Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 08.01.2021

СМИ: Умер создатель «Рецептов бабушки Агафьи» и Natura Siberica

ИА «Диалог» 

Создатель брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica бизнесмен Андрей Трубников умер в возрасте 61 года. Об этом сообщил его пресс-секретарь. Как пишет РБК, Трубников умер накануне, 7 января, в своём доме в Подмосковье. Других подробностей его смерти пока нет. Андрей Трубников запустил бренд «Рецепты бабушки Агафьи» в 2002 году, спустя шесть лет появилась марка […]

Читать дальше...

Один ребенок погиб и один пострадал после обрушения потолка в доме под Ульяновском

Телеканал «Звезда» 

В частном жилом доме в Ульяновской области погиб один ребенок и еще один - пострадал в результате обрушения потолочного покрытия в прихожей. По данным ГУ МЧС по Ульяновской области, сообщение о происшествии в одноэтажном доме в поселке Барыш Барышского района поступило в службу спасения 8 января в 11.15 по Москве. Как оказалось, в доме проживает многодетная семья. «В момент аварии в гостях находились двое несовершеннолетних детей: один из них получил травму, еще один ребенок, к несчастью, погиб»... Читать дальше...

В прокат вышло продолжение приключенческой эпопеи "Последний Богатырь: Корень зла"

Rtr.spb.ru 

Новогодние праздники подходят к концу, но еще есть время провести их с пользой и получить удовольствие - например, от просмотра новой отечественное киноленты. На большие экраны вышло долгожданное продолжение приключенческой эпопеи "Последний богатырь: Корень зла". Фильм снят при поддержке телеканала "Россия". О новом лидере проката - Жанна Скворцова.

Кубок мира по биатлону — 2020/2021. Спринт. Павлова борется на «цветы»! LIVE - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Кубок мира по биатлону — 2020/2021. Спринт. Павлова борется на «цветы»! LIVE  Чемпионат
  2. Бабиков стартует шестым в спринте на Кубке мира в Оберхофе  Спорт-Экспресс
  3. Стартовые протоколы и конкурс прогнозов на спринтерские гонки в Оберхофе  Лыжный спорт
  4. Конец антирекордам? Почему сборная России совсем скоро прервёт безмедальную серию  Чемпионат
  5. В сборной РК по биатлону нашли коронавирус  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Поддубный объяснил, чем обернулась для Ближнего Востока секретная миссия Путина в Дамаск

Блог сайта «Политпазл» 

Журналист Евгений Поддубный прокомментировал влияние сирийского визита президента РФ на стабильность ситуации в ближневосточном регионе.

Читать дальше...

Александр Поветкин назван автором нокаута 2020 года

Iz.ru 

Александр Поветкин — автор лучшего нокаута 2020 года. Рейтинг составил боксерский портал BoxingScene. Самым ярким признан решающий удар россиянина в бою с Диллианом Уайтом. Русский Витязь нокаутировал британца в пятом раунде. Реванш между боксерами может состояться в марте 2021 года.

Читать дальше...

Стоимость биткойна обновила исторический максимум, превысив $41 тысячу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пятницу, 8 января, стало известно, что биткойн в рамках торговой сессии рос на 3,78% и в пике достигал 41 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные площадки по состоянию на 13:48 по Москве.

Читать дальше...

Ходорковский анонсировал силовое свержение власти в РФ с трибуны «Газпрома»

Блог сайта «smi.today» 

Российская оппозиция должна выводить народ на улицы, чтобы насильственным методом свергнуть существующую власть. Об этом беглый российский олигарх Михаил Ходорковский заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», входящей в холдинг «Газпром-медиа», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На ВДНХ воссоздали деревянную резьбу потолка в павильоне № 30

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве завершены реставрационные работы по воссозданию резного деревянного элемента потолка в павильоне № 30 «Микробиологическая промышленность» на ВДНХ. В ходе работ воссоздан деревянный фриз, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


По словам Бирюкова, главной задачей является максимальное возвращение зданию исторического облика.


«До начала работ в интерьерах павильона насчитывалось много утрат... Читать дальше...

Президент ФХР не уволил Ларионова за 4-е место на МЧМ-2021

SportsDaily.ru 

Игорь Ларионов остался главным тренером молодежной сборной России. Он будет готовить команду к МЧМ-2022. Такое решение было принято на сегодняшнем рабочем совещании под руководством президента ФХР Владислава Третьяка. ..

В России зафиксировали более 23 тысяч новых зараженных коронавирусом

Блог сайта «ДНИ» 

Вопреки прогнозам специалистов новогодние праздники не только не ускорили распространение коронавируса, но даже смягчили эпидемиологическую обстановку в стране. Число ежедневно выявляемых новых заболевших продолжает снижаться.

Читать дальше...

В Киеве паника из за того, что Байден ищет союза с Путиным

«Babam-net.com» 

С каждым годом американцы всё дальше уступают свои позиции на международной арене и теряют глобальное лидерство, и новый президент США Джо Байден не сможет этого изменить. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил украинский политолог-международник Григорий Перепелица.По его мнению, в этой ситуации Джо Байден попытается найти союзников вне рамок НАТО, и Россия здесь будет первым претендентом.

Температуру в системе отопления домов Москвы повысят из-за предстоящих морозов

"Вечерняя Москва" 

В столице коммунальные службы приступили к поэтапному повышению температуры в системе отопления из-за предстоящего резкого похолодания. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунальногоо хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

В Псковской области полностью восстановили энергоснабжение после блэкаута - Радио Sputnik, 08.01.2021

iToday 

МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Энергоснабжение в Псковской области, где 2 января из-за налипания влажного снега на проводах тысячи человек оставались без электричества, восстановлено, доложила пресс-служба Минэнерго России.Ранее ведомство доложило, что близ 6,4 тысячи человек в области остаются без электричества из-за налипания влажного снега на провода. Перебои наблюдались у потребителей в 441 заселенном пункте Псковского, Печорского...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Соловьев оценил реакцию «правозащитников» на беспорядки в США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международные «правозащитные» организации и «демократические» лидеры молчат на фоне происходящего в Вашингтоне. Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьев в Telegram-канале.

Читать дальше...

7 января — Рождество

Ianr.ru 

Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров поздравляет жителей региона с праздником. Уважаемые кузбассовцы! Поздравляю всех с наступлением светлого праздника — Рождества! В этот замечательный зимний день хочу пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить все доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом […]

Читать дальше...

Прокуратура проверит обстоятельства 10-часовой задержки рейса в Москве

Iz.ru 

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства 10-часовой задержки рейса из Москвы в Занзибар. Об этом в пятницу, 8 января, заявила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

Завершено воссоздание резного фриза в павильоне №30 на ВДНХ

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках ремонта павильона №30 «Микробиологическая промышленность» (бывший «Масличные культуры») на ВДНХ завершены работы по воссозданию резного фриза. Об этом 8 января сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Как меняются московские автовокзалы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

За последние годы в Москве открыты автовокзалы Южные Ворота, Северные Ворота и Саларьево, а Щелковский автовокзал стал самым большим в Европе.

Как одевались бесприданница и ее маменька. "Жестокий романс" (1984)

Блог сайта «КИНОХИТ» 


Здесь и далее кадры из фильма "Жестокий романс" (1984 год)

Фильм "Жестокий романс" был снят  режиссёром Эльдаром Рязановым в 1984 году по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница" (1878) и стал третьей советской экранизацией этого произведения. Главную роль бесприданницы Ларисы Огудаловой в фильме сыграла Лариса Гузеева, для которой этот фильм стал дебютом в кино. Роль ее матушки Хариты Игнантьевны Огудаловой блестяще исполнила Алиса Фрейндлих

Художник по костюмам... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля