Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Новости Москвы за 27.12.2020

Одобрена минимальная цена на сигареты в 2021 году

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Государственной думе одобрили минимальную цену на сигареты, их будут рассчитывать из минимального значения ставки акциза на пачку табачной продукции, ставки налога на добавленную стоимость и повышающего коэффициента. По предложенной депутатами формуле, минимальная цена в 2020 году составила бы 89,75 рублей за пачку сигарет, однако теперь следует учитывать повышение акцизов в 2021 году, поэтому минимальная цена вырастит до 107,78 рублей, а в 2022 году – до 111,98 рублей за пачку. Закон вступит в силу с 1 апреля 2021 года... Читать дальше...

Серию новогодних концертов в столице дал Мариинский театр

Блог сайта «Спутник» 

В Москве прошла блицсерия предновогодних концертов Мариинского театра. Главным ее событием стало представление оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» на сцене Концертного зала имени Чайковского. Уходящий год оказался настолько трудным и мрачным, что многие серьезные оперные театры отважно решили обратиться к легкому жанру и сыграть что-нибудь из репертуара классической оперетты. Выбор Мариинского театра пал на «Летучую мышь». Режиссером премьеры стал Алексей Степанюк. Удивительно, но прозвучала не оригинальная... Читать дальше...

Фигуристка Липницкая выложила в Сеть фотографии своей полугодовалой дочери

«Федеральное агентство новостей №1» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая опубликовала в фан-аккаунте Instagram фотоснимки своей шестимесячной дочери.

Читать дальше...

Щербакова обеспечила себе участие в ЧМ-2021, Трусову ждет второй отбор

Блог сайта «Газета.ru» 

Анна Щербакова благодаря победе на чемпионате России по фигурному катанию гарантировала себе участие в чемпионате мира, а вот бронзовый призер Александра Трусова должна будет пройти дополнительный отбор. На фоне таких новостей в Челябинске состоялся гала-концерт участников ЧР, на котором Трусова и Щербакова сначала обменивались воздушными поцелуями, а потом поражали публику выступлением в образе грозных воительниц. В качестве приятного бонуса на шоу появилась и Евгения Медведева, которая показала... Читать дальше...

Москву ожидает аномально холодное начало недели

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

По данным руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, из-за антициклонального режима также не стоит ждать осадков, погода в целом будет солнечной.



Минобороны даст жесткий ответ на агрессивное заявление ФРГ в адрес РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Угроза международного характера в отношении России является прямым нарушением устава ООН, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин.

Читать дальше...

2-ая дилерская конференция компании FAROS 11.09.19

Elec.ru 

II дилерская конференция компании Фарос прошла в Москве в City Club International 11 сентября 2019. Программа включала в себя деловую часть с интерактивом, концерт группы "Отпетые мошенники" и торжественный банкет.

Молитвослов 3.13

Trashbox.ru 

Православный молитвослов — вы можете настроить размер шрифта и цвет фона для удобного чтения. Не содержит рекламы и не требует подключения к Интернету. Вы можете настроить язык — читать русским шрифтом или церковнославянским. Пожалуйста, учтите, что на церковнославянском набор молитв гораздо меньше, чем на русском!
Все настройки данного приложение делаются через меню. Если на Вашем телефоне не показывается кнопка меню — то можно вызвать меню другим способом. Для страниц со списками — нужно нажать на заголовок списка... Читать дальше...

Владимир Путин планирует сделать прививку от коронавируса

MyJane.ru 

Совсем скоро в России стартует массовая вакцинация граждан от коронавируса – с 5 декабря уже начали делать прививки медикам, учителям, работникам СМИ, транспорта и торговли, а также представителям спецслужб и сферы культуры.

Любовь Соболь вышла на свободу

Блог сайта «Редакция МТ» 

Юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь выпустили из изолятора временного содержания на Петровке, где она провела 48 часов за проникновение в чужую квартиру.

Читать дальше...

Слова Зеленского сравнили с антироссийскими заявлениями Порошенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинский президент Владимир Зеленский по градусу враждебности своих антироссийских высказываний уже обошел Петра Порошенко, заявила депутат Госдумы Елена Панина.

Читать дальше...

В 2021 году тулячки выйдут на пенсию в 56,5 лет, туляки — в 61,5

«Молодой Коммунар» 

А со следующего года это будет происходить на год позже. В 2028 году для женщин пенсионный возраст установят в 60 лет, для мужчин — в 65 лет, напоминает «Российская газета». Но если человек никак не может найти работу, он сможет выйти пенсию на два года раньше срока.

Читать дальше...

СМИ составили рейтинг технологических достижений РФ в уходящем году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вакцину от коронавируса «Спутник V» признали главным технологическим достижением России в 2020 году, который стал временем демонстрации успехов Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.12.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Елизавета Домашенко из Истры представит Подмосковье на «Миссис Россия Мира 2024»

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю