Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 13.01.2021

Синоптики пообещали погодный «букет неприятностей» в европейской части России

"Вечерняя Москва" 

Непогода придет в европейскую часть России, ожидаются снегопады, сильный ветер, аномальный холод, метели и снежные заносы. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

2258526

«Вести» 

Депутат Госдумы Татьяна Соломатина рассказала, что в Россию каким-то образом ввезли пока еще не зарегистрированную на территории страны вакцину от коронавируса компании Pfizer. Тем самым спровоцировала бурный общественный резонанс. Успели появиться подробности: якобы импортным препаратом можно привиться лишь в одной столичной клинике.

Сотрудники технологических компаний назвали лучшую страну для работы

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 13 янв — ПРАЙМ. Сотрудники мировых технологических компаний назвали Великобританию лучим местом для работы, следует из рэнкинга интернет-ресурса по поиску работы Glassdoor. Соединенное Королевство признано лучшим местом для IT и технических специалистов сотрудниками таких компаний, как Salesforce, Microsoft, Abcam, Google, Softcat, Apple, SAP и Facebook. В число компаний нетехнологического сектора в ТОП-10 компаний, давших высокую оценку Британии как стране для работы, вошли рекламное агентство GTB и сеть ресторанов Bella Italia. Читать дальше...

Протокол Президиума ФГСР

Федерация гребного слалома России 

В канун Нового года, 30 декабря, состоялось заседание Президиума Федерации гребного слалома России, в ходе которого были рассмотрены важные вопросы на сезон 2021 года.

Основатель ФБК Навальный с декабря находится в федеральном розыске

Блог сайта «Инфореактор» 

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) добавила Алексея Навального в базу разыскиваемых на федеральном уровне. Ведомство просит отменить основателю "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом в РФ) условный срок и заменить на реальный по делу "Ив Роше". Блогер только единожды отметился в ФСИН 23 ноября. Ходатайство зарегистрировано 11 января в Симоновском районном суде Москвы, сообщают источники СМИ.

Читать дальше...



«Лондон видит предметный интерес в поддержке Украины по противодействию российской агрессии»

Зеркало.az 

Посольство Великобритании в Киеве профинансирует проекты по реинтеграции оккупированного Крыма в состав Украины. Об этом сообщается на сайте правительства Королевства. Финансирование будет предоставлено проектам в рамках программы «Открытое будущее», которая стартовала 1 января и продлится до 15 марта. Британия выделит на это 10 тысяч фунтов стерлингов. В рамках программы планируется содействие реинтеграции полуострова и неподконтрольных ...

Читать дальше...

СМИ: ФСИН объявила Алексея Навального в федеральный розыск

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Блогер Алексей Навальный числится в федеральном розыске по уголовному делу "Ив Роше". После получения условного срока он не отмечался в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Объявлен Всероссийский конкурс «Юный правозащитник»

Блог сайта «Спутник» 

Федеральная служба судебных приставов в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи, содействия становлению профессиональных династий объявила в 2021 году Всероссийский конкурс «Юный правозащитник». Конкурс проводится в два этапа: на региональном и всероссийском уровнях. Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве с 11 января по 01 марта проведет первый этап конкурса. В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 11 до 18 лет. Читать дальше...

Минпромторг: соглашения по ценам не вызвали дефицита сахара и масла

ИА REGNUM 

Москва, 13 января 2021, 23:22 — REGNUM Соглашения с производителями и торговыми сетями о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло в России не привели к дефициту данной продукции. Об этом заявил 13 января заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. «Конечно, дефицита не...

Что будет с Навальным после возвращения в Россию? Разбираемся с Дмитрием Гудковым и Максимом Шевченко

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный заявил в своем инстаграме, что возвращается в Россию: он уже купил билет из Берлина в Москву на 17 января. Оппозиционера находится в Германии с августа прошлого года, туда его отправили на лечение. Несколько независимых лабораторий нашли в анализах политика следы вещества из группы «Новичок». При этом накануне ФСИН потребовал заменить условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный.

Читать дальше...

Пост №4649636

JoyReactor.cc 

Автор: AllFine

В Швеции вынесли приговор чеченцам, которые пытались убить блогера, критикующего Кадырова

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






mk.ru: в Новой Москве отце избил восьмилетнего сына ложкой для обуви

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Тайный бизнес Ильича