Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 14.01.2021

Мураев объяснил, почему ни Зеленский, ни Порошенко не хотели прекращать конфликт в Донбассе

Альтернатива 

Лидер партии "НАШИ" Евгений Мураев заявил, что ни один из президентов за 6 лет не хотели прекращать войну на Донбассе. "Мы живем в "дне сурка", и мне кажется, что мы о Донбассе говорим последние 6 лет. А что меняется? На самом деле власть как была марионеточной, так и осталась. Мы понимаем, что ни Зеленский, ни Порошенко не хотели прекращать этот конфликт. Это подтверждается их риторикой и судя по всему, взятыми внешними управляющими на себя обязательствами. США нужен повод для введения санкционной... Читать дальше...

Как записаться на вакцинацию от коронавируса и сделать прививку в Подмосковье? Видеоинструкция

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вакцинация от коронавируса полным ходом идет в Подмосковье. Скоро в область привезут еще 30 тысяч доз «Спутника V». Как записаться на прививку? Очень просто, если посмотреть видеоинструкцию «360».

Читать дальше...

«Человечность еще никогда и никого не подводила». Интервью

ИА REGNUM 

Москва, 14 января 2021, 05:54 — REGNUM Мария Львова-Белова, полномочный представитель Совета Федерации РФ по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка, победитель конкурса «Лидеры России 2020», член Клуба «Эльбрус» рассказала о своем карьерном пути от руководителя...

Записаться на прививку от коронавируса может любой житель Подмосковья. Пошаговая инструкция

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области прививку от коронавируса сделали уже более 17 тысяч человек, а в ближайшие дни в регион привезут еще 30 тысяч доз «Спутника V». Записаться на вакцинацию в Подмосковье можно с помощью сайта госуслуг. «360» рассказывает, как это сделать.

Читать дальше...

Три модульных городка для миротворцев возвели в Нагорном Карабахе

Iz.ru 

Специалисты материально-технического обеспечения Минобороны России возвели три блочно-модульных городка для миротворческого контингента в Степанакерте, Гетаване и Каракерте.

Читать дальше...

В России сохранили повышенный размер пособия по безработице

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Решение принято.

Размеры максимального и минимального пособий по безработице в России будут сохранены на прежнем уровне в 2021 году. Соответствующее постановление подписал глава правительства страны Михаил Мишустин.

Читать дальше...



Авиановости. Модель нового российского лёгкого однодвигательного истребителя случайно попала в кадр

L-boris.livejournal.com 

В ходе интервью заместителя председателя правительства России по вопросам ОПК Юрия Борисова корреспондентам РБК в кадр операторов случайно попала модель нового однодвигательного истребителя.

О разработке такого боевого самолета ещё в начале декабря рассказывал глава Ростеха Сергей Чемезов. По задумке российских конструкторов, новая боевая летательная машина должна включать возможность беспилотного управления. Чемезов при этом отмечал, что на разработку такого истребителя корпорация пока не получала заказа оборонного ведомства... Читать дальше...

«На мястото на Тръмп спешно бих си купил вила в района на Ростов»

Bgr.News-Front.info 

Американските демократи организираха провокация по време на последните събития в Капитолия, счита публицистът Анатолий Васерман. Митингът на привърженици на настоящия президент на САЩ Доналд Тръмп пред стените на Конгреса на 6 януари се изляха в сблъсъци с полицаите, които бяха отцепили района. Тогава протестиращите нахлуха в Капитолия и нарушиха заседанието на конгресмените, на което трябваше […]

Читать дальше...

Москвичам пообещали потепление с понедельника

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На смену морозам в Москве на следующей неделе придет потепление. Уже в понедельник будет не так холодно, как в предыдущие дни. Температура сохранится минусовой и составит около 7-10 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

На Дворцовой площади пройдёт книжный фестиваль

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В 2021 году книжный фестиваль впервые могут провести на Дворцовой площади. Такой вариант проведения фестиваля Российский книжный союз рассматривает по аналогии с прошедшим мероприятием на Красной площади в Москве. В июне 2020 года в ярмарке приняли более 200 российских издательств. «Наконец-то, я надеюсь, мы проведем впервые на Дворцовой площади такое же мероприятие», — цитирует ТАСС президента союза Сергея Степашина. Предполагается, что фестиваль поможет писательским организациям и писателям, пострадавшим в пандемию.

Погода в Москве сегодня

News.hmn.ru 

Центр циклонического вихря из регионов Черноземья предстоящим днём окажется вблизи границы Московской с Рязанской областями. Снегопад в Московии продолжится, но его интенсивность заметно ослабеет.По сведениям синоптиков Метеобюро Москвы днём 14 января сохранится облачная ...

НИЯУ МИФИ стал инициатором создания научного консорциума по развитию ядерных энерготехнологий нового поколения

Atomic-energy.ru 

В целях создания и распространения конкурентоспособных центров научных знаний и отработки лучших практик развития научно-исследовательской и инновационной деятельности создан научный консорциум по развитию ядерных энерготехнологий нового поколения на территории Российской Федерации, в состав которого, кроме НИЯУ МИФИ, вошли: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской...

«Дружественный визит». Солдаты НАТО высадились на российский корабль

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Спецназ входящих в НАТО Военно-морских сил Греции высадился на российский торговый корабль «Адлер» в Средиземном море. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Facebook-аккаунт операции EUNAVFOR MED IRINI.

Новости Москвы
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Внук Зинэтулы Билялетдинова феноменально дебютировал в НХЛ. У России растет еще один топовый защитник

SportsDaily.ru 

У российского хоккея в последние годы есть несколько лейтмотивов при обсуждении наших звезд. Россыпь классных вратарей, талантливые разносторонние крайние нападающие, нехватка топовых..

В период с 23 января по 8 февраля жители Ясенева смогут доехать до центра по красной или серой ветке метро

Ясенево 

Из-за работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) с 23 января по 8 февраля будет закрыт участок «Беляево» ― «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро.

Метро "Беляево" будет закрыто в период с 23 января по 23 февраля

Коньково 

Из-за работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) с 23 января по 8 февраля будет закрыт участок «Беляево» ― «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро. Жители района Коньково смогут добраться до центра по красной или серой ветке метро.

Амнистия: последние новости на сегодня, 14.01.2021, когда состоится в России

Znamenitka.ru 

В России довольно большое количество заключенных. Их семьи волнует вопрос, будет ли в 2021 году амнистия? В связи с пандемией коронавируса властям страны пришлось пересмотреть множество планов, в том числе тех, которые были связаны с амнистией. Амнистия по уголовным делам: свежие новости ЛДПР готовит проект об объявлении амнистии в 2021 году в связи с 30-летием ГКЧП. Соответственно, если отечественные власти поддержат эту инициативу, то амнистия по уголовным делам может пройти уже в текущем году. Читать дальше...

В Тверской областной библиотеке им. Горького наградили победителей регионального конкурса «Елки-вилки или Старые вещи на новый лад». Их работы, сделанные из уже использованных материалов, были представлены на выставке, которая работала в новогодние праздн

«НИА-Тверь» 

За новогодние праздники Ржевский мемориал Советскому солдату в Тверской области посетили свыше 6500 человек.Верхневолжьепринимало гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Владивостока, Республики Карелия и других субъектов страны.

Просматривали в Москве 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций