Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 03.01.2021

2256207

«Вести» 

Сборная России по санному спорту завоевала бронзовые медали этапа Кубка мира в немецком Кенингзее. Смешанный состав команды стал третьим в эстафете.

Аналитики назвали условие для повышения ставок по банковским вкладам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ставки по вкладам в российских банках в начале 2021 года немного снизятся. Однако, если продолжится отток средств граждан, финансовым организациям придется повысить проценты.

Читать дальше...

Научная рота Росгвардии разработала уникальную информационную систему

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Операторы научной роты Росгвардии в рамках исследовательской работы по проектированию программного обеспечения создали специальный сервис по автоматизации управления в войсках. Как сообщили "Ветеранским вестям" в пресс-службе Росгвардии, новая система может быть использована руководителями различного уровня. Уникальное программное обеспечение позволяет координировать работу в подразделениях, автоматизирует процессы оповещения руководителей, сокращает время выполнения задач. Читать дальше...

Горит склад в Красноярске

«Известия» 

ГОРИТ СКЛАД

ОГОНЬ РАСПРОСТРАНИЛСЯ НА ПЛОЩАДИ 1 ТЫС. КВ. М

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Жители России не смогут купить новый автомобиль в 2021 году

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Ценник на автомобили сильно вырос, а также образовался некий дефицит, который приведет к сложностям. В прошлом году рынок авто в России держался на каких-то показателях, а на 2021 год нет никаких предпосылок стабильности. Цена будет только расти из-за повышения утилизационного сбора.

Горящая снегоуборочная машина в Москве попала на видео

Rambler.ru (новости) 

В Москве сгорела снегоуборочная машина. Инцидент произошел на улице Бутырский Вал, в районе метро «Савеловская». Снятое очевидцами видео публикует телеканал «360». Спецтранспорт полностью выгорел, причину происшествия предстоит выяснить экспертам.



Григорий Ивлиев: Роспатент готовит новые сервисы для изобретателей - Российская Газета

Роспатент 

Роспатент готовится перейти к рассмотрению 3D-моделей изобретений и продумывает меры поддержки изобретателей. Что изменилось в этой сфере в 2020 году и чего ждать от 2021-го, глава Роспатента Григорий Ивлиев рассказал в интервью "Российской газете".

Обновленные энерготарифы для Дальнего Востока установлены кабмином

«Экономика сегодня» 

Правительство России установило обновленные тарифы на электроэнергию для регионов Дальневосточного федерального округа. Механизм выравнивания стоимости услуг продолжит действовать.

Читать дальше...

Тысячи жителей Кургана не имеют водопровода и ходят за водой с ведрами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во многих районах 300-тысячного Кургана водоразборные колонки до сих пор являются единственным источником водоснабжения. В середине декабря 2020 года местные коммунальщики сообщили, что с начала зимы в городе замерзли 154 из 309 таких колонок.

Читать дальше...

В России оценили риски новой пандемии в 2021 году из-за «Болезни Х»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Роспотребнадзор изучает имеющуюся информацию о заболеваемости в Конго. Вероятнее всего заболевание имеет вирусную природу. При этом в России  похожих случаев выявлено не было, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор. Ранее телеканал CNN сообщил, что Жан-Жак Муембе-Тамфум, который одним из первых обнаружил вирус Эбола, заявил о возможности появления новой смертельно опасной болезни. Как рассказал врач, у одной из его пациенток в Конго были выявлены ранние симптомы геморрагической лихорадки... Читать дальше...

Роспотребнадзор не зафиксировал нарушения антиковидных мер в Москве 1 и 2 января

"Вечерняя Москва" 

Во время новогодних праздников 1 и 2 января Роспотребнадзор проверил московские заведения на предмет нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Во время проверки инспекторы ведомства не обнаружили нарушений, рассказала пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора. 

Бывший муж Гагариной задолжал налоговой солидную сумму

«Федеральное агентство новостей №1» 

Звездный фотограф Дмитрий Исхаков после развода с певицей Полиной Гагариной остался с большими долгами на руках. Тем временем расставшаяся с мужем звезда улетела на Мальдивы.

Читать дальше...

Администрация Трампа проводила самую жесткую политику в отношении РФ - Помпео

«Независимая газета» 

Администрация действующего президента США Дональда Трампа проводила наиболее жесткую по сравнению со всеми другими политику в отношении России. С таким утверждением выступил в воскресенье госсекретарь США Майкл Помпео. "Ни одна администрация не проводила настолько жесткую политику в отношении

Женщинам вновь разрешили управлять поездами метро

Русский блоггер 

3 января на Филёвскую линию вышел поезд, управляемый женщиной-машинистом. В советскую эпоху в метро работали представительницы слабого пола, у которых в трудовой книжке указана профессия «машинист электропоезда», но их было немного, а в современный период управление метропоездами стало прерогативой исключительно мужчин. Однако год назад вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты РФ, позволивший […]

Востоковед оценил роль российских дипломатов в спасении моряков из плена в Ливии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Усилия российских дипломатов и частных лиц помогли освободить четырех моряков из заточения в Ливии, считает востоковед Борис Долгов. Он дал интервью Федеральному агентству новостей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Мощный документальный фильм про СВО

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев