноября. Это следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьёва, опубликованного 20 ноября на сайте правительства области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Анна Кротова назначила ответственных за микрорайоны Лобни

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

СберМаркетинг и МАЕР запустили первый онлайн-калькулятор эффективности мерча

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновской в Москве