Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 21.11.2020

Отдыхающая на Мальдивах Волочкова показала «снежную красоту» в Москве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мале, 21 ноября. Бывшая прима-балерина Большого театра Анастасия Волочкова показала фото с Мальдив и кадры заснеженного участка в Москве.

Читать дальше...

Самый массовый микроавтобус СССР. История Рижской автобусной фабрики

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Шестьдесят два года назад, в 1949 году, в Латвии на базе авторемонтного завода №2 был организован Рижский завод автобусных кузовов («РЗАК»), впоследствии переименованный в Рижский автобусный завод RAF (Rigas Autobusu Fabrika).После Второй мировой войны на Саркандаугаве, в слесарных мастерских, где в довоенные времена делали садовые лейки, обосновалось предприятие, поставившее перед собой нескромную задачу: стать гигантом латвийской автомобильной промышленности – не меньшим, чем легендарный «Руссо-Балт»... Читать дальше...

21.11.2020 19:35 : Около 40% российских кафе и ресторанов в этом году сменили собственников

«Эхо Москвы» 

Около 40% российских кафе и ресторанов в этом году сменили собственников. Как рассказал ТАСС президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, это связано с экономическими трудностями, вызванными пандемией коронавируса. В первую очередь, по его словам, сложности коснулись тех рестораторов, которые арендуют помещения и работают в крупных городах.

Минское «Динамо» не смогло остановить ЦСКА. Обзор дня

КХЛ 

Возвращение Дацюка и Варнакова, третья подряд серия бросков

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – 2:3Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Впечатляющий рывок «Автомобилиста» к вершине Востока был прерван «Ак Барсом». Команда Дмитрия Квартальнова в пятницу напомнила, что она ещё пока первая в конференции и уступать это место не намерена никому. Казанцы выиграли у «Автомобилиста» всухую (3:0). Уральцы, мало того, что уступили, так ещё и впервые в чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб. Читать дальше...

Бренд «Луховицкий огурец» представляет Подмосковье на национальном конкурсе «Вкусы России»

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Дан старт народному голосованию в национальном конкурсе «Вкусы России», где каждый  может сам выбрать и поддержать любимый продукт и свой регион, Жители городского округа Луховицы могут отдать свой голос за бренд «Луховицкий огурец» с 19 ноября по 2 декабря.

Читать дальше...



21.11.2020 19:33 : Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам

«Эхо Москвы» 

Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам. Об этом на саммите G20 сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, эффективные и безопасные вакцины должны быть общественным достоянием, доступным для всех.
Как отметил Путин, «масштаб пандемии обязывает задействовать все имеющиеся ресурсы и разработки.

В Москве горела квартира в жилой многоэтажке, спасены дети

Вестник Кавказа 

Сотрудники столичного МЧС сегодня спасли пять человек при пожаре в жилой многоэтажке на юго-востоке Москвы, в том числе двое детей, - сообщили в МЧС России по Москве. "Сообщение о возгорании в 57 доме на улице Шоссейная поступило в …

Степанова и Букин не будут выступать на Гран-при Москвы

«Озёрск.ru» 

Российский танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин не будет выступить на этапе серии Гран-при в Москве. Тренер Ирина Жук заявила, что спортсменам пока не удалось полностью восстановиться после заражения коронавирусной инфекцией.

«Спартак» — «Динамо»: баннер болельщиков в честь 100-летия Бескова

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Болельщики «Спартака» на матче 15-го тура Тинькофф-РПЛ вывесили баннер, посвященный легендарному тренеру Константину Бескову. Прославленному специалисту, возглавлявшему и «Динамо», и «Спартак», 18 ноября исполнилось бы 100 лет. Красно-белые развернули баннер с цитатой Бескова: «Спартак» прекрасен не потому, что он нам нравится, а потому, что велик сам по себе. А от того прекрасна и жизнь, прожитая в «Спартаке» и во имя футбола".

Читать дальше...

Глава МИД России рассказал об итогах переговоров с президентом Азербайджана

ИА REGNUM 

Москва, 21 ноября 2020, 19:31 — REGNUM Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об итогах переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом 21 ноября он сообщил во время общения с журналистами. ...

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


"Умный" шведский стол

«Фрилансим» 

Для реализации моего изобретения, требуется доработать недорогие кулинарные весы для передачи данных в ПК, чтобы их можно было использовать программистом для написания программы. Проживаю в Москве. Подробности при переписке. Бюджет до 50000,0 руб.

Выход дочери ведущего Первого канала в следующий тур шоу «Голос» вызвал скандал

Блог сайта «Культуромания» 


Дочь ведущего Первого канала Александра Будникова прошла в следующий тур вокального шоу «Голос». Пользователи возмутились решением жюри.

По мнению большинства зрителей, певца из Коряжмы Максима Коковина, в паре с которым по решению Басты выступала Будникова, «подставили». Дуэт исполнил песню группы 5’Nizza — «Весна».

«Макса просто слили. В данной композиции никак не дали ему раскрыться! Ненавижу писать негативные комментарии, но это тот случай, просто цирк какой-то. Мало того что слили Максима,так еще и унизили его... Читать дальше...

ЦСКА одержал волевую победу над минским «Динамо», Кемпе и Лайпсик сделали по дублю

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

ЦСКА одержал волевую победу над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московский клуб взял верх над соперником со счетом 5:1.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю