Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 28.11.2020

Головин — на финальном этапе тренировочного процесса по восстановительной программе

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин находится на финальном этапе тренировочного процесса по восстановительной программе, сообщает пресс-служба монегасков. Хавбек получил надрыв за...

ВОЗ сообщила о рекордах по числу заболевших и умерших от COVID-19 за сутки

Коммерсантъ FM 

В мире зарегистрировано по меньшей мере 747 082 новых случая заражения коронавирусом за день, свидетельствуют предварительные данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Они также указывают на наибольшее число смертей от COVID-19 за день — 13 296.Ранее ВОЗ фиксировала наибольшее число новых случаев за сутки 14 ноября — тогда коронавирус был обнаружен у 668 953 человек. Показатель смертей за сутки превысил рекорд, установленный более полугода назад: 17 апреля организация сообщала о 12 482 летальных исходах за день. Читать дальше...

Разгромная победа сборной России

Баскетбольная команда «Зенит» 

Мужская сборная России побеждает в первом матче «второго» окна квалификации Евробаскета-2022 против сборной Эстонии, счёт в матче 56-84.

Россиянам рассказали, в каком случае можно лечить COVID-19 дома

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Власовой, даже бессимптомный коронавирус может таить в себе опасность, поэтому ни в коем случае нельзя откладывать обследование, несмотря на нормальное самочувствие. Домашнее лечение возможно только при одностороннем поражении легких, информирует "Вечерняя Москва".

Читать дальше...



Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020!

Федерация скалолазания России 

Выиграв Чемпионат Европы в многоборье, Алексей Рубцов (Москва) завоевал лицензию участника Олимпийских игр-2020. Она стала третьей для нашей страны.

В Москве 28 ноября завершился Чемпионат Европы по скалолазанию. Заключительный комплект наград был разыгран в многоборье среди мужчин. Чемпионом Европы в олимпийской дисциплине стал Алексей Рубцов.

Финал начался со скорости. Россиянин занял здесь пятую строчку. Это непрофильная для него дисциплина.

Однако Рубцов сумел отыграться в боулдеринге. Читать дальше...

Николич доволен игрой «Локомотива» в матче с «Ахматом», но не результатом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич прокомментировал ничейный исход матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

Читать дальше...

Медицинский центр «Чудо Доктор»: особенности, услуги и преимущества

BeautyHill 

На территории Москвы на данный момент сосредоточено множество частных клиник. Но лидирующие позиции на протяжении последних нескольких лет занимает медцентр Чудо Доктор, который располагает эффективным и высокотехнологичным оборудованием, которое соответствует всем европейским нормам и стандартам.

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 72 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 72 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 8 828 человек.

Названа цена элитных похорон в России. Гроб Swarovski за три млн

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Похороны выливаются в миллионы рублей

Похороны для вип-персон в России могут обойтись даже дороже свадьбы. Некоторые люди берут кредиты, чтобы достойно проводить умершего родственника в последний путь.

«Ритуальные фирмы организуют похороны под ключ: они позаботятся о том, чтобы покойника обмыли, одели в соответствующую одежду, положили в гроб и так далее. В принципе ничего сверхъестественного в похоронах для богатых нет, кроме ценника, конечно», — приводит слова владельца сети ритуальных... Читать дальше...

В сети отреагировали на визит президента Армении в Россию

ИА REGNUM 

Москва, 28 ноября 2020, 23:50 — REGNUM Частный визит президента Армении Армена Саркисяна в Москву для встречи с армянской общиной и действующими в России общинными структурами вызвал бурное обсуждение в сети. Пользователи оставили свои комментарии 28 ноября в сервисе «Яндекс.Новости». ...

«За мной гонятся две полицейские машины и пять эшников»: Мария Алехина — об акции Pussy Riot «Осторожно, хрупкое!»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

28 ноября участники Pussy Riot Мария Алехина, Рита Флорес и художник Фархад Исрафилли-Гельманом провели на Манежной площади в Москве акцию «Осторожно, хрупкое!». Алехина и Флорес примотали художника, одетого в форму сотрудника ОМОНа, к фонарному столбу. Сами активистки были одеты в платья, похожие на русский народный костюм, и кокошники. Позднее полицейские задержали художника Исрафилли-Гельмана в его мастерской. Обсудили очередную акцию Pussy Riot с Марией Алехиной. 

В пика на пандемия в Москва отвори най-голямата ледена пързалка на открито

24 часа 

След като една от ледените пързалки в Москва беше превърната в болница за КОВИД-19, от снощи жителите на руската столица имат възможност да се пързалят на най-голямата пързалка на открито в града, предаде Ройтерс, цитирана от БТА. Пързалката в развлекателния парк от съветско време ВДНХ, в северната част на Москва

Просматривали в Москве 28.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

В АТОР перечислили страны, которые можно россиянам посещать без загранпаспорта

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат