Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 02.01.2021

Третьяк считает, что сборная России играла в академичный хоккей в четвертьфинале МЧМ с Германией

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над командой Германии в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне.

Режиссер фильма "Мажор" рассказал о съемках сцен со стрельбой в Москве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Режиссер Максим Полинский рассказал, с чем пришлось столкнуться во время съемок полнометражного фильма-продолжения Мажор с Павлом Прилучным в главной роли.

Конгрессмены США нашли способ задешево побороть Россию

19rus.info (Абакан) 

Вашингтон в очередной раз решил нанести удар по российской пропаганде — укоротить «проникновенье наше по планете» Идеологическое противостояние стоит денег, поэтому в законопроекте о финансировании работы

Путин сменил главу делегации РФ на переговорах по Каспию

Ura.news 

Президент России Владимир Путин снял 2 января Игоря Братчикова с поста главы делегации РФ на переговорах по демаркации границ РФ в Каспийском море. На его место назначен посол по особым поручениям МИД РФ Михаил Петраков.

Пономарёв: перед выходом на лёд у сборной России играет «Любэ» — «Солдат» - Чемпионат

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Пономарёв: перед выходом на лёд у сборной России играет «Любэ» — «Солдат»  Чемпионат
  2. Песня «Солдат» группы «Любэ» играет в раздевалке молодежки на МЧМ перед выходом на лед  Sports.ru
  3. Молодежная сборная России обыграла в четвертьфинале Германию. Но вопросов к ней очень много  Eurosport RU
  4. «Разобрался идеально». Россия в меньшинстве открыла счет в матче 1/4 финала МЧМ-2021 с Германией: видео  Рамблер/новости
  5. Гол молодежки, который мы будем пересматривать целый... Читать дальше...

Николишин заявил, что недоволен игрой молодёжной сборной России по хоккею

«RT» (Russia Today) 

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года по хоккею Андрей Николишин прокомментировал победу сборной России над командой Германии в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне.



В Индии сообщили, что впервые выделен “британский” штамм Covid-19

Facenewss.ru 

Впервые выделить “британский” штамм коронавирусной инфекции удалось выделить ученым в совете медицинских исследований Индии. Именно из-за него десятки стран прервали сообщение с Соединенным Королевством в конце прошлого года. Индийские специалисты утверждают, что новый штамм Covid-19 изолировали и культивировали в Национальном институте вирусологии, сообщает “Российская газета”. Ранее СМИ писали, что новый штамм инфекции на 70% заразнее […]

Криштиану Роналду первым в мире набрал 250 млн подписчиков в Instagram

«Федеральное агентство новостей №1» 

Игрок сборной Португалии и итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду установил рекорд в Instagram. Он первым из людей набрал 250 миллионов подписчиков.

Читать дальше...

В кинотеатрах с 1 января стартовал прокат фильма "Последний богатырь: Корень зла"

Rtr.spb.ru 

"Последний богатырь: Корень зла" – новый фильм Disney, Yellow, Black and White и Телеканала "Россия", который продолжает веселую приключенческую киноэпопею "Последний богатырь", вышедшую на экраны в 2017 году. Снятая на материале русских народных сказок и былин, но с голливудским размахом, картина представляет увлекательный сюжет, разворачивающийся одновременно в сказочном Белогорье и современной Москве.

Опубликовано видео голов и лучших моментов матча МЧМ Россия — Германия

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Официальный твиттер-аккаунт сборной России по хоккею опубликовал лучшие моменты четвертьфинального матча молодежного чемпионата мира против команды Германии.

Спикер парламента Эстонии: Тартуский мирный договор действует по сей день

«Вести» 

Спикер эстонского парламента Хенн Пыллуаас заявил о том, что Тартуский мирный договор столетней давности действует и сегодня. Это является доказательством признанияРоссией независимости Эстонии.

2256118

«Вести» 

Молодежная сборная России по хоккею стала первым финалистом проходящего в канадском Эдмонтоне чемпионата мира. В полуфинале подопечные Игоря Ларионова нанесли поражение команде Германии 2:1.

На улицах Баку провели первую в 2021 году масштабную дезинфекцию

Блог сайта «Спутник» 

В столице Азербайджана прошла первая в наступишем году масштабная дезинфекция. В общей сложности она стала 19-й по счету за все время пандемии коронавируса. В проведении дезинфекции Баку были задействованы 40 единиц спецтехники и 2 тысячи коммунальщиков. Жителей города предупредили об антиэпидемическом мероприятии заранее, чтобы они в определенное время не выходили на улицы, поскольку используемые для дезинфекции вещества могут отказывать токсическое воздействие. Параллельно с обработкой улиц... Читать дальше...

Клирик Московской епархии РПЦ МП архимандрит Сергий (Объедков) скончался от коронавируса

Credo.press 

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 76-м году жизни 2 января скончался клирик Московской епархии РПЦ МП архимандрит Сергий (Объедков), служивший в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе (Бутово) г. Москвы. Об этом сообщает телеграм-канал "профильной" рабочей группы при патриархе Московского патриархата. О. Сергий родился 29 апреля 1945 года, окончил МДА и МГУ.

Просматривали в Москве 02.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Колонной под конвоем: в русских городах ОМОНовцы доставляют мигрантов в военкомат

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Во Фрязине открыли декаду патриотических мероприятий концертом группы «Наши»

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции