Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 01.01.2021

Юмор года. Эфир от 01.01.2021 Елена Воробей

Телеканал «Россия» 

На телеканале "Россия" Юрмала встречает Новый год со смехом! Ни летняя жара, ни зимний холод не мешают артистам, не теряющим чувства юмора при любой погоде, веселить публику. Международный фестиваль "ЮРМАЛА – 2020" – главное юмористическое событие уходящего года! В праздничном дайджесте фестиваля телезрителей ждут незабываемые встречи с любимыми артистами.

В Москве два человека погибли при пожаре на кухне

«Газета.Ру»  

В Москве погибли два человека при пожаре на кухне в квартире на Профсоюзной улице. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. "В 16.48 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве поступило сообщение о возгорании по адресу: ул. Профсоюзная, д. ...

01.01.2021 18:24 : С 1-го января в РФ вступил в силу закон о налогообложении доходов с депозитов,если сумма сбережений больше 1 млн руб.

«Эхо Москвы» 

С 1-го января в России вступил в силу закон о налогообложении доходов граждан с депозитов, если сумма сбережений превышает один миллион рублей. Кроме того, вводится повышенная ставка налога на доходы физических лиц — 15% для россиян с доходами от 5 миллионов рублей.

Читать дальше...

01.01.2021 18:24 : Одни из самых строгих ограничений действовали в новогоднюю ночь в Петербурге

«Эхо Москвы» 

При этом главную улицу внезапно сделали пешеходной.

Городские власти ещё месяца назад объявили, что с 30 декабря по 3 января все рестораны кафе и бары в Петербурге будут закрыты. Это вызывало протест среди предпринимателей, но большинство заведений действительно закрыли свои двери, впрочем, далеко не все. Клубы на знаменитой думской улице работали всю ночь, туда зазывали прямо с Невского проспекта. На вопрос журналист «Эха Москвы», о том, как так? — промоутер прямо ответил — это Россия. Читать дальше...

Юмор года. Эфир от 01.01.2021 Владимир Винокур

Телеканал «Россия» 

На телеканале "Россия" Юрмала встречает Новый год со смехом! Ни летняя жара, ни зимний холод не мешают артистам, не теряющим чувства юмора при любой погоде, веселить публику. Международный фестиваль "ЮРМАЛА – 2020" – главное юмористическое событие уходящего года! В праздничном дайджесте фестиваля телезрителей ждут незабываемые встречи с любимыми артистами.

Sohu: попытка запугать корабли ВМФ России обернулась фиаско для Японии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российские военные провели крайне любопытный маневр в Тихоокеанском регионе, обернувшийся бурной реакцией Японии. Такие данные привели авторы китайских СМИ.

Читать дальше...



Ливан открыл первую на Ближнем Востоке библиотеку русской эмиграции

«ANNA-news.info» 

Представительство Россотрудничества в столице Ливана Бейруте смогли собрать целую коллекцию книг и периодических изданий, собиравшихся десятилетиями эмигрантами первой волны, покинувшими Россию после Октябрьской революции 1917 года. Дипломаты составили из них библиотеку русского зарубежья, которая теперь располагается в Русском техническом объединении.   В основном собрание как раз состоит из книг, оставшихся от русских переселенцев первой […]

01.01.2021 18:22 : По официальным данным, в России пятый день подряд выявляется менее 28-ми тысяч новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За последние сутки умерли 536 человек. В Москве почти 6 тысяч новых заболевших, — сообщает оперативный штаб.

Читать дальше...

Воздушные ворота Ливии приняли свыше 170 турецких военных самолетов за полгода

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В социальной сети Facebook обнародована статистика по количеству военных грузовых авиарейсов из Турции в Ливию за последние 6 месяцев. В соответствии с данными, предоставленными ливийской некоммерческой организацией «Сильфиум», на территорию государства Северной Африки приземлилось порядка 172 турецких авиалайнеров.

Group-IB проверила итоги голосования по распределению главного приза в новогоднем розыгрыше «Русского лото»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Международная компания Group-IB, специализирующаяся на разработке продуктов для предотвращения кибератак и расследовании высокотехнологичных преступлений, не выявила значимых аномалий, которые могли бы повлиять на результат.

Марш военнопленных шведов 1 января 1710 года

Блог «Несекретные материалы» 

Это рисунок шведского художника Геранссона. Если вспоминают марш военнопленных по Москве, то, прежде всего, представляются 57600 германских солдат и офицеров, прошедших по улицам нашей столицы 17 июля 1944 года.

А, между тем, самый первый «парад пленных» датируется 21 декабря 1709 года (1 января 1710 года по современному летоисчислению) – именно тогда по Первопрестольной при торжественном въезда Петра I провели 22085 шведов, финнов и прочих «немцев» - противников в Северной войне. И это количество... Читать дальше...

Телеканал NHL в инфографике заменил Россию на «Название страны»

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Американская телекомпания NHL Network в своей инфографике использовала термин «Название страны» вместо «Россия». На изображении было показано расписание турнира молодежного Чемпионата мира 2021 год перед матчем группы B между отечественной национальной командой и Швецией.

01.01.2021 18:21 : Полиция штата Висконсин в США арестовала бывшего сотрудника медцентра в связи с порчей 500 доз вакцины от COVID

«Эхо Москвы» 

Полиция американского штата Висконсин арестовала бывшего сотрудника медицинского центра в связи с порчей 500 доз вакцины от короанвируса. Задержанный признал, что сделал это умышленно. В расследовании участвует ФБР.
Скорее всего это была форма протеста со стороны ковид-диссидента, — предположил в эфире «Эха Москвы» сотрудник Научного центра психического здоровья Сергей Ениколопов.

Читать дальше...

Депутаты от Украины и Литвы вынудили российского представителя в ПАСЕ встретить Новый год в туалете

Ryb.ru (Рыбинск) 

Член делегации России в ПАСЕ Роман Кашин пожаловался на поведение коллег из Литвы и Украины. Во время новогодней вечеринки российский представитель вышел в туалет. Этот момент подкараулили его коллеги и заперли дверь на ключ. Более того, парламентарий из Эстонии выключил электричество в туалете, и россиянин встретил Новый год в тесноте и темноте. Кашин по телефону […]

Итальянцы назвали экс-голкипера тульского «Арсенала» одним из лучших вратарей без клуба

«Молодой Коммунар» 

Список лучших вратарей без контрактов с клубами представили в итальянском издании Sky Sport Italia. В десятку лучших вошёл экс-голкипер тульского «Арсенала» Юрий Лодыгин, выступавший с канонирами в сезоне-2019/20.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


При пожаре в Москве погибли два человека

«Взгляд» 

В Москве произошел пожар, в котором погибли два человека, об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Пожар начался на кухне одной из квартир на улице Профсоюзной, сообщил собеседник 360.

Читать дальше...

Москва праздничная. Московский метрополитен

Turbina.ru 

В Москве появилась ещё одна традиция – каждый год, в конце декабря, на Кольцевую линию Московского метрополитена выходит Новогодний поезд. Это один из двух уникальных сохранившихся составов типа ЕЖ-3. Один из них отреставрирован для участия в ежегодном параде поездов. А второй несёт новогоднюю радость пассажирам метро. Впервые в истории метро Новогодний состав вышел на линию в декабре 2016 года. В запуске принял участие главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга.

Просматривали в Москве 01.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом

Аналитики назвали способ сэкономить на авиабилетах

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах